Вопрос про освещение в коридоре. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:37     #1
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Идет ремонт, коридор достаточно большой: в длину примерно 11 м, а в ширину меняется, сначала 2 м, потом 4 м, потолки 2,8 м, не можем определиться с освещением, сначала хотели встроенные галогеновые лампочки, но т.к. интерьер всей квартиры будет в классическом стиле, то решили, что это не очень подходит, вот собственно и вопрос: что можно еще придумать, может быть, какие-нибудь небольшие люстры, штуки 3 или какие-то светильники, пожалуйста, покажите как у вас, буду очень признательна подкиньте какие-нибудь идеи, пожалуйста!
Старый 21-01-2009, 20:48     #2
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Идет ремонт, коридор достаточно большой: в длину примерно 11 м, а в ширину меняется, сначала 2 м, потом 4 м, потолки 2,8 м, не можем определиться с освещением, сначала хотели встроенные галогеновые лампочки, но т.к. интерьер всей квартиры будет в классическом стиле, то решили, что это не очень подходит, вот собственно и вопрос: что можно еще придумать, может быть, какие-нибудь небольшие люстры, штуки 3 или какие-то светильники, пожалуйста, покажите как у вас, буду очень признательна подкиньте какие-нибудь идеи, пожалуйста!
А что Вы думаете на счет потолочных светильников т.н. таблеток.
Типа вот таких:

Это как пример самого светильника, видов и расцветок множество. Вполне хорошо себе светят, можно купить несколько штук - хватит на весь коридор. И от классики не далеко Дисгармонии не вызовет.
Старый 21-01-2009, 20:56     #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Идет ремонт, коридор достаточно большой: в длину примерно 11 м, а в ширину меняется, сначала 2 м, потом 4 м, потолки 2,8 м, не можем определиться с освещением, сначала хотели встроенные галогеновые лампочки, но т.к. интерьер всей квартиры будет в классическом стиле, то решили, что это не очень подходит, вот собственно и вопрос: что можно еще придумать, может быть, какие-нибудь небольшие люстры, штуки 3 или какие-то светильники, пожалуйста, покажите как у вас, буду очень признательна подкиньте какие-нибудь идеи, пожалуйста!
Вот неплохой вариант, на фото натяжной потолок, но это не суть важно.
Изображения
 
Старый 21-01-2009, 21:13     #4
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у меня похожий по размерам коридор, там будет отдельных 5 светильников - плафончики на шнурах (см 60 в длину). Правда, столкнулась тут с проблемой - нигде не найти нужного количества , так что, придется заказывать.
Старый 21-01-2009, 21:30     #5
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от meilleur Посмотреть сообщение
А что Вы думаете на счет потолочных светильников т.н. таблеток.
Типа вот таких:

Это как пример самого светильника, видов и расцветок множество. Вполне хорошо себе светят, можно купить несколько штук - хватит на весь коридор. И от классики не далеко Дисгармонии не вызовет.
Да, симпатичный такой, спасибо, но мне кажется, что из-за того, что высокий потолок лучше, чтобы светильник свисал, а то как-то много пространства получается
Старый 21-01-2009, 21:33     #6
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
у меня похожий по размерам коридор, там будет отдельных 5 светильников - плафончики на шнурах (см 60 в длину). Правда, столкнулась тут с проблемой - нигде не найти нужного количества , так что, придется заказывать.
А какого размера и формы плафончики?
Старый 21-01-2009, 21:34     #7
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Вот неплохой вариант, на фото натяжной потолок, но это не суть важно.
Спасибо, но думаю лучше, что-нибудь свисающее
Старый 21-01-2009, 22:22     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А какого размера и формы плафончики?
я пока еще точно не выбрала, предварительно мне понравились в форме колокольчика, комбинация матового и прозрачного стекла. Еще видела в форме пирамиды, на гранях выдавлен рисунок - при горящей лампочке очень красивые переливы. Такой можно посмотреть в салоне IQ, на Уральской, на 2 этаже. Единственный минус - туда лампочка на 40 ватт идет, а я бы хотела на 60 минимум - коридор большой, нужно хорошо освещать.

вот нашла фотку второго - правда, маленькая, плохо видно. написано, что 75 ватт, мне в магазине сказали 40

http://svetm.ru/index.jsp?pk=lyustry...ol-action=view

а на первый похож вот этот http://svetm.ru/index.jsp?pk=lyustry...ol-action=view

только тот, который мне понравился не на 5, а на 4 "лепестка", и верхняя половина матовая

вот еще один очень похожий http://svetm.ru/index.jsp?pk=lyustry...ol-action=view





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.