Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:13
ответ для Annushka_L на сообщение "Удачи!..."
    #261
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Annushka_L, а Вы мальчика какого возраста ищете?
Старый 23-03-2009, 20:31     #262
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ !!!!!!!!!
Старый 23-03-2009, 20:33     #263
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
я еще в самом начале пути...но уже не дождусь когда же я поеду детку смотреть
Мы не в самом начале, мы уже чуть -чуть продвинулись!
Старый 23-03-2009, 21:23
ответ для marilandi на сообщение "Annushka_L, а Вы мальчика какого..."
    #264
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Annushka_L, а Вы мальчика какого возраста ищете?
До года.
Старый 23-03-2009, 22:30     #265
Иришк@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 51
Иришк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
завтра еду знакомиться с девочкой/девочками... Держите кулачки...

удачи Вам...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-03-2009, 22:50     #266
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А ты здесь все чаще и чаще бываешь
Ага, но пока больше боюсь. Причина - со своим сейчас проблемы, что-то упустила, сейчас пытаюсь выправить. Сразу неуверенность в себе появляется - а смогу ли.
Старый 23-03-2009, 23:58     #267
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Поездка завтра перенеслась на послезавтра. Позвонила в Др сегодня вечером, на всякий случай решила сделать контрольный звонок, а там такое изменение Обидно становится, когда подумаю, что могла и не позвонить, и зря приехать за столько км... я ведь им за последние дни несколько раз звонила и просила принять ДО вторника, отвечали ,что могут ТОЛЬКО во вторник, т.к. опека местная принимает этот один раз в неделю. в общем, могла бы уже в прошлую пятницу там быть...

но вообще-то я во многом фаталистка- раз так получилось, значит, так и надо хорошо бы понять, почему именно так надо

Я перезвонила в опеку и пожаловалась на изменение планов со стороны ДР, пообещали содействие в среду Я-то хочу подстраховаться опекой для того,что если придется кого-то еще смотреть, но, честно говоря , не очень в это верю как-то за последние дни "смирилась" с мыслью, что у меня будет такая малыха
Старый 24-03-2009, 00:33     #268
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не могу судить автора Машу, но и не жалею ее. А вот девочку Наташу мне, действительно, жалко, как жалко и ее брата Пашу. (Я уж молчу о малыше - третьем, младшем ребенке из той семьи - про него вообще упоминается всего единожды.)
1. Автор пишет: "Я изначально никого не собиралась удочерять!!! Поняла в один момент, что у меня ей будет лучше! Пусть в общаге, пусть в неполной семье, там, где она нужна и где ее любят! Детдом - это кошмар." - звучит как: "это не моя дочь. Я взяла ее на воспитание временно, пока ее поведение будет устраивать меня - все равно в ДД- кошмар, так что со мной ей, в любом случае, будет лучше - я ведь люблю ее." Простите, но на мой взгляд, здесь не любовь, а декларирование любви. Наташа была удобна опекуну, пока выполняла все то, что та хотела в ней видеть- некая "живая кукла". Нужности девочки я не увидела. Пока девочкой можно было гордиться - схватывала все на лету, училась неплохо, опять же музыкалка, кружки - все было относительно хорошо. "Наталья хорошо учится, старается помогать по дому. Есть грамоты, благодарности и ей и мне - от школы, от органов опеки." Опекун позволяла себя любить. Но как только действия Наташи перестали соответствовать желаниям опекуна, и зараннее начерченной ею схеме, и теперь уже Наташей гордиться было нельзя - вот тут реакция опекуна - "Отказать". Риторический вопрос: Если бы Наташа была кровной дочерью опекуна - та также от нее бы открестилась?
2."В 15 лет началось акцентуирование характера с последующей психопатизацией ( был эписиндром, 8 летние систематические обследования, консультации специалистов, лечение), алкоголизация...Ребенок с мата на мат посылает, твердит, что ты мне никто. А педагоги - проявляют педагогическую импотенцию!" - к чему эта патетика? Не хочет человек признаться сам себе, что именно ею допущены ошибки в воспитании приемной дочери - гораздо проще валить все на Наташу. Вот так ни с того, ни с сего, стала Наташа посылать маму,( причем любимую - это видно по ее рисункам)..., "алкоголизироваться", и т.д., что дошла, практически, до колонии. И если бы не "мамина помощь", которая состояла в том, что та отказалась от опекунства, таки да, загремела бы в колонию. Здесь, вообще не поняла.
3. Далее - не дает мне покоя рисунок девочки: «Моя учеба. Мечтаю полетать на воздушных шарах» Не мог 10 летний ребенок гири сам себе к ногам прикрепить, да еще и цепи так тщательно прорисовать. Это уже вивисекция какая-то.
4. Далее - Паша. " Мальчишка сразу рассудил все по-взрослому: «Пусть Натаха с вами живет, хоть у нее пусть все нормально будет, а я - пацан, справлюсь!»" А что при этом творилось в душе у этого с7-8-летнего мальчика опекун подумала?
5. Желание опекуна свалить все на "Дурные гены", а, фактически оправдаться в первую очередь перед собой, взяв себе в поддержку "мир", (тот самый ли, который убеждал ее в том, что детдомовские дети отягощены дурной наследственностью, и ничего хорошего из них, по определению, не может получиться: " мы же тебя предупреждали, что такое детдомовский
ребенок, отговаривали, вот теперь получай!" ) - очевидно и прозрачно. Также можно дойти в самооправданиях и до утверждения о предопределенной будущей порочности ребенка, чуть ли не с зачатия. (Мне приходилость слышать подобные утверждения от родителей кровных детей!) Но, публикуя данную заметку, автор-опекун, пожалуй, ошиблась с аудиторией.
Сперва у нее: "Полетело быстротечное время – 6 самых счастливых лет." А потом - " А сейчас - мы чужие люди." И бесконечные жалобы, жалобы... Впечатление - как в суде при разводе с мужем: "Он такой-сякой". Но ведь это РЕБЕНОК. И находится он в зависимости от Родителя. Мудрый Родитель помогает раскрыться Личности своего Ребенка, очень БЕРЕЖНО убирая неровности и шероховатости, НЕ УНИЖАЯ при этом его достоинства.
Все это, разумеется ИМХО.
У меня примерно такое же ощущение было от этого рассказа.
Очень легко любить ХОРОШЕГО БЕСПРОБЛЕМНОГО РЕБЕНКА. Особенно хорошую беспроблемную девочку - банты вязать, грамоты получать и пр.. И несложно, и ты герой.
Только в реальной жизни по-разному получается.
И если решениеипроблемы - сдать обратно в дд, то, извините, это и не любовь была, и не мать и дочь, а так, игра..... Автор там вопрошала - так чтоже мне надо было оставить работ когда вопрос встал я или она. Да, надо было, надо было бороться за ребенка до конца, ИМХО, конечно.
Старый 24-03-2009, 00:45     #269
ванильь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 62
ванильь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Поездка завтра перенеслась на послезавтра. Позвонила в Др сегодня вечером, на всякий случай решила сделать контрольный звонок, а там такое изменение Обидно становится, когда подумаю, что могла и не позвонить, и зря приехать за столько км... я ведь им за последние дни несколько раз звонила и просила принять ДО вторника, отвечали ,что могут ТОЛЬКО во вторник, т.к. опека местная принимает этот один раз в неделю. в общем, могла бы уже в прошлую пятницу там быть...

но вообще-то я во многом фаталистка- раз так получилось, значит, так и надо хорошо бы понять, почему именно так надо

Я перезвонила в опеку и пожаловалась на изменение планов со стороны ДР, пообещали содействие в среду Я-то хочу подстраховаться опекой для того,что если придется кого-то еще смотреть, но, честно говоря , не очень в это верю как-то за последние дни "смирилась" с мыслью, что у меня будет такая малыха
Удачи тебе, Королева-Мать! Так волнительно, когда счастье так близко! Надеюсь скоро рпогуляться всем вместе удастся!
Старый 24-03-2009, 11:26     #270
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Мы не в самом начале, мы уже чуть -чуть продвинулись!
на столько чуть-чуть что это почти не заметно...

я вот решила в РМ еще пойти
только пока не знаю, как с работой совмещать...я им позвонила, мне сказали в четверг прийти и все обсудить на месте. Придется отпрашиваться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.