"милые" соседи - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:50     #61
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Коляска,вроде,пег перего венеция.Если так,то у меня такая же,и я на 5 этаж её поднимаю,внизу никак не решусь оставить,хотя она там не помешает никому.А на 2-й этаж коляску занести ваще ерунда,тут уже дело принципа хозяев.Только ребёнка больше всех жалко.
Если Венеция, то да, на второй этаж - раз плюнуть - она весит 10 кг. У меня такая же. Мне показалось, что там еще легче коляска, потому что венеция не будет так за капюшон болтаться (кроме того - он отстегнется от коляски). Но и автор сказала, что ей больше всего не улыбалось грязь таскать.
Старый 03-04-2009, 20:04     #62
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
Меня удивляют владельцы коляски. Коляска стоит очень неудобно - видно, что мужчине с большими сумками трудно пройти. Уже были прецеденты когда в нее кидали окурки (боже - и после этого ребенка сажать в эту коляску). Но нет. Упорство превыше всего.

Я понимаю, что тот, кто пинал - тоже не самый лучший человек на планете. Нормальный человек пришел бы к владельцам коляски и просто объяснил - что его не устраивает. Но все же... Не такая она и тяжелая, чтобы не занести на второй этаж и сберечь нервы себе и коляску ребенку
+ мульон!!!!
Девочки, не спорьте - коляска РЕАЛЬНО мешает.... потому что получается, что человек, входящий в подъезд первым делом на нее натыкается....приятного мало, хотя бы морально....
И я не считаю, что поставить коляску, которая заведомо будет мешать и написать объявление - это выход. Да она может всех жильцов достала уже...только не каждый решится сказать..неудобно будет, коляска, ребенок все же...
И потом, ну не приучили в детстве многих людей к вежливости...Что, ни у кого нет таких соседей, которые не умею вообще решать вопросы мирно????? им даже в голову это не придет... я их не оправдываю..но если не повезло с такими столкнуться, то свою принципиальность здесь проявлять как-то неуместно, ИМХО. Перевоспитать что-ли надеются????
Тем, более, коляска прогулочная - не самый тяжелый вариант.И второй этаж - не пятый.
И лицо бить - тоже не выход... Ну пойдет муж, поговорит по мужски... А они эту коляску вообще подожгут завтра...
Кстати, по поводу того,что коляска не складывается - ремонт есть вообще-то.....
Но зачем...это же неинтересно
Старый 03-04-2009, 20:06
ответ для Саша Орлова на сообщение ""милые" соседи"
    #63
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


А у меня по мотивам прений вопрос назрел. Вот скажите, дамы, вам действительно впереть коляску с ребенком по лестнице - раз плюнуть? Я лично живу как раз на втором этаже, дом хрущевский, не старый фонд даже с какими-нибудь четырехметровыми потолками, при этом я вполне себе физически развитая и здоровая (если не считать восемь лет назад сорванной со старшим спины, но за это время я все же успела ее подлечить, так что жить можно) тетка под семьдесят кил весом. Но необходимость идти на прогулку с коляской (10 кг коляска плюс 11 кг деточка) реально отравляет мне жизнь. До такой степени, что младшую дочь я куда только можно таскаю в слинге. И моя жизнь значительно облегчилась бы, если бы у меня была возможность оставлять эту злосчастную коляску в подъезде. Мне ее на наш второй этаж поднимать -- тяжело. И мне не улыбается ни спину потом лечить, ни выпадение матки на старости лет вправлять. А вам? А то все так дружно утверждают, что нести коляску на пятый этаж легко и приятно, что я прям как-то даже растерялась.
Старый 03-04-2009, 20:18
ответ для Саша Орлова на сообщение ""милые" соседи"
    #64
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Про пятый эта не скажу,но у меня лестница на улице душевная очень. Высокая, очень крутая и ОЧЕНЬ скользкая. Еще и площадка перед дверью входной маленькая. Т.е. чтобы попасть в подъезд мне нужно коляску наверх с ребенком впереть, еще постараться вместе с ней вниз не уехать, потому что это откровенный каток, потом на площадке ее как-то развернуть. Если не дай Бог кто выходит из парадной(а у нас дверь наружу открывается) - нас сносит, потом еще и попытаться вкатить коляску, держа металлическую дверь на пружине ногой, потому что "зацепку" регулярно кто-то тырил.
И ничего, гуляла...и не по одному разу в день...
Это я не к тому, что я герой у меня вариантов не было, на улице же не ставишь коляску..... Но как-то живы все....
я бы и еще выше ее поднимала, но воевать так с придурками не стала бы, себе дороже....
Мне бы все время в голову приходило, что соседи с коляской еще делали, того,что я не вижу... А фантазия у меня богатая
Старый 03-04-2009, 20:20     #65
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Я живу на третьем этаже и каждый день сама таскаю коляску-люльку вниз и наверх. Сначала выношу коляску, потом дочь, с прогулки заношу дочь-поднимаю коляску потому что 15 кг коляску + 9 кг дочь вместе мне не поднять.
Старый 03-04-2009, 20:21     #66
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Это я к тому что оставить коляску в подъезде мне и в голову не приходило.
Старый 03-04-2009, 20:25     #67
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Девушки, простите за офф... Но неделю назад случилось нечто...отдаленно похожее. Стоим с мужем на светофоре с коляской, перед коляской женщина. Немного попятилась назад, чтобы ее не обрызгала машина, натыкается на колесо нашей коляски... и давай бить по коляске кулаками, пинать ее... я в шоке стою, не могу ничего сказать. Муж среагировал быстро - прикрикнул на нее, завязалась у них перепалка. В общем, испугалась я.
Весеннее обострение, не иначе.
Старый 03-04-2009, 20:29     #68
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
И ничего, гуляла...и не по одному разу в день...
Это я не к тому, что я герой у меня вариантов не было, на улице же не ставишь коляску..... Но как-то живы все....
Ну наши люди вообще живучие, еще и не такое выносили -- потому что, как у вас, вариантов не было. Но это же не значит, что так и надо. По-моему, приятнее было бы как-то цивилизованнее жить. Просто у меня такое впечатление, что часть народу взъелась на девушку за то, что она решила себе жизнь облегчить. А я, вот хоть вы меня убейте, не считаю нормальным, чтобы хрупкая женщина тащила на себе по лестнице тяжелую коляску. Да, приходится. Но это ненормально.

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Мне бы все время в голову приходило, что соседи с коляской еще делали, того,что я не вижу... А фантазия у меня богатая
Да уж, даже если бы коляска никому не мешала, все равно какому-нибудь альтернативно одаренному товарищу непременно пришло бы в голову как-нибудь напакостить. По приколу, ага.
Старый 03-04-2009, 20:30     #69
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Я живу на третьем этаже и каждый день сама таскаю коляску-люльку вниз и наверх. Сначала выношу коляску, потом дочь, с прогулки заношу дочь-поднимаю коляску потому что 15 кг коляску + 9 кг дочь вместе мне не поднять.
Да, когда у меня была коляска-люлька, я точно так же таскала. Но белым человеком себя при этом не чувствовала.
Старый 03-04-2009, 20:34     #70
musja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
musja отсутствует


Я в шоке!!! Можно же по-другому решить этот вопрос, зачем ломать-то коляску???
Я живу на 4 этаже без лифта, моя коляска тоже внизу стоит, т.к. с первым ребенком сорвала спину таская ее, надеюсь, что мои соседи на такое не способны, правда она и не мешает никому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.