МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:15     #1
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


помогите пожалуйста найти похожий топик,
или давайте поговорим здесь об этом,
чувствую что мне есть чему у них поучиться...
конкретно интересуют отношения к мужу и смужем, как они принимают решения?? как решают спорные вопросы??
Старый 23-01-2009, 12:17
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста найти похожий топик,
или давайте поговорим здесь об этом,
чувствую что мне есть чему у них поучиться...
конкретно интересуют отношения к мужу и смужем, как они принимают решения?? как решают спорные вопросы??

Только что в топике про аборты (в разделе Обо всем) краем коснулись этой темы (стр 116).
Все вопросы о взаимоотношениях мужчина-женщина с точки зрения Ислама есть в книге "Любовь и секс в Исламе"
Старый 23-01-2009, 12:19
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #3
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


а Вы тезисно накидать не можете?
Старый 23-01-2009, 12:23
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


у мужа сестра живет 7 лет с ингушем. Он старший сын в семье. Все в жизни по Корану.
а что Вас именно интересует???
Старый 23-01-2009, 12:30
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #5
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


ну вот на сколько мне известно проповедующие ислам живут по корану, насколько я догадываюсь в коране написано что женщина должна слушать мужчину и не перечить ему (ну или вернее женщина не должна идти в разрез интересов мужчины) при этом мужчина думает исключительно в интересах семьи и женщины в том числе. тот есть ту вопрос доверия очень высоко поставлен.
случился тут у мну разговор с моим мужчиной, он мне сказал что я не учитываю его мнение и вообще последнее слово не за ним, на что мы попытались, вчера ночью уже, выяснить по каким вопросам я должна полностью полагаться на него и где конкретно за ним посленее слово, ведь когда я спрашиваю какой суп сварить рассольник или борщ, он мне отвечает что ему нет разницы.
вобщем он не сказал где должно быть его слово,а объяснил так, что его слово повсеместно, если его это интересует. на вопрос что его интересует он не смог ответить сказал что лишком тема обширна.
тут еще затрагивается вопрос на сколько мусульманские женщины состоятельны в принятии решений?
или ут все по другому?? быт на женщине, все остальное на мужчине??
Старый 23-01-2009, 12:33
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


КОРАН

http://www.imam.ru/koran.html
Старый 23-01-2009, 12:34
ответ для solnyshkoelena на сообщение "КОРАН http://www.imam.ru/koran.html"
    #7
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
КОРАН
Спасибо
Старый 23-01-2009, 12:42
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #8
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


тут ведь еще какой вопрос я то православная, а муж буддист и коран изучать нет времени. да и почитала немного пришла к выводу, что мне со своей колокольни ничего не понятно
просто была бы очень признательна если кто нибудь поделился их секретами мироустройства внутри семьи, в отношениях мужчины и женщины
Старый 23-01-2009, 12:46     #9
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
при этом мужчина думает исключительно в интересах семьи и женщины в том числе
а то! деньги, которые зарабатывает мужчина принадлежат семье, а которые жещина - лично ей (из телепередачи о мусульманских канонах)
Старый 23-01-2009, 12:48
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У меня в соседях азербайджанцы. Он правоверный. В прошлом году делал хадж в Мекку. Очень набожный. Живут душа в душу.
Он свою молоденькую жену несколько у г о в а р и в а л надеть хиджаб (платок) и несколько лет уговаривал сделать их сыну обрезание. По первому пункту она отвечала: «Ты сначала своих сестер уговори», по второму пункту она просто жалела мальчика (в смысле – больно).
После его хаджа она у с т у п и л а мужу (Объяснения: «Зачем же проблемы в семье. Теперь он меня еще больше любит»). Точную цифру не помню, но он ей привез из Мекки что-то вроде 50 комплектов нарядов с хиджабом (одежда под цвет платка), чтобы на практике убедить, что и в платке она может быть нарядной и красивой. Наряды роскошные!
Дома она ходит без платка и очень даже в «сексуальных» (открытых) нарядах, что соответствует требованиям Ислама – быть сексуально привлекательной для мужа. Но, вынося мусор к мусоропроводу, она надевает хиджаб, а, открывая дверь на звонок, всегда спрашивает одна ли я (в смысле, нет ли мужчин рядом).
У них всегда гости, так что в отношении стирок-мытья-готовки у нее очень много забот, но материально он обеспечивает семью без малейшей нужды, и всегда, если он сам занят, она имеет мужскую помощь (отвезти-привезти) в виде его друзей.
Вот как-то так выглядит их уклад со стороны.

Кстати, должна Вам сказать, как правоверный, он всегда старается оказать материальную помощь нуждающимся (в детский дом, соседям).

И еще один момент. Его сын лет с 4 ходит с папой на мужские посиделки. Жена и дочь дома. Но не в значении в четырёх стенах - у них всегда есть женский круг общения. И, кстати, во дворе они мамочки всегда, если не все вместе, то по очереди выгуливают детей своих и своих соотечественников, т.е. шумной и многочисленной компанией.

Да, и домашние дела (например выносить мусор), на обоих детей возлагаются - и на сына и на дочку - вместе выносят мусор!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.