HELP!!! Закончили ГВ - рыдаю второй день и пью Ново-Пассит((( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:30     #81
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


мы в год и 8 закончили (я к этому времени уже год как работала), я наверное больше ребенка переживала...
дочка даже не просила грудь днем (а на ночь папа с бабушкой укладывали недели две)
с питьем должно пройти, у меня ребенок 1 и 8 мес не признавал бутылку с соской, это просто ужас был.. поили с ложечки(после года, когда реально еда взрослая а пить отказывалась), сейчас только так ночью сосет (молоко ей наливаю, хотя уже не всегда требуется), а днем попробуйте дать трубочку и показать как пить из трубочки, нам реально только это помогло, ей понравился сам процесс, а потом купили уже бутылочку с трубочкой
Старый 05-12-2008, 17:48     #82
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Спасибо всем за поддержку!!!
Скажите, а с грудью-то как теперь, так и останется такой мягкой? Ужас, все полтора года кормления форма не менялась, а тут за 1 час сдулась и все, ничего не меняется 2-е сутки! Я в шоке..
Старый 05-12-2008, 18:02     #83
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку!!!
Скажите, а с грудью-то как теперь, так и останется такой мягкой? Ужас, все полтора года кормления форма не менялась, а тут за 1 час сдулась и все, ничего не меняется 2-е сутки! Я в шоке..
я грудью кормила не долго но как перестала то грудь с 4 размера сдулась на 2 и уже не меняется давно. восстановить прежную форму и упругость не удается никак. конечно 4 размер они не примет уже никогда да и мне не надо но то что пообвисла это факт
Старый 05-12-2008, 18:22     #84
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
я грудью кормила не долго но как перестала то грудь с 4 размера сдулась на 2 и уже не меняется давно. восстановить прежную форму и упругость не удается никак. конечно 4 размер они не примет уже никогда да и мне не надо но то что пообвисла это факт

Блин, жалко.. У меня с 3-го полноценного сдулась где-то до 2-го с натягом... Просто сам процесс этот мне вообще не понятен, как она могла так измениться за такое время короткое? Наверное я что-то все-таки неправильно сделала, раз это так резко произошло.
Старый 05-12-2008, 18:24     #85
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Интересно, если бы я не дала все-таки грудь вчера, этого можно было избежать? Осталась бы она прежней, как до этого вчерашнего кормления или нет? Молоко-то так пока не приходит, хотя на просыпание дневное опять давала грудь. Ничего не высосал ребенок, сосет пустую...
Старый 05-12-2008, 18:29     #86
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А почему обратно дороги нет? ГВ в любое время можно вернуть. Ребенок свое насосет за день в таком возрасте
Простите, но я считаю, что так не правильно, лучше не начинать. А то что это за мама получается, сегодня даю, завтра нет.
Старый 05-12-2008, 18:47     #87
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от anzhi Посмотреть сообщение
Простите, но я считаю, что так не правильно, лучше не начинать. А то что это за мама получается, сегодня даю, завтра нет.
Наоборот Вчера не дала, сегодня даю. И после тоже даю. Пока ребенок не будет готов к отлучению. А это, знаете, обычно не в полтора года бывает
Старый 05-12-2008, 20:21     #88
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Ой,девочки! Очень полезная тема! Нам год и 2 и мы продолжаем сосать титю...спим только с ней...засыпаем тоже только с ней и никак иначе! Сейчас даю ему грудь 2 раза в день (перед каждым сном) и на ночь и ночью. Тут ходили в пол-ку на УФО,режим поменялся, и ребенок стал спать 1 раз в день в коляске на улице,все бы хорошо,но мне удобнее,чтоб он спал 2 раза и дома,чтоб успевать делать домашние дела((((Да и ленюсь я пока как-то... Но видимо надо будет переходить на такой режимчик(((
Да и страшно мне((( Есть пример подруги,которая в год и месяц отучила из-за того,что грудь слабая была и простывала часто. Там такой был стресс, у нее дочка, до этого очень много говорившая,вообще перестала говорить! Так что думайте сами,решайте сами!
А Автору остается только пожелать удачи какое бы решение она не приняла:кормить или не кормить!
Старый 05-12-2008, 21:44     #89
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
Ой,девочки! Очень полезная тема! Нам год и 2 и мы продолжаем сосать титю...спим только с ней...засыпаем тоже только с ней и никак иначе! Сейчас даю ему грудь 2 раза в день (перед каждым сном) и на ночь и ночью. Тут ходили в пол-ку на УФО,режим поменялся, и ребенок стал спать 1 раз в день в коляске на улице,все бы хорошо,но мне удобнее,чтоб он спал 2 раза и дома,чтоб успевать делать домашние дела((((Да и ленюсь я пока как-то... Но видимо надо будет переходить на такой режимчик(((
Да и страшно мне((( Есть пример подруги,которая в год и месяц отучила из-за того,что грудь слабая была и простывала часто. Там такой был стресс, у нее дочка, до этого очень много говорившая,вообще перестала говорить! Так что думайте сами,решайте сами!
А Автору остается только пожелать удачи какое бы решение она не приняла:кормить или не кормить!

Спасибо, и Вам удачи! Ну Вам пока рановато отучать совсем, все-таки 1г и 2м - очень нежный возраст... А решение я приняла пока такое: давать грудь по минимуму, в случае, если сам попросит или если будет тяжело засыпать/плакать/капризить и т.п. А просто так постараюсь не кормить (как раньше бывало - на любой хнык ночью сразу грудь давала, теперь попробую сначала просто успокоить). Но молока нет совсем уже, т.е. никак не приходит.. Вроде и ем довольн много, и пью - пусто уже, все вышло видимо, что ли...
Старый 05-12-2008, 21:46     #90
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А почему обратно дороги нет? ГВ в любое время можно вернуть. Ребенок свое насосет за день в таком возрасте
+1

если грудь возьмет - верните ГВ, потому как может ребенок стресс преживает и обижается на вас. А так поймет и простит. Видимо в таком возрасте не совсем мама решает когда ГВ завершать, а ребенко тоже участвует в этом процессе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.