HELP!!! Закончили ГВ - рыдаю второй день и пью Ново-Пассит((( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:45     #61
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


У нас нервная обстановка продолжалась около 2-х недель, первый как раз 5 дней был кошмар, дочь спала с бабушкой в комнате и пол ночи рыдала, а я в темноте под их дверью стояла босиком и тоже рыдала Гормональный фон у меня тоже пошатнулся, я стала очень агрессивная и дерганая, в общем отлучение от груди у нас тоже не осталось не замеченным, мне кажется, что дочка на меня за это обижалась... Всё пройдет, потерпите, понимаю, что вам сейчас очень не легко...
Старый 05-12-2008, 11:59     #62
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
У нас нервная обстановка продолжалась около 2-х недель, первый как раз 5 дней был кошмар, дочь спала с бабушкой в комнате и пол ночи рыдала, а я в темноте под их дверью стояла босиком и тоже рыдала Гормональный фон у меня тоже пошатнулся, я стала очень агрессивная и дерганая, в общем отлучение от груди у нас тоже не осталось не замеченным, мне кажется, что дочка на меня за это обижалась... Всё пройдет, потерпите, понимаю, что вам сейчас очень не легко...

Вот-вот, я тоже к 5-му дню именно была как мегера уже. По любому поводу реветь начинала, хотя обычно до слез нелегко довести.
Старый 05-12-2008, 12:17     #63
Джоли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М Звездная
Сообщения: 345
Джоли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение
А вдруг не придет больше молоко? А он привыкнет обратно? Это ведь стресс вдвойне будет Все-таки могла наступить инволюция в таком случае?
Молоко придет точно. Оно даже после года перерыва придти может. Все будет хорошо

Не переживайте, молоко не может не прийти - инволюции за такой короткий срок не бывает!
Продолжайте кормить, пейте достаточно жидкости, успокойтесь и перестаньте сидеть в форуме - так не успокоишься.
Всего Вам наилучшего! Рада, что хоть так непросто, но Вы нашли верное решение! Не сдавайтесь!
Старый 05-12-2008, 12:17     #64
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


[quote=Бубунечка;18832969]Уже довела себя до ручки, подскажите, кто недавно сам пережил - когда это закончится?
Докормила ребенка до 1г и 5ми решила свернуть ГВ. Как-то довольно быстро пришла к этому решению, может поэтому не очень была морально подготовлена. Дело в том, что на горизонте маячит выход на работу (через 1,5 мес), хотелось поэтапно все провести: сначала отлучение, затем работа, чтобы не такой сильный стресс ребенку был. К этом времени грудь у нас осталась только вокруг снов, а в обычной жизнедеятельности он ей уже не особо интересовался.
Как отлучали писать подробно не буду, т.к. проблема не в этом (вкратце: я уезжала на 2 дня, ребзь был с папой и бабушкой, немного помучался, но к моему возвращению ночью уже спокойно спал. правда тяжело засыпал). Так вот проблем нарисовалось сразу несколько:
во-первых, ребенок категорически ничего не пьет, кроме воды и немножко чая. Ни молока, ни сока, ни компота и т.п. не признает.
во-вторых, стал ужасно капризным (раньше был спокойным и жизнерадостным в любой ситуации), чуть что - сразу в слезы
в-третьих, стало не уложить днем, доходит до истерики, хотя и никакой уже и видно, что спать хочет. на руки не идет, колбасится по кровати и отталкивает меня
в-четвертых, по ночам почему-то стали леденеть пальчики на руках. до этого руки всегда были горячими, а теперь пока не проснется и не поест - пальцы ледяные.
ну и в-пятых то, что меня убивает больше всего - он стал явно прохладнее ко мне относиться. раньше у нас много нежности было с ним, а теперь лишний раз обнять не подойдет, себя ласкать не позволяет...
Я вечерами укладываю его и реву по полчаса, жалею, что завязала с ГВ, виню себя, злюсь, но обратной дороги нет. Может это гормональное у меня еще наложилось? Подскажите, как долго длится подобное состояние и нормально ли это?[/Q

У нас период отучения происходил в несколько этапов, первый раз я продержалась около недели, потом нервы сдали, он не спал, толком не ел, был нервный, часто плакал.....в общем, как то ночью я сдалась.....через месяц попробовали снова ,оставили первый раз на ночь у бабушки, спал идеально!!!! но....дома как подменяли, опять истерики ,бессонные ночи, кто-кого...
В итоге отучили мы нашего малыша ближе к 2-м годам, с третьего захода, и практически без проблем, то ли надоело ему со мной воевать, то ли смирился)))) теперь вспоминаю тот период с ужасом))
Так что держитесь, все пройдет, УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!
Старый 05-12-2008, 13:44     #65
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Автор, у нас было тоже самое. только я никуда не уезжала. ребенку почти 2 года.
тоже решила завязать в очередной раз. 4 суток были без сиси. дочь днем оказалась спать. вечером не уложить. ночью просыпалась. кричала, отталкивала меня и даже била.......
вообщем ужас был сплошной!. хотя, первый день и первая ночь прошли гладко.
сейчас мы опять вернулись к ГВ после 4 суток моих и ее мучений без сиси.
я скоро свихнусь.....
Старый 05-12-2008, 14:08     #66
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А вы предлагайте Спрос рождает предложение. В таком возрасте молоко уже давно не накопительное. Если грудь пустая, то лучший способ ее наполнить - это предлагать пустую. Тогда молоко вернется, а если не предлагать, то, конечно, не придет
+ 1
Старый 05-12-2008, 14:14
ответ для starcat на сообщение "+ 1"
    #67
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


я вот тоже когда своей дочке грудь не давала, так грудь так разнесло, даже сцеживаться приходилось. на 5 день решила дать. так она сосала и сосала ее. пока все не высосала. сейчас грудь мягкая. и молока нет практически. сечас даю ей на сон. но чего-то грудь все равно пустая. очень и очень мало молока. не понятно совсем. пропало оно что ли?
Старый 05-12-2008, 14:19     #68
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


[quote=Девушка НОЧЬ;18894412]Автор, у нас было тоже самое. только я никуда не уезжала. ребенку почти 2 года.
тоже решила завязать в очередной раз. 4 суток были без сиси. дочь днем оказалась спать. вечером не уложить. ночью просыпалась. кричала, отталкивала меня и даже била.......
вообщем ужас был сплошной!. хотя, первый день и первая ночь прошли гладко.
сейчас мы опять вернулись к ГВ после 4 суток моих и ее мучений без сиси.
я скоро свихнусь.....[/QUOTE

АААА, как я вас понимаю и сочувствую!!!! Терпите и стойте на своем, зато потом, когда отучите- вспомните ,что такое НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ))))))) УДАЧИ!!!!
Старый 05-12-2008, 14:23     #69
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


[quote=LifeLinda;18896062]
Цитата:
Сообщение от Девушка НОЧЬ Посмотреть сообщение
Автор, у нас было тоже самое. только я никуда не уезжала. ребенку почти 2 года.
тоже решила завязать в очередной раз. 4 суток были без сиси. дочь днем оказалась спать. вечером не уложить. ночью просыпалась. кричала, отталкивала меня и даже била.......
вообщем ужас был сплошной!. хотя, первый день и первая ночь прошли гладко.
сейчас мы опять вернулись к ГВ после 4 суток моих и ее мучений без сиси.
я скоро свихнусь.....[/QUOTE

АААА, как я вас понимаю и сочувствую!!!! Терпите и стойте на своем, зато потом, когда отучите- вспомните ,что такое НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ))))))) УДАЧИ!!!!
боюсь, что НОРМАЛЬНОЙ жизни уже никогда не будет.....

Спасибо!
Старый 05-12-2008, 14:46     #70
Бубунечка
Частый гость
 
Профиль Бубунечка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 66
Бубунечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка НОЧЬ Посмотреть сообщение
я вот тоже когда своей дочке грудь не давала, так грудь так разнесло, даже сцеживаться приходилось. на 5 день решила дать. так она сосала и сосала ее. пока все не высосала. сейчас грудь мягкая. и молока нет практически. сечас даю ей на сон. но чего-то грудь все равно пустая. очень и очень мало молока. не понятно совсем. пропало оно что ли?
Вот-вот! Так же и у меня получилось! Так у вас молоко не вернулось все-таки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.