Кунстакамера, 1 марта 12.00 "Книга и меч" 7-9 класс. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:08     #51
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Для тех, кто не успел или смог в этот раз, я заказала еще раз такую же экскурсию на 29 марта на 12 часов. Это тоже воскресенье. Через недельку открою топик.
Я пропустила...уезжала из города...киньтесь ссылкой потом на новый топик
Старый 02-03-2009, 22:10     #52
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Хорошо, всем напишу в личку.
Старый 03-03-2009, 11:21
ответ для Элен на сообщение "Хорошо, всем напишу в личку."
    #53
tati
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 171
tati отсутствует


По поводу экскурсии по Востоку:
  • Первая часть занятия про ислам действительно была несколько затянута - ребята долго стояли около одной экспозиции пытаясь разобраться в «хитрых» родственных связях и запомнить обилие восточных имен. Мне кажется такую сложную для восприятия информацию необходимо комбинировать с занимательными фактами и движением, чтобы экскурсия была более динамичной.
  • По поводу формирования групп, думаю, что все же надо стараться набрать группу побольше, т.к. сводить двух детей на экскурсию при группе в 10 человек и купить билет себе получается несколько накладно 450 руб. (в свете кризиса и затрат на развитие и в другие выходные дни). Кроме того, при полной группе, когда экскурсия переходит в игровую форму логичнее разделять детей на команды в несколько человек, как это была на Индии, а не выдавать каждому ребенку свою тему (Ислам) – это, во-первых, очень затягивает процесс, а во-вторых, теряется командный дух. Предположу, что в команде дети побольше великодушно могут подсказать что-то младшим, а те, в свою очередь, тоже могут поделиться своими непосредственными эмоциями. В любом случае будет меньше скучающих и стесняющихся детей.
  • Экскурсовод несомненно старалась и ее волнение можно списать на первый опыт в таком формате. Наша оценка «4».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.