Как рассказать ребенку о Боге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 20:31     #1
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Правда,он не особо интересуется.Как-то раз спросил,но я не смогла толком ответить.Чтоб не напугать,а,наоборот,как-то заинтересовать.Мальчик очень пугливый и эмоциональный,5,7лет.
Может,что посоветуете?
Старый 25-07-2008, 20:35     #2
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Мы детскую Библию читали и рассказывали, что Бог всех очень любит и заботится и молились Ему, а еще смотрели суперкнигу и летающий дом, это вообще супер!!!!
Старый 25-07-2008, 20:38     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


А чем Вы его боитесь испугать?
Ничего страшного в нём нет.
Старый 25-07-2008, 20:47     #4
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
А чем Вы его боитесь испугать?
Ничего страшного в нём нет.
ОК,тогда помогите ответить на вопросы:КТО такой Бог?
Где он находится?Что он делает?И почему мы его не видим?

Для меня,конечно,не страшно.Да и для вас тоже.А ребенка моего неизвестное и непонятное пугает
Старый 25-07-2008, 21:21     #5
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить
Старый 25-07-2008, 21:27     #6
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить
Вот-вот,я примерно так же стала объяснять,но увидела только ужас на лице...Как это?За ним СЛЕДЯТ и даже могут НАКАЗАТЬ?Для моего сына это было крайне неприятно и он перевел разговор на другую тему.Возможно,он еще не дорос до этой темы.....
Старый 25-07-2008, 21:28     #7
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
ОК,тогда помогите ответить на вопросы:КТО такой Бог?
Где он находится?Что он делает?И почему мы его не видим?

Для меня,конечно,не страшно.Да и для вас тоже.А ребенка моего неизвестное и непонятное пугает
Пожалста!
Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить
По моему ничего страшного нет.
На туче живёт Человек, который всё видит и всё замечает. Даже если он не может что то увидеть прямо сейчас, у него много помощников, которые непременно расскажут ему про всё хорошее и плохое, что сделает человек. За хорошее он похвалит, за плохое- накажет, если человек стремится преодолеть препятствие или страх, Бог награждает его за это хорошим результатом и всё в конце концов получается.
Старый 25-07-2008, 21:28     #8
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Вот-вот,я примерно так же стала объяснять,но увидела только ужас на лице...Как это?За ним СЛЕДЯТ и даже могут НАКАЗАТЬ?Для моего сына это было крайне неприятно и он перевел разговор на другую тему.Возможно,он еще не дорос до этой темы.....
А как он реагирует на то, что Вы за ним приглядываете и наказываете? Или не наказываете?
Старый 25-07-2008, 22:24     #9
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я недавно купила две книжки. Сказки и чудеса Ветхого завета. Чудеса Нового завета. Читаем, как сказки. Бог там на каждой странице, но вопросов пока нет. В сказках же много волшебников бывает. И не страшно.
Старый 25-07-2008, 23:07     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Мне очень интересно, как и в каком возрасте говорят на эту тему с ребенком, скажем так, не верующие родители? С целью общего образования...
Или я не правильно поняла, что большинство ответивших в теме - люди верующие, если не воцерковленные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.