давать ли ребенку другое имя?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:09     #81
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
про имя:
после дооооолгих баталий по именованию своерожденных детей - какое счастье, что дитька будет уже с именем!
хм...я как-то об этом и не задумывалась...
в этом явно сто-то есть!
Старый 20-03-2009, 10:25     #82
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Как то вы от темы ушли ,по теме меняла имена всем своим девчонкам причем официально мне нельзя ,то есть по документам они Света и Элла,а зовут Анюта и Полиночка привыкли сразу и когда приезжали в др поразило ,что Аня если к ней обращались по старому имени сразу поправляла с гордостью я не Элла ,я Анечка -мамина дочка.
Кстати в нашем ДР крестят всех раз в полгода приезжает свещенник и всех новеньких крестит и не только у нас ,а во многих ДР
Извините, пожалуйста, не очень поняла.... А как они в школу пойдут? В журнале будут записаны имена из документов, называть их надо будет, как они привыкли? А потом, в дальнейшей жизни? Приходит человек устраиваться на работу, подает документы, там написано "Светлана ....", а она просит называть ее "Полина...." ??? Раздвоение какое-то получается. Может, я что-то не поняла? Расскажите, пожалуйста.
Старый 20-03-2009, 10:49     #83
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


да, я тоже не очень поняла...

НО у меня дядя его все зовут Витя, а в документах от Виталий...т.е. на работе он Виталий, для тех кто не в курсе, а дома, для родственников и друзей Витя. Я бы не сказала, что у него с этим сложности...

+ когда девочкам стукнет 18 (а может и 16, не помню) они сами могут пойти и поменять себе документы, это не сложно.
Старый 20-03-2009, 10:52     #84
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
А насчет принять - сможете, хотя бы потому, что полюбите ребенка, а вместе с ним и его имя, а ребенку смена имени может быть большим стрессом. Я вот замечательно приняла имя своего сына, хоть в число раньше подобранных оно и не входило.
очень на это рассчитываю...хотя есть имена, от которых КОРОБИТ даже просто в обиходе, не говоря уже о том, чтобы это имя стало ключевым в моей жизни...
Старый 20-03-2009, 10:53     #85
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, я тоже не очень поняла...

НО у меня дядя его все зовут Витя, а в документах от Виталий...т.е. на работе он Виталий, для тех кто не в курсе, а дома, для родственников и друзей Витя. Я бы не сказала, что у него с этим сложности...

+ когда девочкам стукнет 18 (а может и 16, не помню) они сами могут пойти и поменять себе документы, это не сложно.
Эти имена кардинально не отличаются. Но ведь здесь совершенно разные Конечно, можно в 16 и поменять, но до 16 каждый раз в каждом учреждении надо будет объяснять что-то и все будут интересоваться, почему так?
Старый 20-03-2009, 10:56     #86
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
очень на это рассчитываю...хотя есть имена, от которых КОРОБИТ даже просто в обиходе, не говоря уже о том, чтобы это имя стало ключевым в моей жизни...
Вот. Мой случай. Больше всего на свете я не любила одно мужское имя, и надо же было такому случиться, что именно это имя записали в свидетельстве у моего сына. Но там отказ был с роддома, и думаю, записали первое попавшееся. Поэтому я особо не переживаю. Мой сын. Назвала своим любимым именем и очень рада.
Старый 20-03-2009, 11:03     #87
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Девочки, подскажите! Я уже хотела тему заводить... Но, если уж разговор зашел...
У нас дочу крестили в д.р. Мы имя меняли. Я много раз слышала, в том числе и на нашем фруме, кажется, что батюшка может молитву на смену имени прочитать. Но! Ходили в церьковь. В одном месте батюшка просто откровенно накричал, по сути нахамил, что само по себе печально(((. В другом был вежлив, но сказал, что такой молитвы не знает и что дочка будет всю жизнь входить в Храм со старым именем. Что делать? Куда идти? Подскажите? Мне бы не хотелось, чтобы дочка венчалась старым именем.
Старый 20-03-2009, 11:07     #88
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


У нас тоже отказ с роддома... А Д.р. ее не называли никак((.. А имя которое мы ей дали - очень значимо для нашей семьи. Я считаю, что первый и оченьважный подарок родителей ребенку - его имя. Особенно, если оно идет от семьи.
Старый 20-03-2009, 11:12     #89
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
А у нас такая дурацкая ситуация (раз уж зашла речь, то, может, кто подскажет).
Когда нам отдавали ребенка, то выдали одно крестильное свидетельство и два крестика .
Крестили еще до года.
Мы стали одевать девочке крестик. А она поносила его-поносила и потеряла...
И остался у нас один...
Что приличные люди делают в такой ситуации???
А почему два крестика?
Старый 20-03-2009, 11:22     #90
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


да ничего Потеряла и потеряла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.