@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:30     #2491
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Все что должно сформироваться на моем сроке есть,серцебиение 143 ударов,вот только с ЖТ какая-то фигня!
Мне кажется надо у врача уточнить что это значит. Действительно уже должна плацента формироваться, а в начале без ЖТ как бы ребеночек развивался? Посмотрела свое УЗИ на 11-12 неделе - там написано ворсинчатый хорион располагается по задней стенке, т. е. это как раз уже формирование плаценты и ребь питается уже от него. Если такая запись есть, то я бы не волновалась на вашем месте, тем более это вредно, а просто попросила бы врача уточнить этот вопрос.
Старый 24-01-2009, 16:19     #2492
ptашka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 181
ptашka отсутствует


Девочки, добрый день! Вот и я решила перебраться сюда, принимайте!
Поздравляю Олечку с королевской двойней! Здоровья маме и деткам.
Мы тоже уже были в МГЦ на УЗИ. Все хорошо, малыш здоровенький, предположительно мальчишечка.
Мы с мужем испытали такое счастье при виде нашей детки! Хотели диск записать, но, как заколдованные, отключились оба на первых же секундах. Только в коридоре и опомнились.
Малышу сегодня 14 недель!
Девочки, назревает вопрос: Как отменить крайнон? Я догадываюсь, что надо перейти на утрожестан и уже его отменять, но в какой срок и какая дозировка должна быть, не знаю. Помогите, кто уже прошел через это. В ЖК ничего не говорят, не знают или не хотят ответственность на себя брать.
Очень буду ждать ваших советов!
Старый 24-01-2009, 16:51     #2493
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Мне кажется надо у врача уточнить что это значит. Действительно уже должна плацента формироваться, а в начале без ЖТ как бы ребеночек развивался? Посмотрела свое УЗИ на 11-12 неделе - там написано ворсинчатый хорион располагается по задней стенке, т. е. это как раз уже формирование плаценты и ребь питается уже от него. Если такая запись есть, то я бы не волновалась на вашем месте, тем более это вредно, а просто попросила бы врача уточнить этот вопрос.
Позвонила врачу ,она сказала,что такое бывает,а в УЗИ написано дословно"ворсинчатый хорион располагается по передней стенке матки".Но врачи говорят,что не отменять пока утрожестан и все будет хорошо.Господи как я на это надеюсь!!!
Старый 24-01-2009, 16:52     #2494
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Девочки спасибо большое за поддержку!!!!
Старый 24-01-2009, 16:58     #2495
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Вот и я решила перебраться сюда, принимайте!
Поздравляю Олечку с королевской двойней! Здоровья маме и деткам.
Мы тоже уже были в МГЦ на УЗИ. Все хорошо, малыш здоровенький, предположительно мальчишечка.
Мы с мужем испытали такое счастье при виде нашей детки! Хотели диск записать, но, как заколдованные, отключились оба на первых же секундах. Только в коридоре и опомнились.
Малышу сегодня 14 недель!
Поздравляю с удачным УЗИ ,растите здоровенькими!!!!

А разве диск не входит в стоимость УЗИ!Я делала 22 января мне дали диск.

Я крайнон поменяла на утрик неделе на 4 ,наверное,а дозировка по 2 горошины(по 100 ед одна горошина) 3 раза в день.Сейчас отменяю по одной горошины в неделю.
Старый 24-01-2009, 17:16     #2496
ptашka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 181
ptашka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Поздравляю с удачным УЗИ ,растите здоровенькими!!!!

А разве диск не входит в стоимость УЗИ!Я делала 22 января мне дали диск.

Я крайнон поменяла на утрик неделе на 4 ,наверное,а дозировка по 2 горошины(по 100 ед одна горошина) 3 раза в день.Сейчас отменяю по одной горошины в неделю.
Спасибо большущее за ответ! Так и поступим. А УЗИ мы делали бесплатно по направлению из ЖК, т.к. я великовозрастная молодая мамашка.
Старый 24-01-2009, 20:23     #2497
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Ир, не думаю,что тебе кто-либо скажет,что делать КС без показаний есть необходимость.
У тебя,кроме эко (что не является показанием к КС), нет никаких угрожающих факторов. Ты физически крепкий и выносливый человечек с гибким прессом, родишь сама, не дури!
+1000000
Ира, зачем тебе КС?

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Канефрон помогает, но к вечеру, после работы, сидишь, двигаешься мало, все равно отекают.
Кстати, канефрон лучше в капельках действует, а не в таблетках.

Про тест я читала,но не знала, что это так дорого..

Про грудь и воду тоже не знала... Маш, а сколько дней после родов нужно себя ограничивать в жидкости? Потом,ведь, для нормальной выработки молока, нужна как раз жидкость, без нее и молока то не будет..
В первые трое суток точно нужно себя попредержать. Потом нормально начинаешь пить, без фанатизма, безумная жажда пропадает.
Там Ассолька еще про чай с молоком написала.
Я пила обычный чай или некрепкий компот из сухофруктов (когда ребетенка уже подрасла). В термосе всегда была горячая жижкость. Кормила ее до года, в 6 мес (после первого зуба) начала вводить прикормы.
Боролась со всеми врачами и пр. которые говорили что я издеваюсь над ребенком и т.д.
Было несколько случаев когда была готова все бросить и думала что молока не хватает. Помогал такой рецепт (доисторический) - ноги в таз (ведро) с гор.водой, заворачивалась в одеяло и горячий сладкий чай с молоком. Молока было залейся. Мне кажется здесь главное твое желание и настрой. По мне хуже ничего нет баночек, смесей, приготовление всего этого. Достал грудь - покормил. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, а кто когда шевелюшки почувствовал? Я могу учуствовать в 13 неделек? Что-то не похоже это на кишечник...
Ты можешь их чувствовать, но ни один врач тебе все равно не поверит. Все на кишечник свалят.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Придется опять набираться терпения и ждать явных шевелюшек
А ты куда торопишься?! Обязательно будут и еще какие!

МУЗА, ПОЗДАВЛЯЮ!!!!!
Старый 24-01-2009, 23:51     #2498
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
И большие кисты получились?
27мм и 28 мм
Старый 25-01-2009, 00:00
ответ для Malibu на сообщение "+1000000 Ира, зачем тебе КС? :wife: ..."
    #2499
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Вот и я решила перебраться сюда, принимайте!
Поздравляю Олечку с королевской двойней! Здоровья маме и деткам.
Мы тоже уже были в МГЦ на УЗИ. Все хорошо, малыш здоровенький, предположительно мальчишечка.
Мы с мужем испытали такое счастье при виде нашей детки! Хотели диск записать, но, как заколдованные, отключились оба на первых же секундах. Только в коридоре и опомнились.
Малышу сегодня 14 недель!
Девочки, назревает вопрос: Как отменить крайнон? Я догадываюсь, что надо перейти на утрожестан и уже его отменять, но в какой срок и какая дозировка должна быть, не знаю. Помогите, кто уже прошел через это. В ЖК ничего не говорят, не знают или не хотят ответственность на себя брать.
Очень буду ждать ваших советов!
Привет! Почти рядом идём, нам в понедельник будет 14 недель! Мы тоже забыли про диск, но дих пор вспоминаем своего "космонавта", малыш так смешно ручками и ножками перебирал.
У меня сейчас в поддержке 400 мг утрожестана, я только недавно снизила 100 мг. Во втроник у врача уточню, как дальше отменять будем.
Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
В первые трое суток точно нужно себя попредержать. Потом нормально начинаешь пить, без фанатизма, безумная жажда пропадает.
Там Ассолька еще про чай с молоком написала.
Я пила обычный чай или некрепкий компот из сухофруктов (когда ребетенка уже подрасла). В термосе всегда была горячая жижкость. Кормила ее до года, в 6 мес (после первого зуба) начала вводить прикормы.
Боролась со всеми врачами и пр. которые говорили что я издеваюсь над ребенком и т.д.
Было несколько случаев когда была готова все бросить и думала что молока не хватает. Помогал такой рецепт (доисторический) - ноги в таз (ведро) с гор.водой, заворачивалась в одеяло и горячий сладкий чай с молоком. Молока было залейся. Мне кажется здесь главное твое желание и настрой. По мне хуже ничего нет баночек, смесей, приготовление всего этого. Достал грудь - покормил. Очень удобно.
Спасибо за ценные советы, я тоже всё на ус мотаю
Старый 25-01-2009, 00:18     #2500
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, назревает вопрос: Как отменить крайнон? Я догадываюсь, что надо перейти на утрожестан и уже его отменять, но в какой срок и какая дозировка должна быть, не знаю. Помогите, кто уже прошел через это. В ЖК ничего не говорят, не знают или не хотят ответственность на себя брать.
Очень буду ждать ваших советов!
Мне Чежина сразу говорила, что крайнон можно заменить на 2шарика по 100 и 3 раза в день (т.е. всего 6 шариков).
А мне самой отменяли с 8ой недели 2+1+2 (т.е. всего пять шариков), а через неделю 2+2 (всего 4).
и на ближайшие две недели (до след. приема у врача) велено так и оставить. В плане, со след. приема, т.е. после 10 недель, еще на один уменьшить.
Я про перспективу врача спрашивала, потому что нашла утрожестан в дозировке по 200мг, там не шарики, а такие овальные капсулы и их удобнее вставлять. Одна капсула, вместо двух шариков. Вот и уточняла, что будет дальше, чтобы знать сколько покупать.
А еще я вычитала в инструкции к утрику, что 200мг+200мг в день создают концентрацию соответствующую первому триместру. Т.е. получается, эта доза должна полностью покрывать потребность в прогестероне. А потом ведь еще и собственный должен начать вырабатываться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.