Как полюбить готовить? ))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:33
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #21
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Как я вас понимаю, для меня готовка только сейчас, на 8 году совместной жизни начала приносить хоть маленькое удовольствие. И то только благодоря интернету, открываю сайт, выбираю блюдо с картинками и начинаю готовить.
Старый 08-02-2009, 01:42     #22
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islay Посмотреть сообщение
А я думаю, чтоб полюбить готовить нужно любить вкусно поесть
Я очень люблю вкусно покушать... Наверное по этой причине вкусно готовлю, с удовольствием, предвкушаю, как буду все это есть Ну и муж конечно обязательно скажет, как ему было вкусно... Вот такое комплексное удовольствие от приготовления еды Хотя иногда бывают периоды, когда кулинарное вдохновение пропадает, но слава Богу, не часто и не подолгу.
+100!люблю готовить,потому что люблю вкусно поесть
Старый 08-02-2009, 01:44     #23
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Всегда не любила готовить, и сейчас не люблю (а есть люблю! . Красивая кухня не помогла - кухню люблю, а готовить нет .
Если собираюсь что-то приготовить, прошу мужа сделать противную часть работы - порезать лук, почистить картошку, к примеру. Освоила несложные, но вкусные блюда типа запеченной форели (там и делать-то ничего не надо).
Нередко выручает свекровь - присылает то жареную рыбу, то тушеное мясо, то котлеты замороженные (она как раз любит готовить). Вот так и выкручиваюсь.
Старый 08-02-2009, 02:53
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #24
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Очень люблю готовить , сформулирую причины, может быть Вам поможет: во-первых мне это доставляет удовольствие, когда в моих руках из простого куска мяса, незамысловатых овощей и специй получается красивое, аппетитное и ароматное блюдо, т.е. чувствуешь себя "художником", для меня это творчество, поэтому часто готовлю новые блюда, чтобы "творческие работы" были разными, не надоедали, во-вторых очень люблю готовить для близких людей, особенно - для мужа, т.к. нравится таким образом доставлять удовольствие любимым людям и в-третьих - просто люблю вкусно поесть. У нас дома, можно сказать, сложился некий "культ еды" из-за моей любви к готовке, а у мужа любви к поеданию моих произведений, т.е. я очень стараюсь, вкладываю кусочек души в каждое блюдо, а потом мы пробуем и обсуждаем "каково получилось". Может если Вы начнете относится к готовке, не как к необходимости и обыденной вещи, а как к Вашему творению чего-то неповторимого и вкусного, то и процесс начнет нравится, попробуйте готовить каждый раз новые блюда, но при этом достаточно простые.
Старый 08-02-2009, 03:05
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #25
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


хороший стимул, " нет денег",...
стараясь экономить выясняешь что готовить многое самой дешевле,... или цена та же но зато ты знаешь что там понапихано

вроде и лежит кусок творога в холодильнике,.. а я его не ем, и выкинуть или ждать пока стухнет я не могу себе позволить. ага.. думаем,.. 10 минут в инете ищем рецепты, и вот тебе пожалуйста, -вареники-заморозим,. пусть лежат, или творожники к чаю, .. и прочая бурда,..
мне лично это помогло,..... хотя за 8 лет брака, я готовить что-то кроме полуфабрикатов стала только дай бог год назад,.. даже меньше,.
Старый 08-02-2009, 03:30     #26
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Так что стимула-то особого нет. А, и кстати, сама я покушать ваще не любитель. Мне даже поесть лень бывает, или могу забыть пообедать...
Просто есть женщины, которым готовка в радость. Вот может кто-нить из таких как-нить простимулирует?
Причем, у нас в семье (у родителей моих) с готовкой все в порядке - пироги всегда и т.п. Мама такие изыски делает, закачаешься. И папа готовит очень вкусно. Но почему у меня все наперекосяк - не понимаю. Для меня это целое бессмысленное действо - купить, подготовить (почистить, помыть, нарезать), приготовить, потом гору посуды перемыть, затратить уйму времени, быстро съесть и все - в чем смысл???
1. Купите себе всяких разных приспособлений и посудок прикольных, которые хочется испробовать
2. Купите посудомоечную машину - отл. вещь...когда я работала, она меня оч.как выручала...
3. Привлеките мужа - Вам помогать, если самой уж очень скучно
4. Готовьте и сервируйте так, чтобы глаз радовался!
Старый 08-02-2009, 03:36     #27
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Тут уже кто-то сказал про кулинарные форумы с фотками. И тут, на ЛВ и еще в сети. Насмотритесь всяких фоток.. просто почитайте рецепты... Чтоб в голове примерно сложилось что с чем и как. Еще можно накупить всяческих специй. Не таких как "для фарша" "для борща" - а пряности по отдельности. Втаких маленьких баночках. Про каждую можно почитать, принюхаться (не стебусь).
Через некоторое время, вот чесслово - поймаете себя на том, что обдумываете, а с чем еще можно забацать вот примерно такие рулетики, или чтоб еще такого экзотического запихнуть в соус
Приготовление пищи - это процесс творческий. Готовить постоянно дежурные блюда кого угодно достанет. А вот с экспериментами - не соскучишься. Лично у меня результаты экспериментов бывают иногда просто туши свет - но чаще всего все-таки вкусняка. А как фотки посмотришь - так ноги сами несут на кухню..А с этими специями-травками.. просто такой колдуньей себя ощущаешь... И очень важен момент оформления - ну чтоб красиво было, глаз собственный радовало.
В общем сумбурно - но вот что могу посоветовать.
Старый 08-02-2009, 03:36     #28
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Тут уже кто-то сказал про кулинарные форумы с фотками. И тут, на ЛВ и еще в сети. Насмотритесь всяких фоток.. просто почитайте рецепты... Чтоб в голове примерно сложилось что с чем и как. Еще можно накупить всяческих специй. Не таких как "для фарша" "для борща" - а пряности по отдельности. Втаких маленьких баночках. Про каждую можно почитать, принюхаться (не стебусь).
Через некоторое время, вот чесслово - поймаете себя на том, что обдумываете, а с чем еще можно забацать вот примерно такие рулетики, или чтоб еще такого экзотического запихнуть в соус
Приготовление пищи - это процесс творческий. Готовить постоянно дежурные блюда кого угодно достанет. А вот с экспериментами - не соскучишься. Лично у меня результаты экспериментов бывают иногда просто туши свет - но чаще всего все-таки вкусняка. А как фотки посмотришь - так ноги сами несут на кухню..А с этими специями-травками.. просто такой колдуньей себя ощущаешь... И очень важен момент оформления - ну чтоб красиво было, глаз собственный радовало.
В общем сумбурно - но вот что могу посоветовать.
Старый 08-02-2009, 04:11     #29
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Так что стимула-то особого нет. А, и кстати, сама я покушать ваще не любитель. Мне даже поесть лень бывает, или могу забыть пообедать...
Просто есть женщины, которым готовка в радость. Вот может кто-нить из таких как-нить простимулирует?
Причем, у нас в семье (у родителей моих) с готовкой все в порядке - пироги всегда и т.п. Мама такие изыски делает, закачаешься. И папа готовит очень вкусно. Но почему у меня все наперекосяк - не понимаю. Для меня это целое бессмысленное действо - купить, подготовить (почистить, помыть, нарезать), приготовить, потом гору посуды перемыть, затратить уйму времени, быстро съесть и все - в чем смысл???
1. Купите себе всяких разных приспособлений и посудок прикольных, которые хочется испробовать
2. Купите посудомоечную машину - отл. вещь...когда я работала, она меня оч.как выручала...
3. Привлеките мужа - Вам помогать, если самой уж очень скучно
4. Готовьте и сервируйте так, чтобы глаз радовался!
Старый 08-02-2009, 04:12     #30
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
видимо, да.

дорогой автор, жму вашу руку! как я вас понимаю!
борюсь с собой так - составляю меню по возможности, суп варю дня на три, смотрю самые легкие и быстрые рецепты.

а еще - хочу нанять человека только на готовку, т.к. меня это дело страшно раздражает. со временем все больше, я еще и на работе устаю и поздно прихожу, да и тоже есть не ососбо люблю, и не гурман. жалко бедного мужа, все делаю ради него, а что будет, когда ребенок появится... нет, только личный повар! (не шучу)
Если что,обращайтесь, помогу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.