Петергоф - Страница 1264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:11     #12631
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Бедный ребетенок и бедная мамочка, все это видеть!!! Очень хочется пожелать Вам побольше здоровья, чтобы такое не повторялось!!!
У моих частенько высокая температура бывала, уже вызубрила: если высокая температура (за 39) проверяем ножки - ручки, если ледяные, то четверть но-шпы и корвалол (капля на год жизни), ждем минут 10-15, даем жаропонижающее (у нас это Найз (только после консультаций с врачем и сдачей анализов в процессе приема), т.к. другое НИЧЕГО температуру не сгоняло, начиная анальгином, заканчивая нурофеном)...+ обтирание холодной водой с водкой (в очень небольшом кол-ве для улучшения процесса испарения и охлаждения, так врач объяснил, растирать до легкой красоты, но не больно, чтобы сосудики расширялись. Честно говоря, у меня это не очень чтобы получалось...) или просто холодная (комн.темпер.) вода на тряпочки и обматываем те места, где проходят крупные сосуды (запястье, голеностопный сустав, сзади коленок) на голову тряпочка с холодной(комн.темпер) водой, и меняем каждые пять - десять минут или просто остужаем...долго ребетенок не выдерживает этих "издевательств", но и температура уходит достаточно быстро...И потом "в отрыв" - с 38 уже бесятся вовсю, не уложить...
спасибо за такую подробную важную информацию!
Старый 23-03-2009, 19:16
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12632
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А меня как раз остановила эта автобусная стоянка возле 1ого садика. Ходила, выбирала, но как увидела эти выхлопы и дети рядом гуляют не решилась отдать туда дочку, хотя в остальном слышала только хорошие отзывы. Но для меня это существенный минус.
Старый 23-03-2009, 19:18     #12633
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Девочки! Нам наша доктор посоветовала купить настойку эхинацеи финскую (именно в финке), и давать по капельке на год жизни 3 р в день в течение 5 дней, разбавляя водичкой. ТТТ, мы стали легче с температурой бороться. Раньше два-три дня высокая, с небольшими спадами, а теперь уже на второй день - пшик и нет! Вы посоветуйтесь со своими врачами по дозировке и прочему, если решитесь. Только часто не нужно, чтоб организм не привыкал! Поправляйтесь!
А кто у вас такой грамотный доктор?
Старый 23-03-2009, 19:19
ответ для Маха на сообщение "Девочки, спасибо всем за..."
    #12634
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за поддержку!
После свечек удалось сбить темп. до 37,5, первый раз за 2 дня температура так упала!!! Ребенок даже есть попросила сама: кукурузу или горошек с кусочком хлеба.
а какими свечками сбивали?
Старый 23-03-2009, 19:39     #12635
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Devyshka Посмотреть сообщение
Девочки, никто газету мой район не брал на этой нелеле? Ребекна там напечатали, а я проворонила, может осталась у кого, забрала бы ...
в ленте на петергофском лежала кипа сегодня утром...
Старый 23-03-2009, 21:35     #12636
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
место предполагается на пустыре у Пятерочки в Новом. Там где цирк обычно размещается летом...
...это совсем другой район...а мне говорили, что где-то рядом планируют...
Старый 23-03-2009, 21:38     #12637
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


район-то один
Старый 23-03-2009, 21:41
ответ для Кариока на сообщение "район-то один :))"
    #12638
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
район-то один
ну мы это, того...Петергоф-город большой, далеко, значитЬ ЭТА будет...
Старый 23-03-2009, 21:46     #12639
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
А меня как раз остановила эта автобусная стоянка возле 1ого садика. Ходила, выбирала, но как увидела эти выхлопы и дети рядом гуляют не решилась отдать туда дочку, хотя в остальном слышала только хорошие отзывы. Но для меня это существенный минус.
"Минусы" и другие есть...Например, на детских площадках все уже старенькое, нет такого, как например, в 12 садике...Но, это не является для меня как родителя принципиальным недостатком. "Плюсов", как я говорила раньше, значительно больше.
Старый 23-03-2009, 22:17
ответ для Eldaria на сообщение "Почему?:008:"
    #12640
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Почему?
Вавке было месяца 4,когда я ее водкой 1к3 растирала.Результаты - сама знаешь ;-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.