Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:52     #331
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
В двух школах сказано было следующее: преимущественное право поступления у детей, проживающих в 15 минутах , однако не указано, пешком надо 15 минут добираться или на транспорте ехать...
СанПиН 2.4.2.1178-02 Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, предусматривается не более 0,5 км пешеходной доступности; в I климатическом районе (I подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста (I-II ступени обучения) - 0,3 км, для старших школьников (III ступень) - 0,4 км; в климатическом районе (II подзона) для учащихся младшего и среднего школьного возраста - 0,4 км, для старших школьников - 0,5 км. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для учащихся I ступени - 15 мин (в одну сторону), для учащихся II и III ступени - не более 50 мин (в одну сторону).
Старый 31-03-2009, 22:14
ответ для lolid на сообщение "СанПиН 2.4.2.1178-02 Гигиенические..."
    #332
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
поддерживаю полностью!!!!
в смысле сообщение lolid
И не нагоняйте паники друг на друга. без школы еще никто не оставался.
Давайте, мы тут сами разберемся, что нам делать, а? Нагонять, не нагонять...

Я вот уже поняла, что Вы агрессивная, и думаете, что умная. Только понять не могу, что Вам от нас-то надо?

Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для учащихся I ступени - 15 мин (в одну сторону), для учащихся II и III ступени - не более 50 мин (в одну сторону).
Ну и посчитайте, куда за 15 минут уехать можно.
Старый 31-03-2009, 22:14     #333
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я приду спокойно тогда когда захочу. займу живую очередьи подам заявление. спокойно. если кого то что то не устроит из рядом стоящих, их претензии пиму только через суд. даже разговаривать не буду.
а если будут проблемы обращусь в РОНО. проживаю в этом районе и имею право учить своего ребенка где пожелаю. и с...ть мне на все списки. чего и Вам желаю.
так мы тут все в этом районе живем. И что?
Старый 31-03-2009, 22:20     #334
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Не удивляюсь, почему люди в очереди такие агрессивные...

В 504,кому интересно, 3 класса набирают в этом году...На собрании было явно больше 100 человек
сегодня шла из садика. Подошла к мамочкам, которые у 504 стоят. Очень мило пообщались. Никакой агрессии. Все мне рассказали. Что ходили на курсы, что на них ходит человек 50. До Нового Года было больше. 1/3 после Нового Года ходить перестала. Составили списки. Но никаких преимуществ у них нет. По микрорайону тоже нет. Я думаю, что это позиция нашего Кировского РОНО. 15 минутная доступность. Настроены были мамочки оптимистично очень.
Самое интересное, что пытались и меня зазвать в школу. Увидели ребенка, мол, давайте мы и вас запишем . Я сопротивлялась как могла
ОЧень хвалили курсы. Курсы 2 раза в неделю. 3 урока по 25 минут вроде.
Старый 31-03-2009, 22:22     #335
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


[quote=Туся;24007176] Только понять не могу, что Вам от нас-то надо?



quote]



давайте после 1 апреля поговорим и посмотрим, куда такой мамочке удастся записать своего ребенка. Может и нам так захочется
Старый 31-03-2009, 22:22     #336
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Ну и будете в живой очереди 125-й на 75 мест. И что?

Я правда понять хочу...

Я-то пока остановилась на школе, в которую попасть гораздо легче
ты в испанскую что ли теперь собралась?
Старый 31-03-2009, 22:26
ответ для ZIZU на сообщение "ты в испанскую что ли теперь..."
    #337
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
ты в испанскую что ли теперь собралась?
Нет на данной пятиминутке - в 503-ю

Но у нас же еще год впереди
Старый 31-03-2009, 22:36     #338
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
сегодня шла из садика. Подошла к мамочкам, которые у 504 стоят. Очень мило пообщались. Никакой агрессии. Все мне рассказали. Что ходили на курсы, что на них ходит человек 50. До Нового Года было больше. 1/3 после Нового Года ходить перестала. Составили списки. Но никаких преимуществ у них нет. По микрорайону тоже нет. Я думаю, что это позиция нашего Кировского РОНО. 15 минутная доступность. Настроены были мамочки оптимистично очень.
Самое интересное, что пытались и меня зазвать в школу. Увидели ребенка, мол, давайте мы и вас запишем . Я сопротивлялась как могла
ОЧень хвалили курсы. Курсы 2 раза в неделю. 3 урока по 25 минут вроде.
Может к тому моменту когда я шла, они уже были голодные и злые , а может просто мне такие попались. Одна мама очень приятная была, но в большинстве конечно не очень. В любом случае завтра всё узнаем, разведаем для вас обстановку, будете знать к чему на следующий год готовиться. Не так страшен черт, как его малюют.
Старый 31-03-2009, 22:39     #339
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Нет на данной пятиминутке - в 503-ю

Но у нас же еще год впереди
ну до осени надо с курсами определиться
Старый 31-03-2009, 22:43     #340
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Может к тому моменту когда я шла, они уже были голодные и злые , а может просто мне такие попались. Одна мама очень приятная была, но в большинстве конечно не очень. В любом случае завтра всё узнаем, разведаем для вас обстановку, будете знать к чему на следующий год готовиться. Не так страшен черт, как его малюют.

я вначале к папаше одному подошла, пыталась узнать, кто главный со списком. Так он мне сказал, что ничего не знает, просто стоит караулит непонятно чего . Поняла, что толку не будет от него. Пошла к теткам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.