ну совсем бюджетные альтернативы ремонту...так бывает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 17:39     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


только не смейтесь...ситуация и правда абсурдная...но просто уж как ни крути, а скоро лето и ехать в деревню...там у нас, мягко говоря, не совсем облагорожено и благоустроено...не все, конечно, но есть места, которые во мне вызывают антипатию...муж - человек спецфичсский...ск4азал, что вкладываться счас в дом не будет, на повестке дня другие насущные вопросы...то есть совсем не будет...его девиз - либо круто-прекруто, либо пусть пока все так остается...круто сделали тока одну комнату....а жить то нам с детями во всем доме....в обсчем вопрос - может кто знает альтернативу косметическим делам ремонтным, которые может сделать человек женскими руками? :-) денег на мои прожекты мне не дадут, да и если озвучу свои желания - будут зудеть и портить настроение...короче, долгая предыстория получилась...может есть творческие решения, как отделать, к примеру, бревенчатые стены, например из того, что под рукой...ну типа....из туалетной бумаги и пва клея создать шедевр во всю стенку...что-то на участке из подручного материала радостно соорудить...а? или это бред и из...эээ...ничего конфетку не слепишь? мне б хоть временно, пока муж дозреет с ремонтами :-)
Старый 06-01-2009, 18:14     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А чем беревенчатые стены Вам не симпатичны? Они сами по себе отлично смотрятся, добавьте интерьерных деталей к ним соответствующих - вместо карнизов красивые изогнутые коряги подберите, на них закрепите тюль-органзу, ну и тд и тп. Цветы посадите в кадки, отделанные веточками-прутиками, в общем стиль "лесная сказка" или "в гостях у бабы-яги" - как Вам больше нравится Я бы таким путем пошла, раз бюджет ограничен тем что можно найти в лесу
Старый 06-01-2009, 18:20     #3
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


ооо, бабы яги, ага, ее и доделывать не надо...самая натуральная изба карги :-)....они стааарые, темные, в сенях, торчат какие-то мхи между бревен...брррр...там еще коряг, чтоб глаза повытыкать :-) неее, очень страшные и стены и потолок и так в половине дома....времен царя Гороха :-) а хочется осветлить как-то хоть чуть-чуть
Старый 06-01-2009, 18:42     #4
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Вот как раз вчера захомячила интеръерчик, очень простой и трогательный на мой взгляд и как раз в частном доме.
http://minidom.wmsite.ru/doma/komnata-v-dome/
Старый 06-01-2009, 19:09     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а хочется осветлить как-то хоть чуть-чуть
Вешайте коврики, ткань на стены. Не думаю что красить бревна - хорошая идея, а обшивка денег стОит. Обои тоже нереально на бревна клеить. На потолок можно пенопластовую плитку потолочную, но это на любителя материал.
Старый 06-01-2009, 20:25     #6
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Ткань и на потолок можно, как-то так.
Изображения
 
Старый 06-01-2009, 20:29     #7
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Страшное замшелое можно все затянуть тканью- как альтернатива обоям, можно даже сделать разными низ и верх. Самое бюджетное- прибить их маленькими обойными гвоздиками.
Старый 06-01-2009, 21:03     #8
OfKoz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 34
OfKoz отсутствует


Здравствуйте. С наступающим. Потолок нужно менять, если он такой страшный( вообще согласен с вашим мужем, не время сейчас). Стены: мхи запихнуть назад, прикупить ещё пакли и туда-же, плотно-плотн. Места где вам стены не нравятся драпировать( не важно чем, можно даже обычной мешковиной, что вы потом пришить сверху придумаете..?). Если совсем всё плохо, тогда стены чистить и красить в белый цвет. А летом, да с детьми, да с гуашью в ненастную погоду...... получится шедевр(даже если в горошек).
Старый 06-01-2009, 21:24     #9
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Бесплатно - никак , но попробуйте купить в строительных остатки самоклейки, обоев и линолиума , прямо спросите у продавца скидочные варианты , от купленного и пляшите ))
Старый 06-01-2009, 21:46
ответ для Luis на сообщение "Вот как раз вчера захомячила..."
    #10
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Вот как раз вчера захомячила интеръерчик, очень простой и трогательный на мой взгляд и как раз в частном доме.
http://minidom.wmsite.ru/doma/komnata-v-dome/
Молодцы.ЗдОрово сделали,если бы не прочитала ,из чего-решила бы ,что крутой ремонт.И мебель подобрана замечательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.