"милые" соседи - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:41
ответ для Саша Орлова на сообщение ""милые" соседи"
    #71
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


вот кого-кого, а ребенка мне не жалко. ибо он-то вобще не пострадал - неужели тут кто-то думает, что теперь ребенок останется без коляски и без прогулок? купят родители новую, куда денутся. родители в какой-то мере сами себя наказали - вместо новых сапог будет новая коляска и все.
Старый 03-04-2009, 20:44     #72
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
А у меня по мотивам прений вопрос назрел. Вот скажите, дамы, вам действительно впереть коляску с ребенком по лестнице - раз плюнуть? Я лично живу как раз на втором этаже, дом хрущевский, не старый фонд даже с какими-нибудь четырехметровыми потолками, при этом я вполне себе физически развитая и здоровая (если не считать восемь лет назад сорванной со старшим спины, но за это время я все же успела ее подлечить, так что жить можно) тетка под семьдесят кил весом. Но необходимость идти на прогулку с коляской (10 кг коляска плюс 11 кг деточка) реально отравляет мне жизнь. До такой степени, что младшую дочь я куда только можно таскаю в слинге. И моя жизнь значительно облегчилась бы, если бы у меня была возможность оставлять эту злосчастную коляску в подъезде. Мне ее на наш второй этаж поднимать -- тяжело. И мне не улыбается ни спину потом лечить, ни выпадение матки на старости лет вправлять. А вам? А то все так дружно утверждают, что нести коляску на пятый этаж легко и приятно, что я прям как-то даже растерялась.
На 5-й тяжелоРаньше трансформер был,так по ступенькам прыгал.А на 2-й раз плюнуть
До второго иду легко,потом остановка,потом до 4-го тяжелее,до 5-го язык на плече.
Сейчас муж не работает,он коляску поднимает,я мелкого,правда он уже тяжелее коляски
Старый 03-04-2009, 20:48     #73
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
На 5-й тяжелоРаньше трансформер был,так по ступенькам прыгал.А на 2-й раз плюнуть
Ну все. Я, наверное, или хилая, или старенькая уже Мне на второй -- тяжело! (Ушла плакать в уголке)
Старый 03-04-2009, 20:54     #74
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Ну все. Я, наверное, или хилая, или старенькая уже Мне на второй -- тяжело! (Ушла плакать в уголке)
Неееееее, плакать не надо, я вот например нашла удобный способ таскать коляску, даже где-то в какой-то темке подробно описывала, как я ее тягаю, помогая ногой, спина не напрягается. А вот завтра пересядем с люльки в прогулку, придется голову поломать, чтоб научится и ее поднимать
Старый 03-04-2009, 21:03     #75
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Неееееее, плакать не надо, я вот например нашла удобный способ таскать коляску, даже где-то в какой-то темке подробно описывала, как я ее тягаю, помогая ногой, спина не напрягается. А вот завтра пересядем с люльки в прогулку, придется голову поломать, чтоб научится и ее поднимать
У меня прогулка с плавающими передними колесами. Продавец специально предупреждал, чтобы не тягали коляску по лестнице волоком и не открывали ей двери. Поэтому я обычно сначала поднимаю в квартиру девицу, а потом коляску в сложенном виде, в крайнем случае, когда девицу в квартире караулить некому, в одной руке одно, в другой - другое. Но это все равно получается "голь на выдумки хитра". А хочется -- чтобы легко и непринужденно
Старый 03-04-2009, 21:12     #76
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Ну все. Я, наверное, или хилая, или старенькая уже Мне на второй -- тяжело! (Ушла плакать в уголке)
Не плачьте
На самом деле у меня синяки на бедре и на косточке тазовой,потому что под мышкой на бедре приходится её таскать.
Старый 03-04-2009, 21:17     #77
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Ну наши люди вообще живучие, еще и не такое выносили -- потому что, как у вас, вариантов не было. Но это же не значит, что так и надо. По-моему, приятнее было бы как-то цивилизованнее жить. Просто у меня такое впечатление, что часть народу взъелась на девушку за то, что она решила себе жизнь облегчить. А я, вот хоть вы меня убейте, не считаю нормальным, чтобы хрупкая женщина тащила на себе по лестнице тяжелую коляску. Да, приходится. Но это ненормально.

.
Я с Вами согласна абсолютно.... Но если подъезд не располагает к тому, чтобы коляска стояла,никому не мешая и соседи против, значит надо убрать.
Как эти соседи свое "против" проявляют - уже вопрос ИХ воспитания.
Да, мужик, пинающий коляску - урод. К тому же с неустойчивой психикой. Да, так вопросы решать нельзя! Да, людям не повезло с соседями...
Но сути изначальной дела это не меняет. Если поставили коляску туда, где ей не место, то ОБЯЗАНЫ ее убрать, если она кому-то мешает..Вот и все.
А так...конечно понятно на чьей стороне симпатии - с одной придурок, изуродовавший коляску, с другой - мамочка маленького ребенка. Ясное дело.
Старый 03-04-2009, 21:18     #78
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
На самом деле у меня синяки на бедре и на косточке тазовой,потому что под мышкой на бедре приходится её таскать.
Ну вот. Я и говорю -- один сплощной урон и ущерб
Старый 03-04-2009, 21:22     #79
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Да, мужик, пинающий коляску - урод. К тому же с неустойчивой психикой. Да, так вопросы решать нельзя! Да, людям не повезло с соседями...
Но сути изначальной дела это не меняет. Если поставили коляску туда, где ей не место, то ОБЯЗАНЫ ее убрать, если она кому-то мешает..Вот и все.
А так...конечно понятно на чьей стороне симпатии - с одной придурок, изуродовавший коляску, с другой - мамочка маленького ребенка. Ясное дело.
Тут у нас с вами консенсус
Старый 03-04-2009, 21:50
ответ для Yrusik на сообщение "Тут у нас с вами консенсус :flower:"
    #80
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Не понимаю, зачем нужно было вообще играть с соседями в эту игру? Мой муж после первого "тура" начистил бы неродивому соседу одно местно, если б нам пришлось вытаскивать из коляски всякое г..но. А вообще, зная с какими людьми приходится иногда иметь дело, лучше всё своё держать при себе. Я не запариваюсь почему-то затаскивать свою коляску с сидящим в ней ребёнком на 3-ий (раньше 5-ый) этаж и для меня не составляет труда протереть пол в прихожей после грязных колёс. Ролик, не спорю. ужасен и поступок бесчеловечен, но, прочитав комментарий к нему, создаётся впечатление, что хозяев этой коляски больше волновала не её сохранность, а интерес, на что же ещё пойдут эти соседи, так не взлюбившие "малышовский транспорт".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.