Справка о з/п - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:12     #11
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я, как главный бухгалтер, подобную ответственность на себя не беру. Да и другим не советую.
Я тоже.
Старый 16-03-2009, 19:21
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #12
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Я так не делаю. НИКОГДА!
Старый 16-03-2009, 19:29     #13
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


мы выдаем, но подпись работник сам ставит и по телефону подтверждаем, с тем условием что еже ли чего - он сам справочку нарисовал, а мы не при чем.. Ну а что делать? Людям жить-то как-то нужно - квартиры покупать, ездить и т.п. Так что нарисуйте вы ее сами (если к штампу есть доступ) и договоритесь с бухгалтером, чтоб просто сказала, что выдавала и все там правда, а будут спрашивать сумму - скажет, что это коммерческая инфо и по телефону обсуждать ее не имеет права.

Представляю, как меня сейчас тут помидорами закидают
Старый 16-03-2009, 20:08     #14
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
мы выдаем, но подпись работник сам ставит и по телефону подтверждаем, с тем условием что еже ли чего - он сам справочку нарисовал, а мы не при чем.. Ну а что делать? Людям жить-то как-то нужно - квартиры покупать, ездить и т.п. Так что нарисуйте вы ее сами (если к штампу есть доступ) и договоритесь с бухгалтером, чтоб просто сказала, что выдавала и все там правда, а будут спрашивать сумму - скажет, что это коммерческая инфо и по телефону обсуждать ее не имеет права.

Представляю, как меня сейчас тут помидорами закидают
За что помидорами-то? Се ля ви. Не очень-то нас ждут за границей... приходится выкручиваться.
Рассказываю страшную историю.
Сейчас еще ничего, всё-таки есть белые зарплаты вполне приличные, а вот лет 10 назад очень многие работали за "чёрную", которая и сама-то по себе, с т.зр. стран развитого капитализма, была не ах какая... А еще парой лет раньше мне нужно было в Англию. И нужна была справка о доходах. А доходов у меня было... ну, в общем, не было, я только что институт закончила и числилась в лаборатории НИИ, где проходила практику преддипломную. Официальный заработок был меньше, чем единый проездной. В общем, сунулась я к своему непосредственному начальнику и к главбуху - нарисуйте справочку с нужной цифрой. Они: рады бы, да не можем. Давайте мы вам лучше письмо организуем.

В результате справочку мне дали... но не о доходах, а о том, что я незаменимый работник в этом институте, решаю научные проблемы мирового значения и без меня тут просто всё встанет и развалится. Это был бред чистой воды, но зато за подписью академика-директора с кучей регалий.

Вы не поверите: сработало. То есть, на вопрос сотрудника консульства - а где ваша справка о доходах? - я предъявила вот это ходатайство на гербовой бумаге. Больше мне вопросов (о доходах - потому что вопросов вообще было много) не задавали, сказали, приходите тогда-то за паспортом с визой.
Старый 16-03-2009, 21:01     #15
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я, как главный бухгалтер, подобную ответственность на себя не беру. Да и другим не советую.
+1. Никогда справок, с не официальной ЗП, не давала. Если люди начинают возмущаться и голосить, что реально у них больше и им надо , например, кредит получать, спокойно отвечаю, что и налоги надо платить со всей ЗП.
Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
И ведь что обидно - речь идет о законно заработанных деньгах!
В Вашем случае и деньги получаются не совсем "законно заработанные"...
Старый 16-03-2009, 21:16     #16
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


[quote=Байдзарка;23203150В Вашем случае и деньги получаются не совсем "законно заработанные"...[/quote]
Здесь речь немного не об этом, заметили? Попыталась сосчитать, сколько справок за свою карьеру выдала с указанием неоф. зп, где-то на 20-ти сбилась со счета, абсолютно ничего криминального в этом нет, особенно если знать законодательство и ответстенность, главное поставить руководство в известность. И ипотеки брали, и другие кредиты, и проверяли эти справки, и ни разу за многие годы никаких проблем не возникало, даже знакомым, не работающим в моих фирмах справки делала и ничего. Я всегда готова пойти людям навстречу, а штраф в 5000 на фоне суммы кредита, допустим, сущая ерунда, правда, до этого и не доходило, да и не дойдет, судя по данным от моих знакомых в инспекции.
Старый 16-03-2009, 21:29     #17
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
+1. Никогда справок, с не официальной ЗП, не давала. Если люди начинают возмущаться и голосить, что реально у них больше и им надо , например, кредит получать, спокойно отвечаю, что и налоги надо платить со всей ЗП.

В Вашем случае и деньги получаются не совсем "законно заработанные"...
Но ведь не работник устанавливает такие правила игры, а работодатель.
Старый 16-03-2009, 21:58     #18
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Но ведь не работник устанавливает такие правила игры, а работодатель.
Согласна. Но если начал игру по чужим правилам, то и играй...ИМХО.
А вообще, извиняюсь, что не совсем по теме.
Просто для меня это "больная тема". На работе была просто "не зарастающая тропа" за справками. Одному надо ЗП большую, другому маленькую. А я должна сидеть и в каждую ситуацию вникать и сочувствовать....Это когда 15 человек, а если их 315?
Не думаю, что на больших предприятиях с тысячным составом работников, бухгалтерия каждому дает справки какие он хочет....
Старый 17-03-2009, 08:14     #19
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Здесь речь немного не об этом, заметили? Попыталась сосчитать, сколько справок за свою карьеру выдала с указанием неоф. зп, где-то на 20-ти сбилась со счета, абсолютно ничего криминального в этом нет, особенно если знать законодательство и ответстенность, главное поставить руководство в известность. И ипотеки брали, и другие кредиты, и проверяли эти справки, и ни разу за многие годы никаких проблем не возникало, даже знакомым, не работающим в моих фирмах справки делала и ничего. Я всегда готова пойти людям навстречу, а штраф в 5000 на фоне суммы кредита, допустим, сущая ерунда, правда, до этого и не доходило, да и не дойдет, судя по данным от моих знакомых в инспекции.
Правильно, потому как если дело дойдет до НИ, или до суда, то отвечать будет ген.директор. И фирма доплачивать весь ЕСН с пенями и штрафами. И т.д. ( Предполагаю, что Вы к тому времени благополучно уволитесь "по собственному желанию").
Старый 17-03-2009, 11:01
ответ для Gadget на сообщение "Справка о з/п"
    #20
лела
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 193
лела отсутствует


нам на работе в легкую дают, но надо сказать, что для визы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.