Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:27     #391
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


ну была у нас такая мама, как раз подошла записаться, когда я дежурила. Ругалась насчет списков. Утверждала, что поскольку дом рядом со школой, то все права на ее стороне. Ну примерно как вы, Никола, высказывалась. Я пыталась ей разъяснить не только про 500 метров, но и про 15 минут, но ей же удобнее считать по другому. Мамочка сетовала на то, что пропустила курсы. Мол ей не позвонили со школы и про курсы не сообщили, не пригласили. А школа настолько популярная, что на курсы за час записалось 120 человек. Я слушала ее и искренне удивлялась такой наивности. В общем сидят окрестные мамочки и ждут когда школа расстелет перед ними красную дорожку.Потом очень удивляются и кипят праведным гневом, когда оказывается, что приоритет по сути у всего района и их 20 метров до парадной особой роли не играют. А вот поднять пятую точку и заглянуть в РОНО или к администрации школы и точно узнать, каковы правила приема в данную конкретную школу, на курсы заглянуть с родителями пообщаться, про очередь разведать - недосуг.
Если бы я жила рядом с приличной школой, то копытом землю рыла бы, чтобы исключть хоть малейшую возможность непопадания, ибо действительно удобно. У нас несколько мам вторых детей все равно записались в список и дежурили, для того чтобы перестраховаться. Ибо сегодня льгота есть, а вдруг отменят самый последний момент.
ПС: всё, унимаюсь на эту тему, а то по кругу аргументы уже пошли. Ничего личного.
Старый 02-04-2009, 22:43     #392
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Девчонки!
К следующему году все может сто раз изменится. Те же законы на одном месте не стоят. Нам сейчас важно определится в какую школу хотим. Узнать про курсы. А костры еще далеко...ну их...
Из моих знакомых идут люди в 504, в 539 , в 248 и в вальдорфскую. Вот о них по осени смогу что-то сказать по словам мамочек ;-))
Старый 02-04-2009, 23:36     #393
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Читаем внимательно, кто что и кому пишет. Это раз. А два то, что по закону должна быть пятнадцатиминутная доступоность. И вот в такой доступности, я уверена, место найдется любому.
ну вот берут же их в 387 Сколько народу не попало, а их берут
Ничего не понимаю.


И с 504 таже история. Набирают дополнительный класс. Значит на следующий год точно не будет 4 классов. Где они столько кабинетов возьмут.
Старый 02-04-2009, 23:43     #394
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


еще меня очень расстроило расписание курсов в 504. 2 раза в неделю с 16.30
И как же мы туда будем ходить? я из сада в 18 забираю. Раз в неделю еще модно, а 2 раза и так рано.
Вот в 493 курсы по субботам. ВОт это я понимаю. Но не очень то мы туда ходим
Старый 03-04-2009, 07:41     #395
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
еще меня очень расстроило расписание курсов в 504. 2 раза в неделю с 16.30
И как же мы туда будем ходить? я из сада в 18 забираю. Раз в неделю еще модно, а 2 раза и так рано.
Вот в 493 курсы по субботам. ВОт это я понимаю. Но не очень то мы туда ходим
Нам, к сожалению, именно из-за времени пришлось от курсов отказаться, т.к. у нас в это время танцы.
Старый 03-04-2009, 09:18     #396
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Девочки читала этот топик,хотя моему младшему в школу через з года,просто узнать рейтинг школ,мои старшие учаться в 274 в этом году последний год,уходим в медицинский лицей,так с нашей школы в 504 и 248 школу уходили дети свободно,с разных классов,2 года назад из 5 класса сразу 10 человек перешли.Их брали на свободные места,504 открывает сперва 3-4 первых класа,а дети отсеиваются и можно переходить,главное знать английский.,в 504 уже во 2 классе есть места,и в 248 во всех классах с 5 -9.Так,что попасть в школу которую хочешь можно в любой год.
Старый 03-04-2009, 15:54     #397
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
еще меня очень расстроило расписание курсов в 504. 2 раза в неделю с 16.30
И как же мы туда будем ходить? я из сада в 18 забираю. Раз в неделю еще модно, а 2 раза и так рано.
Вот в 493 курсы по субботам. ВОт это я понимаю. Но не очень то мы туда ходим
А по каким дням?
И что, уже записывают на подготовительные?
Девочки, еще скажите мне про 504 школу: я знаю, что она английская, но там 1 язык? Дополнительного еще одного языка там нет?
И еще: про 282 - когда там курсы, какие программы будут набирать в 2010 г?
Старый 03-04-2009, 17:08     #398
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А по каким дням?
И что, уже записывают на подготовительные?
Девочки, еще скажите мне про 504 школу: я знаю, что она английская, но там 1 язык? Дополнительного еще одного языка там нет?
И еще: про 282 - когда там курсы, какие программы будут набирать в 2010 г?

запись в сентябре. Просто я узнавала, как в этом году было.
Язык один со второго класса. Второй язык отменили вроде как, т.к. убрали учебные часы. Только факультатив
Старый 03-04-2009, 19:21     #399
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
запись в сентябре. Просто я узнавала, как в этом году было.
Язык один со второго класса. Второй язык отменили вроде как, т.к. убрали учебные часы. Только факультатив
Спаибо!
Я звонила в 282 - мне тоже сказали, что запись с сентября, я подумалаЧто в 504 уже щас начали записывать...
Жаль, что 1 язык...
Старый 03-04-2009, 19:56     #400
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
ну вот берут же их в 387 Сколько народу не попало, а их берут
Ничего не понимаю.


И с 504 таже история. Набирают дополнительный класс. Значит на следующий год точно не будет 4 классов. Где они столько кабинетов возьмут.
Как я вас понимаю!!!! Нам-то как тяжело было попасть в этом году,а вам вообще не представляю как...
Но знаете с какой надеждой мы жили в ожидании открытия 4-го класса в 504 школе... И как же мы сейчас счастливы,что это всё-таки случилось!!!!! Порадуйтесь за нас,пожалуйста!!! А мы в следующем году будем держать за вас кулачки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.