КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 13:23     #2941
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Наверное дешевле просто приглашать если есть проверенные врачи.
Сейчас нам 7 мес. Катя была у нас планово 3 раза и еще один ждем + 2 курса массажа по 10 сеансов + специалисты по необходимости и анализы
----все это примерно 15 000р. за первые пол года.
Но вот только что ребенок простудился, (а Катерина ездит только на плановые консультации) пришлось вызывать другого врача а потом перерыть весь интернет, чтобы понять адекватные ли она назначения сделала и на свой страх и риск принимать решение что давать ребенку, а что нет....вот тут-то ОЧЕНЬ захотелось страховку с Катиным наблюдением...
кроме Кати есть другие хорошие спецы ,выезажающие на дом
и консультуриующие по телефону "пока едут"
т.ч. вопрос что выбрать: Катю со страховкой и не ясно кого в ортопеды ,неврологи и на массажисты или все по отдельности
(моё частное мнение)
Старый 14-05-2008, 14:22     #2942
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
кроме Кати есть другие хорошие спецы ,выезажающие на дом
и консультуриующие по телефону "пока едут"
т.ч. вопрос что выбрать: Катю со страховкой и не ясно кого в ортопеды ,неврологи и на массажисты или все по отдельности
(моё частное мнение)
Это понятно, только как их найти? ребенок первый...опыта пока мало..
Если знаете таких (особенно не настаивающих на прививках) можно телефон в личку?
Старый 14-05-2008, 14:43     #2943
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Подскажите, а на консультацию к НАЧМЕДУ можно самостоятельно прийти или лучше с акушеркой?
Он вроде до трех принимает? А каждый ли день?
Старый 14-05-2008, 15:28     #2944
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
Подскажите, а что за абонементская программа? И с какого возраста вы взяли?Для новорождённых наверно сильно дорого?
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Для новорожденных программа называется Айболит 21 века и стоит для здорового малыша 63000.
Можно ли взять абонемент на новорожденного (32.000) я честно говоря так и не поняла.
ну а я о чем рассказываю?!
мы взяли абонемент. НЕ страховку. абонемент для детей первого года жизни стоит 32тыс.руб.
считаю, что эти деньги себя уже практически отработали.

Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Наверное дешевле просто приглашать если есть проверенные врачи.
Сейчас нам 7 мес. Катя была у нас планово 3 раза и еще один ждем + 2 курса массажа по 10 сеансов + специалисты по необходимости и анализы
----все это примерно 15 000р. за первые пол года.
Но вот только что ребенок простудился, (а Катерина ездит только на плановые консультации) пришлось вызывать другого врача а потом перерыть весь интернет, чтобы понять адекватные ли она назначения сделала и на свой страх и риск принимать решение что давать ребенку, а что нет....вот тут-то ОЧЕНЬ захотелось страховку с Катиным наблюдением...
специалисты же вместе с Катей работают. и она не будет рекомендовать того, в ком не уверенна.
замечательный невропатолог, ортопед, лор, окулист. ну мне легче, т.к. проверенных врачей у меня нет. выбором не терзаюсь
и когда у нас температуры поднялась до 39, то я очень оценила возможность связаться сразу же с Катей, а не в неотложку звонить. и приехала она на след.день, никакой другой врач не понадобился.
и когда рвота началась(это у нас энтеровирус был), тоже руки затряслись. а с Катей по телефону поговоришь-уже спокойнее.
Старый 14-05-2008, 19:11     #2945
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Это понятно, только как их найти? ребенок первый...опыта пока мало..
Если знаете таких (особенно не настаивающих на прививках) можно телефон в личку?
не возьму на себя такую ответственность, и полагаю ,что прививки не зря придумали
Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
и когда у нас температуры поднялась до 39, то я очень оценила возможность связаться сразу же с Катей, а не в неотложку звонить. и приехала она на след.день, никакой другой врач не понадобился.
и когда рвота началась(это у нас энтеровирус был), тоже руки затряслись. а с Катей по телефону поговоришь-уже спокойнее.
если ребенок маленький ,а опыта нет - лучше неотложку вызвать, а не врача на дом на след. день
Старый 14-05-2008, 21:01
ответ для Caracola на сообщение "не возьму на себя такую..."
    #2946
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
если ребенок маленький ,а опыта нет - лучше неотложку вызвать, а не врача на дом на след. день
Вот! В том-то все и дело, что неотложка без разбора госпитализацию всем предлагает,а в больнице антибиотики и другое неоправданное лечение, возможность подцепить еще что-то и ужасные бытовые условия... а у ребенка всего-то ОРВИ и на третий день уже нет температуры(опыт моей близкой подруги) Нужен ВРАЧ грамотно оценивающий ситуацию и не назначающий антибиотики без анализов или при ОРВИ!
Старый 14-05-2008, 21:41     #2947
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозовыйПоросеночек Посмотреть сообщение
Подскажите, а на консультацию к НАЧМЕДУ можно самостоятельно прийти или лучше с акушеркой?
Он вроде до трех принимает? А каждый ли день?
Можно самостоятельно, акушерка совершенно не нужна, консультация носит исключительно формальный характер,задача начмеда - отсеить на ближних подступах к РД рожениц со свякими патологиями (глаза, сердце и т.п.), ну чтоб статистику не портить и получить 650 руб., а задача роженицы - ни жаловаться ни на что и правдоподобно врать, что ВСЕ-ВСЕ таблетки, которые вам в ЖК назначают, Вы послушно пьете и даже немного больше по собставенной инициативе
При солюдении данных рекомендаций консультация займет от силы минут 10 и Вам благополучно пожелают явиться в следующий раз на неделе 36-38 для заключения договора Удачи!

Пы.Сы.: принимает кажный день с 12 до 15, подходите к админисатратору Радуги, оплачиваете, она его вызывает, если повезет и его не будет на месте, проконсультирует Вас за ту же сумму другой дохтор
Старый 14-05-2008, 22:03     #2948
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Можно самостоятельно, акушерка совершенно не нужна, консультация носит исключительно формальный характер,задача начмеда - отсеить на ближних подступах к РД рожениц со свякими патологиями (глаза, сердце и т.п.), ну чтоб статистику не портить и получить 650 руб., а задача роженицы - ни жаловаться ни на что и правдоподобно врать, что ВСЕ-ВСЕ таблетки, которые вам в ЖК назначают, Вы послушно пьете и даже немного больше по собставенной инициативе
При солюдении данных рекомендаций консультация займет от силы минут 10 и Вам благополучно пожелают явиться в следующий раз на неделе 36-38 для заключения договора Удачи!

Пы.Сы.: принимает кажный день с 12 до 15, подходите к админисатратору Радуги, оплачиваете, она его вызывает, если повезет и его не будет на месте, проконсультирует Вас за ту же сумму другой дохтор

Спасибо. Насчет таблеток забавно....я вообще ничего не пью, даже витамины...что то они в меня не лезут....
Старый 15-05-2008, 01:08     #2949
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от РозовыйПоросеночек Посмотреть сообщение
Спасибо. Насчет таблеток забавно....я вообще ничего не пью, даже витамины...что то они в меня не лезут....
А вот в этом, упаси Вас Бог, признаться Как бы это поделикатнее ... ну-у, непопулярен у тамошнего начмеда такой вот вольнодумный подход к ... диагнозу: беременность
Старый 15-05-2008, 12:13
ответ для Caracola на сообщение "не возьму на себя такую..."
    #2950
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
не возьму на себя такую ответственность, и полагаю ,что прививки не зря придумали

если ребенок маленький ,а опыта нет - лучше неотложку вызвать, а не врача на дом на след. день
Значит, не ходили Вы на Катины лекции...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.