Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:55     #351
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Пришла в 378 лицей, когда ,по моим ожиданиям, должен был спасть ажиотаж со списками и прочим.
.
В 378? Или 387? Вроде на сайте про 378 написано "школа"?
Старый 01-04-2009, 23:16     #352
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
В 378? Или 387? Вроде на сайте про 378 написано "школа"?
в лицей 387 ссорри. опечатка.
Старый 01-04-2009, 23:18     #353
Никола
Гость
 
Профиль Никола
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
Никола отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
А представителя из РОНО уже не было?? У нас, просто, она все директора торопила, что родителей много, давайте быстрее Домой хотелось
не. не видела. одна тетенька только в 223 по моему кабинете и ффсё)
Старый 01-04-2009, 23:32     #354
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Уважамые дамы, извините, если высказывалась резко. но сцены с жжением костров вчера меня ввергли в шок.
Рассказываю по вашим просьбам.
Пришла в 378 лицей, когда ,по моим ожиданиям, должен был спасть ажиотаж со списками и прочим.
Директор , строго уставившись, спросила : "а почему не пришли в 9.00 вместе со всеми кто ХОТЕЛ??"
я ответила, что не смогла по личным причинам придти раньше, но официальным сведениям, прием документов сегодня до 18. с этим поспорить она не смогла.отправили в кабинет, где принимали док-ты. сначала отказались принимать док-ты. мол, уже записали первых. только заявление пишите. когда я громко и внятно процитировала наизусть закон и нормы сэс, дама скривив лицо в мой адрес все же взяла ф9 и все остальное. сказала, позвоним после консультации в РОНО. кроме того,сама позвонила в РОНО и поставила их в известность. мне сказали, что всегда есть 1-2 доп.места в каждый класс в ЛЮБОЙ школе.
Надеюсь, все попали в те школы, в которые хотели.
А еще на всякий случай я записала ребенка в лингвистическую школу (там оставалось 7 мест, когда я пришла, около 15 часов дня).Скажу сразу, это НЕ 504. в нее я не планировала.
А лингвистическая школа это где? И какой номер?
Старый 02-04-2009, 00:43     #355
k33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 57
k33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочьОлега Посмотреть сообщение
здравствуйте! Девочки, а в вольфдорскую (если я правильно написала название) школу никто не собирается?? Что-нибудь слышали о ней??Детский контингент и учителя??
Если вы не в курсе как точно пишется это слово, то лучше ребенка туда не отдавать. Там все обучение перевернуто с ног на голову. Прочитайте про эту педагогическую систему и подумайте нужно оно вам или нет.
Старый 02-04-2009, 09:33     #356
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от k33 Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе как точно пишется это слово, то лучше ребенка туда не отдавать. Там все обучение перевернуто с ног на голову. Прочитайте про эту педагогическую систему и подумайте нужно оно вам или нет.
У меня в этом году подруга отдает туда ребенка. Расскажу по осени впечатления ;-)))))
Старый 02-04-2009, 12:11
ответ для Никола на сообщение "в лицей 387 ссорри. опечатка."
    #357
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Старый 02-04-2009, 14:19     #358
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Была ещё в лицее 387, но там тоже мест нет, в результате подала док-ты в 538. Но надежды на 504 не теряю, вдруг чудо случится и часть народа отсеится.
Странно, вчера подавали доки в 261, так вот ближе к 11 часам тех, кому уже явно не хватало мест здесь, наша администрация вкупе с представителем РОНО и Комитета по образованию направляли именно в 504 со словами, что там будут доп.класс открывать, т.к. есть возможность. Подробностей не знаю. Я слышала только это. Уж куда прошли в итоге родители не знаю.
Старый 02-04-2009, 14:22     #359
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


девочки, слежу за вашей темой. Особенно интересны высказывания продвинутых мам, презирающих списки и ночные стояния. Я тоже не в восторге от ночных бдений, но тем не менее пошла на курсы, участвовала в организации списков и дежурств (может быть и преждевременных). Хотя с другой стороны, законы знаю прекрасно (сама юрист) и за крепким словом в карман не полезу, если что. Но мне легче пораньше занять очередь в школу (читай - записаться в список), подежурить, чем явиться в день подачи заявлений и пытаться качать права. Поэтому личный план был такой:
- попасть первыми по списку после ночных бдений,
- если не попадаем (мало ли что со списком и очередью), то решить вопрос полюбовно материальным стимулированием,
- если не помогает, то проверять, кого взяли вперед меня и на каком основании. Но не факт, что отыскались бы нарушения в порядке приема заявлений (поэтому вариант с жалобами для меня последний).
По факту, надеюсь, что прошли по первому варианту в 261-ю гимназию. Дежурили за неделю, т.к. на курсах детей было больше чем набирают в 1 класс и каждое место было на вес золота. Прием заявлений был организован по всем правилам (то есть брали все документы и выдавали талон), но народу по факту пришло на 40 человек больше, чем набирают, стало быть скорее всего они пролетят (в и.ч. и те, у кого окна смотрят на школу, и они думали, что поступят без проблем, и те с курсов, которые презрели запись в список и дежурства и оказались в конце очереди). Думаю, что зачислять будут в порядке подачи заявлений (как и положено), а льгот по месту жительства фактически нет, т.к. все заявители с кировского района. Только братьев-сестер вперед очереди сразу пропустили.
Так что делайте выводы, во всяком случае насчет 261-й гимназии (дежурили культурно по два человека вплоть до открытия школы, никаких массовых сборищ у школы и скандалов в день поступления). А тех, кто не записался в список и не дежурил, и в итоге оказался в очереди последними, РОНО без школы конечно не оставит, но видимо отправят (или уже отправили, как пишет Мамазеля) в другие школы.
Старый 02-04-2009, 14:22     #360
Mashuny
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ, ул. Орджоникидзе
Сообщения: 5
Mashuny отсутствует


А ВЫ, не могли бы номера закона и норм скинуть?! Пожалуйста. А то у нас в Московском районе только заявления принемали.... Когда я сразу же позвонила в РОО, мне ответили, что так правильно, члишком много желающих и они будут проверять записанных по привелегиям...., на мой вопрос как это будет происходить без документов, ответили - по заявлению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.