Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:44     #151
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


УРА!!!
ППКС

зы. я бы сказала - нездоровые амбиции
Старый 03-04-2009, 15:49     #152
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caribа Посмотреть сообщение
Стоп, вот расскажите мне!!Почему декларация должна быть на русском?Вы куда едете - на Украину. Какой там язык государственный? Украинский. Вопросов быть не должно Хотя я бы конечно не против была, чтобы там было на русском написано, но... почему все так странно относятся к этому? Украина - украинский язык, Россия - русский...
Потому что поезд Украина -Россия.
а Не Украина- Великобритания.
в России какой язык? английский? да?
помница в развитых странах до введения шенгена, были различные варианты деклараций, и не только на английском, но и на языках тех стран, (в. т.ч русском и китайском и еще фиг знает каком) , туристы из которых прилетают, все для удобства гостя.
заполнение латиницей- да, но смысл был ясен.
Это Европа, в которую Украина так сильно стремиться, так почему бы лучшее не брать?
Старый 03-04-2009, 15:58     #153
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Минуточку. А я разве написала: когда приезжаешь в Россию...
У меня написано: Когда я приезжаю в Европу, в Азию, Лат Америку

Я живу в Азии, могу вам сказать, что вам сказочно свезет, если вы найдете тут человека хорошо говорящего по-английски, ну, может, в дорогих отелях, или студент какой-нибудь продвинутый, но далеко не весь обслуживающий персонал. В Европе, на сколько я знаю, французы и немцы без особой любви к английскому относятся, могут и сказать, что не понимают (даже если на самом деле понимают), сама не сталкивалась с таким, но слышала истории, особенно про французов.
Старый 03-04-2009, 16:14     #154
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Я живу в Азии, могу вам сказать, что вам сказочно свезет, если вы найдете тут человека хорошо говорящего по-английски
А я живу в Азиопе ...
Старый 03-04-2009, 16:16     #155
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а по-вашему, у нашего правительства нет имперских замашек?

к слову, ни один из моих многочисленных знакомых и родственников на Украине подобных предъяв не кидал пока.
ППКС
Старый 03-04-2009, 16:30     #156
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Я буду очень банальна и откровенна в своем мнении - это господин Путин и его амбиции
А давайте, я Вам предложу цитату из "записок" (нечто вроде дневников) одного очень уважаемого и популярного кавказского политолога. Так сказать, взгляд со стороны (не российской!!!), и как бы изнутри (c Кавказа). Букв много – но не пожалеете.

Представители западной цивилизации на Кавказе
Все народы Кавказа достаточно своеобразны и оригинальны. Однако на фоне всех кавказских народов все же именно грузины выделяются своей колоритностью и необычайной амбициозностью. Как бы высоко, к примеру, армяне и азербайджанцы не относились к себе, все ж они воспринимали всегда себя частью Кавказа. А вот грузинам этого региона маловато оказывалось всегда. Еще во времена Гамсахурдиа в Грузии стали в большом числе публиковаться статьи о том, что грузины являются частью западной цивилизации и культуры в регионе. Им просто выпало такая историческая миссия – защищать западную культуру на Кавказе и шире – на Востоке. Ни мало и ни много. Доходило порой просто до абсурда. Как-то в 2001 г. был в Париже на одной конференции. Со мной там был один известный грузинский политолог, очень часто выступающий на Западе. Вообще-то это очень милый и умный грузин, каждая встреча с которым приятна и интересна. И потому неожиданным оказалась для меня его реакция: однажды утром я стоял в холле гостиницы и увидел, как ко мне быстро идет Гиа и на ходу говорит: «Ариф, наши сегодня ночью атаковали Афганистан!». Ошарашенный, я спросил: «Дорогой Гиа, ты вроде пока еще грузин, разве Грузия напала на Афганистан? По-моему США. Нельзя так входить в роль представителя западной цивилизации и отрекаться от кавказских корней».

В апреле 2005 г. на конференции в Армении произошел еще более интересный случай. Представитель грузинского парламента должен был выступать о грузино-абхазском конфликте. Начал он рассказывать нам о корнях этого конфликта. Но уже минут через пять под влиянием то ли выпитого накануне армянского коньяка, то ли еще каких причин, однако нашего грузинского парламентарии неожиданно понесло в иную сторону. Целых двадцать минут он объяснял участникам конференции, что Грузия – часть Запада и представители западной цивилизации должны всячески помогать своим, можно сказать соотечественникам, которые ну просто ничем не отличаются от них. Однако потом вспомнил, что вообще-то его доклад посвящен конфликту с Абхазией и, спохватившись, плавно перешел к своей теме: «Так, а теперь перейдем к нашим баранам. А вот абхазы…». Он даже не понял, почему вокруг многие рассмеялись.

Еще интереснее было выступление другого грузина, который объяснил нам причину поражения грузин в войне с осетинами. Оказывается, эти коварные осетины использовали новую тактику в войнах: в тот момент, когда грузинские солдаты целились в осетин, вдруг над осетинскими окопами появлялись, как эмоционально заявил грузинский докладчик, «снайперши с сексуальными наклонностями». Попросту говоря, эти бесстыжие женщины с осетинской стороны, разумеется, соответствующим образом одетые, подымались во весь рост и своим видом отвлекали доблестных грузин. Последние, будучи настоящими кавказцами (в вопросах женщин грузины пока еще остались верны седому Кавказу), не выдерживали и поднимались во весь рост, чтобы лучше разглядеть этих «снайперш с сексуальными наклонностями». И вот тут-то их поджидали пули коварных осетин! И все это было сказано абсолютно серьезно. Как и предложение по решению конфликтов на Кавказе: грузинской стороной неожиданно там же на конференции было предложено создавать миротворческие батальоны из членов смешанных семей. Все так и представили эту идиллическую картину: колонна престарелых бабушек и дедушек с оружием времен Наполеона марширует вдоль линии фронта и наблюдает за ситуацией. Когда грузинский представитель сделал такое «оригинальное» предложение, все участники конференции в Армении дружно при этом почему-то посмотрели на меня. Я тут же отреагировал: «Не надейтесь! Согласен командовать батальоном снайперш с сексуальными наклонностями, чем батальоном миротворческих сил из членов смешанных семей!»
Старый 03-04-2009, 16:47     #157
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
... и поднимались во весь рост, чтобы лучше разглядеть этих «снайперш с сексуальными наклонностями».
А фамилия этого кавказского политолога, случаем, не Петросян?
ЗЫ: прочитала, пожалела, и так целый день флуд читаю
Старый 03-04-2009, 16:50     #158
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А фамилия этого кавказского политолога, случаем, не Петросян?
ЗЫ: прочитала, пожалела, и так целый день флуд читаю

Нет. Он очень солидный человек.
Но у меня есть его записки полностью - я под столом валялась, когда читала... о серьезных проблемах с юмором...
Старый 03-04-2009, 16:56     #159
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Ну... может, перевод неудачный?
Старый 03-04-2009, 16:59
ответ для Atapy на сообщение "Ну... может, перевод неудачный?"
    #160
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Ну... может, перевод неудачный?

Вы про записки? Нет это поколение политологов еще прекрасно говорит на русском, хоть и с кавказскими оттенками. Текст дан авторский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.