жизнь в Швеции - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 19:09     #51
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Нет, мы и не рассчитываем на дешевое жилье. планируем за двушку отдавать 6000-6500 крон. Или я слишком оптимистично смотрю на цены в швеции? Но ведь где-то люди живут и как-то находят жилье в аренду? Бесит то, что я дистантно не могу участвовать в процессе поиска. Давно бы села на телефон и обзвонила бы все или почти все подходящие объявления. Точно за день бы нашла!
как сейчас с ценами я не знаю, ну а с поиском в Швеции несколько другая система. Приоритет отдается тем, кто дольше стоит в очереди на смену жилья (регистрация на сайте жилищной конторы). У университета обычно есть "бронь" - квартиры, переходящие от одного постдока к другому при приезде/отъезде их. Но квартиры эти не особо хороши. Искать на месте не зная местных особенностей и языка довольно тяжело. Я бы сама не рискнула, через универ надежнее, в итоге, вам найдут жилье. Работа то ведь по контракту с сентября предусмотрена?
Старый 31-07-2008, 19:09     #52
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


6500 должно хватить. просто ту квартиру, что вы прислали, сдают за 4000 в неделю.
Ваше первое жилье намного успешнее, к сожалению, может найти только ваш работодатель. Вы же понимаете, жилья мало и если бы вы были в обратной ситуации, т е хотели сдать квартиру, то можно выбрать из тех, у кого можно просить рекомендации и гарантии. Вам их сейчас может дать только работодатель, так что как не тяжело ждать, когда он этот вопрос решит, к сожалению, ждать придется.
Но вы не волнуйтесь сильно. Почти все из тех, кто здесь, через это проходили и все со временем налаживается.
Старый 31-07-2008, 19:11     #53
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Не поверите, проект должен был начаться еще в июне
Старый 31-07-2008, 19:14     #54
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


не пугайте человека еще и коммунальной очередью. это все равно сейчас не актуально без номеров. им нужен контракт вторых рук. если работодатель решил пригласить человека и семья уже получила разрешение на въезд, значит работодатель заинтересован найти им жилье. и найдет со временем. вопрос только в цене. и времени конечно.
Старый 31-07-2008, 19:15
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #55
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Спасибо Вам, девочки, за ответы и поддержку! Обязательно отпишусь, как у нас будут идти дела.
Старый 31-07-2008, 20:49     #56
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не пугайте человека еще и коммунальной очередью. это все равно сейчас не актуально без номеров. им нужен контракт вторых рук. если работодатель решил пригласить человека и семья уже получила разрешение на въезд, значит работодатель заинтересован найти им жилье. и найдет со временем. вопрос только в цене. и времени конечно.
я не пугаю, я же и пишу, что все им найдется через универ, раз контракт есть. Нет смысла дергаться и искать самим. Вот если получив первое жилье захотят на месте поменять на лучшее, тогда да.. долго искать и ждать. Когда мы приехали контракт уже был и в нем был прописан универ, наше ФИО не фигурировали, так что номера не нужны были изначально.
Старый 02-08-2008, 02:53
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #57
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


http://www.blocket.se/vi/16956718.htm?ca=10_s
http://www.blocket.se/vi/16913653.htm?ca=10_s
Ну, просматривать анонсы все же, думаю, стоит. Можно списаться с с квартиросдатчиком по е-майлу,по английски. Если контракт подписывается с университетом, а не лично с вами.. то думаю, это будет для вас большим плюсом. Это я вам, как бывший квартиросдатчик в Стокгольме, говорю
Наиболее выгодный (и надежный) вариант для сдающего - сдать фирме с условием, что жить будут, только те, кому сдали изначально.
Старый 12-08-2008, 20:32
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #58
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Здравствуйте, и опять нужна Ваша помощь!! Девочки, дорогие, скиньте ссылки на объявления с жильем в аренду. У меня просто отчаяние наступило. Пришло письмо от работодателя- квартиру ищут в Уппсала и Шисте- вариантов ноль, секретари очень пессимистично смотрят на поиск жилья и, на мой взгля , просто тормозят. все объявления на BLOKETe по- щведски- ну ни хрена не понятно! Вариантов по-английски нет. Если не в тягость- скиньте хоть пару ссылок со свежими объявами! Или подскажите, мне надо знать как по-шведски
1. сдаю в аренду
2. 2-х комнатная квартира
3. с мебелью
Огромное Вам всем спасибо заранее!
Старый 12-08-2008, 21:05
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #59
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


постоянно натыкаюсь на следующее в объявлениях

Uthyres under Europakonferensen v 31

кто подскажет; что это значит?
Старый 12-08-2008, 21:51     #60
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Uthyres under Europakonferensen v 31
В Швеции каждая неделя нумеруется. V.31 означает с 28/7 по 3/8. Т.е. на этот период данная квартира сдавалась. В это время проводилась Europakonferensen (Европейская конференция).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.