Посоветуйте - Болгария или Греция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:11     #1
ru.ira
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщения: 14
ru.ira отсутствует


В это лето решили поехать на море с ребенком 2л. первый раз. Перечитав топики по Болгарии и Греции, никака не могу определиться. Помогите! Может кто был и там и там с детьми. Главный критерий, чтобы малышу было хорошо! В чем мои сомнения:
1.В Болгарии пишут часто бывает ротовирусная инфекция ( понятно, что можно везде подцепить, но не хочеться рисковать и ехать туда где шансы на это возрастают)
2.В Болгарии говорят последнее время сервис и качество пляжей стало хуже.
3.В греции пугает перелет 4.5 ч. и еще в аэропорту 2, жаль мучить так долго.
4.В Грецию по деньгам сможем поехать только на 2 недели, а в Болгарию на 21 д ( вроде как хочется подольше с малышом , хотя не знаю может для 1 раза хватит и 2 недель).
Зараннее спасибо всем,кто откликнется!
Старый 25-03-2009, 13:46     #2
Тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 37
Тигры отсутствует


У меня детей нет, но может, эта информация Вам поможет при принятии решения.
Перелет в Салоники (для отдыха на Халкидиках, Греция) - около 3,5 часов (по-моему, это ближе всего к России из Греции). Расписание в этом году не очень удобное - вылеты из СПб в 22.00 и в 04.05 (в разные дни, можно расписание на сайте www.pulkovo.ru посмотреть).
Время в дороге до отеля зависит от их расположения, так что четко сказать сложно.
Море в Греции мне понравилось больше, чем в Болгарии, оно более прозрачное. Дно разное - есть песчаное, а есть и камни, надо смотреть по региону.
В прошлом году были на острове Закинф (курорт Аргасси), там море, мне кажется, очень подходит для отдыха с детьми - песчаное дно, мелко... Только там пляжная полоса очень узкая. И лететь туда дольше.
Но зато в Болгарии дешевле пообедать в кафешках и вино вкуснее (но это уже лично для Вас )
Старый 25-03-2009, 13:47     #3
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ротовирус есть и в Греции и не только там. А когда сервис в Болгарии был хорошим ? Он остался на прежнем уровне, а вот наши потребности возросли. В Болгарии один самый, на мой взгляд, весомый аргумент это климат, очень благоприятный. Детям там очень хорошо.Море не такое соленое, что важно для детей. А отель можно подобрать получше.
Старый 25-03-2009, 13:59     #4
ru.ira
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщения: 14
ru.ira отсутствует


Спасибо всем за советы! Жду, может еще кто откликнется!

Свелена, я так поняла вы много раз были в Болгарии ( видела вас в Болгарском топике).Про ротовирус ясно, что везде может быть, но у меня создалось впечатление, что именно в Болгарии летом он свирепствует! Соответственно, больше шансов заболеть, когда пол отеля и пол пляжа болеют.Конечно будем выбирать отель на 1 линии,4 * и ALL.Как вы думаете 1 раз с 2 леткой хватит 2 недели или лучше 21 день? Если Болгария, выбираю между курортами Албена, СВ.Конст. и Елена, Обзор.Что посоветуете?
Старый 25-03-2009, 14:03     #5
ru.ira
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщения: 14
ru.ira отсутствует


ТИГРЫ.
Подскажите в каком месяце вы были в Греции?Когда оптимальнее туда ехать,чтобы море теплое и нет изнуряющей жары? Еще прочла,что там ветренно? Что скажете.В турфирмах естественно все нахваливают,а хочется узнать у тех, кто сам там был.
Старый 25-03-2009, 14:06     #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


В Греции в июле -августе очень жарко. Оптимально - середина июня.
Вероятность подцепить роттовирус в Болгарии в разы больше, особенно в августе (были там 4 раза, 3 из 4 болели).
Перелет в Грецию не 4,5 часа, меньше, не зацикливайтесь на времени полета.
Я за Грецию. ИМХО конечно.
Старый 25-03-2009, 14:14     #7
ru.ira
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщения: 14
ru.ira отсутствует


Лена, посоветуйте, куда лучше - материк или островная Греция.Хотим ехать где-то с 15 июня на 2 недели? Если можно, расскажите,где вы отдыхали в Греции и как впечатления?
Старый 25-03-2009, 14:25     #8
Тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 37
Тигры отсутствует


Были в Греции в июле, днем было тяжело из-за жары. Но море было теплое.
Старый 25-03-2009, 14:37     #9
Melamory
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 036
Melamory отсутствует


+1 к Тигры - были в прошлом году на Закинфе с ребенком 1 год, провели там 1 месяц, снимали домик в сентябре - погода и море были супер, лететь туда 4.40 повезло, что ребенок 1.5 часа спал, остальное время играли, смотрели книжки
думаю двухлетке сложно столько высидеть, уж нашему-то точно, так что в этом году едем в Болгарию на 3 недели

маленьким детям все врачи рекомендуют не меньше чем на 3 недели, так как у них адаптация медленнее происходит, чем у взрослых
Старый 25-03-2009, 16:18     #10
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Melamory
А вы уже бронировали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.