Бесцеремонность ? Или безвыходное положение ? Про домофон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 15:38     #1
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Сегодняшняя ночь. 2 часа. Звонок в домофон . Вскакиваю как подкинутая, лечу , мало чего соображаю , " Да ? " В ответ : " я живу на 7-ом этаже, забыл ключ, открывайте, пожалуйста " . Вешаю трубку, даже и не из вредности , просто действительно плохо соображаю, опять её зачем - то снимаю, в этот момент слышу, что у соседей лает собака , значит и они подняты, и слышу звук открываемой двери. Ложусь, сердце колотится, пытаюсь заснуть... Я не трусиха, но ночные звонки , что по телефону, что по домофону , всегда очень тревожны. И я размышляю, ведь домофон поставлен, чтобы как раз не шастал кто попало.Именно когда закрыли подъезд, у нас стал порядок в нём - вплоть до цветов,панно и детских рисунков на площадках. Нет, я не хочу сказать, что приходили из соседних и свинячили у нас. Сами были хороши. Но это как - то объединило людей, стали понимать, что от нас всё и зависит. Но и отсутствие посторонних тоже сказывается. Жильцы не думают, что всё бесполезно , потому что никто не придёт и не растащит цветы и не накидает использованных шприцев, как это было раньше, и бомжи не пойдут в своё логово на чердак .И вот такие звонки мне лично подозрительны. Мне можно рассказать, что ты хоть с 7-го, хоть с 5 -го, хоть с 9-го - во - первых, я никого из соседей ( кроме ближайших ) не знаю, во - вторых , спросонья только и выяснять, кто куда и откуда. К тому же вот так звониться всем подряд ночью, не зная, где у кого какая обстановка - может, маленькие дети, может пожилые больные люди, может, просто после тяжелого рабочего дня человек пытается выспаться - это наглость ? А если, и правда, ключ забыт, как тогда быть ? В общем, как вы поступаете в таких случаях ? Открываете ?
Старый 08-01-2009, 15:50     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я обычно домофон отключаю. А так вобщем, открыла бы. Нам часто просят открыть почтальон. Мы сами на днях пришли с елки, мороз, стоим у подъезда, я ключи не могу найти, всю сумку перерыли - нету, думаю, придется, соседям звонить, может кто-нибудь откроет. Слава Богу, ключи нашли на снегу, прямо у подъезда.
Старый 08-01-2009, 15:51     #3
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Нет, не открываю.
А если ночью звонят, то ору матерно, что если еще раз мне детей разбудят, то муж выйдет открыть лично.
Старый 08-01-2009, 15:51     #4
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


нет. не открываю.
ну допустим попал забывший ключи в подъезд, а дальше что? в квартиру-то никак.

зы на ночь домофон выключаю.
Старый 08-01-2009, 15:53     #5
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Нет, не открываю.
А если ночью звонят, то ору матерно, что если еще раз мне детей разбудят, то муж выйдет открыть лично.

Не открываю, в целях безопасности.
Старый 08-01-2009, 15:55     #6
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


а у меня муж действительно один раз потерял именно домофоновский ключ...ну, таблетка сама отвалилась. Тоже звонил соседям, чтобы открыли, когда нас дома не было, но у нас то благо всего 5 этажей и по 2 квартиры, все друг друга знают)
Старый 08-01-2009, 15:56     #7
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


поэтому и сама открываю, тк по голосу узнаю. Но нам с такой просьбой звонили всего пару раз и днем.
Старый 08-01-2009, 15:57     #8
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


У меня была ситуация, жили с подружкой (снимали), и ключ был от домофона один. Конечно мы всегда договаривались, кто-то дома пока кому то надо выйти. Один раз зимой по времени не смогли договориться, и мне нужно было ждать ее на улице ждать когда она подъедет. Дело было зимой, да и время было до 21ч. Я прождала минут 20 около двери на улице, и как закон подлости никто не входил, не выходил. Потом околев совершенно набралась наглости и позвонила соседям, первые не ответили, вторые открыли. А от квартиры ключ у меня был.
Тоже самое ---Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Думаю все выбирут первое (Конечно же в рамках приличия)
Старый 08-01-2009, 16:01     #9
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


У меня была ситуация, жили с подружкой (снимали), и ключ был от домофона один. Конечно мы всегда договаривались, кто-то дома пока кому то надо выйти. Один раз зимой по времени не смогли договориться, и мне нужно было ждать ее на улице ждать когда она подъедет. Дело было зимой, да и время было до 21ч. Я прождала минут 20 около двери на улице, и как закон подлости никто не входил, не выходил. Потом околев совершенно набралась наглости и позвонила соседям, первые не ответили, вторые открыли. А от квартиры ключ у меня был.
Тоже самое ---Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.Думаю все выбирут первое (Конечно же в рамках приличия)
Старый 08-01-2009, 16:02     #10
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Соседи у мамы домофон не ставили- типа денег нет. Теперь бесконечно в любое время названивают ей, что бы открыла. Очень весело когда к ним бесконечно друзья ходят . Трубка у нее не отключается. Иногда убить хочется просто...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.