Несовершеннолетняя мама, вопрос об опеке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:34     #21
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я поражаюсь такой простоте!подруге жить не на что.кредиты нечем платить,.девчонку элементарно не может уговорить дойти до Макдональса",а всё туда- забирай ребёнка!!!Девочки.обратите внимание:маме то ЭТО не надо!!!!её взывает к здравому смыслу человек сам не могущий сделать жизнь СВОИХ! детей более материально стабильной!да я понимаю:нельзя бросать детей.но лялька же у бабушки под крылом!страшно.
Когда они мне это все вывалили, я тоже была в шоке. Еще 2 дня назад подруга падала в обморок от голода, а сегодня готова принять девочку с ребенком. девочка может быть не очень соображает, сколько и чего нужно младенцу и сколько это стоит, но п. - взрослый человек, должна отдавать себе отчет! Те куры, печенка и макароны, которые я им привезла кончатся, и что? Ап-ап. На словах все понимает. На деле - что-то месят они там.
Боюсь намесят, как тогда с кредитами. Набрала, ничего не сказала. "А мне нечего кушать было". А мне сказать? А стыдно, видите ли.
Как-бы им в голову не пришло выкрасть малышку...
Старый 17-03-2009, 08:15     #22
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Мне кажется,вы больше жалеете маму.я же боюсь за ребёнка.
мамочка сама ребенок... причем очень даже тематический, судя по описанию. так что думать надо о двух детях
Старый 17-03-2009, 08:53     #23
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Если она сама не хочет, то что можете сделать Вы и что можем сделать мы? В первую очередь нужно ее желание. В таком положении ей ребенка никто не отдаст.

Согласна с Lana_sa, мама сама еще ребенок, причем ребенок, который не видел в своей жизни нормальной семьи. В этом плане она очень схожа с выпускниками ДД и проблемы ее схожи. Чему могли научить ее асоциальные родители? Вот как раз те пьянки, гулянки, которые сейчас и составляют ее жизнь. То, что может быть иначе, она просто не осознает. Насчет того, что "взрослый человек, должна отдавать себе отчет" я бы о ней так не говорила. Она ж не знает, что в чем этот отчет. В это ей нужна помощь.

Я сейчас вижу только один выход:

1. Идти в Родительский Мост. Там специалисты, которые помогают таким мамам и уже далеко не первый год. Ей надо научиться брать ответственность за другого человека (сейчас она ответственность за малыша взят не может), научиться вести быт, зарабатывать на жизнь. Этому могут помочь психологи и социальные работники. Причем, это совершенно бесплатно, так как это благотворительный фонд.

2. Приходить к бабушке и помогать с ребенком. Сейчас, я так понимаю, ребенок живет в нормальных условиях. Ей нужно наладить отношения с бабушкой и приходить заниматься малышом. Это и ей поможет увидеть другую жизнь и понять уровень ответственности и потом зачтется. Если мама принимает участие в воспитании ребенка для суда это серьезный аргумент.

Никуда не торопиться и не пытаться чего-то добиться скандалом. В первую очередь ей нужно наладить собственную жизнь, потом уже говорить о том, чтобы взять ребенка себе.

Ну а выкрасть... Это уже слишком.
Старый 17-03-2009, 10:25     #24
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Maxerka эта девочка пока не является Мамой в полном смысле этого слова. Это - подросток, у которого выработался стереотип поведения, виденный ею в своей семье за ее 16 лет- отсюда пьянки-гулянки. Она сама еще нуждается в воспитании и попечительстве. Она может и не знать, что бывает по-другому, а если и знает, то думает, что это не для нее. Когда всю свою небольшую жизнь видишь пьяных родителей, пьяные разгулы и дебоши, и, вероятно даже в школу не ходишь, и книг не читаешь - то есть тут и ЗПР и все прочие непрятности в комплекте, как то - нарушения эмоционально-волевой сферы, инфантилизм (на секс это не влияет, даже наоборот), отсутствует привязанность и ценность человека - это естественно - где она Человеков видела? Это не вина ее, а беда. Сейчас если отпустить ситуацию - девочка окончательно опуститься и пойдет семимильными шагами вслед за родителями - дорога-то протоптана. Вот вы о ляльке думаете, а это, по сути, тоже лялька, только большая, и с изломанной судьбой.
marilandi Я с Вами совершенно согласна - начинать надо с Родительского Моста. А потом уже к бабушке - только после работы, проведенной психологами Род.Моста.
Старый 19-03-2009, 19:04     #25
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


А если обратиться в приют "Маленькая мама"......

Хотя, у малыша есть бабушка и папа,которые о нём заботятся...девочке же надо сейчас подумать о том,как и на что она будет жить дальше. Ничегошеньки она сейчас ребетёнку дать не сможет...
Старый 19-03-2009, 19:12     #26
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
А если обратиться в приют "Маленькая мама"......

Хотя, у малыша есть бабушка и папа,которые о нём заботятся...девочке же надо сейчас подумать о том,как и на что она будет жить дальше. Ничегошеньки она сейчас ребетёнку дать не сможет...
кажется именно с этим приютом Родительский Мост и работает Но мне кажется, в данном случае лучше через них. Потому что сейчас самой маме очень нужна помощь. В приют идут те, кто бессомнения хочет оставить своего ребенка, но не имеет такой возможности.
Старый 19-03-2009, 19:32     #27
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В приют идут те, кто бессомнения хочет оставить своего ребенка, но не имеет такой возможности.
У них даже написано, что они работают с теми, кто нацелен на сохранение своего материнства. А в данной ситуации сложно сказать... Девочка не может хотеть быть мамой потому что совершенно не представляет себе что это такое- у меня сложилось именно такое впечатление. У нее сейчас более насущная проблема- что есть и где жить.
Старый 19-03-2009, 22:48     #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Вот именно, что не представляет. Ох, как не хочется ее потерять... у нас био такая же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.