Дальнейшие действия после суда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:11     #11
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Я прописывала. Своего сына в свою собственность. Плакала ужас как (((( У меня точно так же потребовали решение суда, где написано абсолютно все. Не говорю уже об св-ве об усыновлении. Так что никакой тайны, к сожалению, быть не может в наем Государстве. Сейчас у нас вся бум. волокита закончилась, полис уже есть, но я приняла решение ч\з года три, к садику, район поменять.
Старый 12-12-2008, 18:49     #12
serbur
Гость
 
Профиль serbur
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
serbur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Действительно, если детки (не новорожденные), то где то были прописаны, то вы должны сдать бумажку, что их выписали со старого места прописки, а там простите другая фамилия. На счет тайны усыновления. В законе написано: Тайна должна быть сохранена, поэтому, много инстанций придется пройти, где надо будет показать эти документы, в т.ч и на пособие единовременное (т.к. кто-то это пособие уже получал, а вам положенно в связи с усыновлением). Следовательно, все кто знает о том, что вы усыновили, обязаны хранить эту тайну, а вот если они это нарушат, как должностные лица, тогда можно привлечь их к наказанию
Старый 12-12-2008, 19:45     #13
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А какое пособие? Я что-то слышала, но еще не узнавала.
Как его получить, может быть кто-нибудь знает? И сколько платят?
Старый 12-12-2008, 21:59
ответ для serbur на сообщение "Действительно, если детки (не..."
    #14
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от serbur Посмотреть сообщение
Действительно, если детки (не новорожденные), то где то были прописаны, то вы должны сдать бумажку, что их выписали со старого места прописки, а там простите другая фамилия. На счет тайны усыновления. В законе написано: Тайна должна быть сохранена, поэтому, много инстанций придется пройти, где надо будет показать эти документы, в т.ч и на пособие единовременное (т.к. кто-то это пособие уже получал, а вам положенно в связи с усыновлением). Следовательно, все кто знает о том, что вы усыновили, обязаны хранить эту тайну, а вот если они это нарушат, как должностные лица, тогда можно привлечь их к наказанию
+1. Я бы еще добавила - к уголовной ответствености. Они не имеют права разглашать тайну. По практике могу сказать: хоть у нас тайны нет, все, с кем мы сталкивались пока, страшно боятся разглашения. Начиная от воспитателей/заведующей ДС, врачей в поликлинике, специалистов в опеке, в администрации и т.д. Справки выдают - чуть ли не шепотом говорят... Только бы не услышал никто, кто может находиться рядом.
Старый 12-12-2008, 22:06     #15
lusik2
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
lusik2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А какое пособие? Я что-то слышала, но еще не узнавала.
Как его получить, может быть кто-нибудь знает? И сколько платят?

Федеральные денежные выплаты: Единовременное пособие при усыновлении или опеке 8000 рублей
Городские денежные выплаты: при усыновлении или опеке ребенка 15000 руб, это обязательные выплаты.
Если ребенку до 6 месяцев +дополнительные выплаты. Или до 3 лет ребенок имеет мед показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания, тогда + дополнительные выплаты
Если второй ребенок материнский капитал
На самом деле, надо зайти в отдел опеки или свое РАНО и взять книжку называется она: Социальная поддержка семей с детьми
Там много полезностей и сразу написано, какие документы надо предоставить.
И нужно это все оформить, если не ошибаюсь в течении 6 месяцев
Старый 22-12-2008, 10:23     #16
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Девочки. Мне в ДР не дали справку, что ребенок где-то был прописан. А нужна ли она? Я же его буду прописывать как его мама, с новым свидетельством о рождении.
Старый 22-12-2008, 10:39     #17
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Скажете, что жили в другом районе(городе), в деревне в конце концов у бабушки и поэтому дитё ещё не прописано нигде
Старый 22-12-2008, 12:38     #18
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


У нас небыло такой справки. Все ок.
Старый 22-12-2008, 13:17     #19
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Подскажите, а у меня есть какой-нибудь срок все это оформить? Просто решение суда вступает в силу 25-го, а мне еще нужно перепрописаться. До НГ успею только выписаться и боюсь остаться в праздники "бомжом". Хочу заняться этими бумажками сразу после праздников, ничего страшного не будет?
Старый 22-12-2008, 15:52     #20
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А у нас разве не прописка-выписка? Подаете в новое место автоматически выписывают со старого.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.