Ожог. Антибиотики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:19     #1
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


У сына ожог. II степень. Отвезли по скорой на Авангардную. Там перевязали. И, к моему превеликому удивлению, отправили домой. Мол, ходите на перевязку по месту жительства.

Хирург в поликлинике сказала, что придётся пить антибиотики, поскольку мы не в больнице, где всё должно быть более ли менее стерильно, а дома, а площадь ожога большая.

Мамочки, которым не повезло столкнуться с ожогами у детишек, вспомните, плиз, а вам прописывали антибиотики при ожогах? И, мне интерестно просто, дают ли антибиотики в больницах?
Старый 05-03-2009, 18:22
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Да, кололи антибиотики. Странно, теперь домой отправляют.
Старый 05-03-2009, 18:40
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Про ребёнка не скажу, но у меня были 2-3 степени, достаточно большие по площади, антибиотики не прописывали пить, но применяли местно ,антибиотики, на рану, в противоожговых аэрозолях. Не загноилось ничего.
Да, а по поводу стерильности, мне кажется что дома в плане инфекции благоприятнее т.к. на ожоговом отделение много синегнойки и т.д., это считается гнойная хирургия. Дома этого нет.
Старый 05-03-2009, 19:01
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #4
Szzz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 57
Szzz отсутствует


М Нам было 11 месяцев, когда мы лежали в ожоговом на Авангардной. Антибиотики нам кололи,ожог был 2 и 3а степени.
Старый 05-03-2009, 19:16
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Нам ничего не прописывали.Тоже 2-ой степени ожог был.
А врачи всегда и везде их прописывают лишь бы прописать,чтоб себя подстраховать.
Следите сторого за стерильносью пока порваные пузыри корочкой не затянутся.Что тут АБ то убивать.Я по 100раз в день повязку меняла.У нас весь живот был обожжон.Потом когда корочкой покрывались пузыри мазала Бипантеном.За 2 нед.все затянулось.
Выздоравливайте!
Старый 05-03-2009, 19:20
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #6
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Сестре при ожоге второй степени с большой поверхностью антибиотики назначали...
и кололи, и поверхностно... в больнице, естественно...

может у вас все не так плохо, раз домой отпустили???

если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще с одним врачом... тем более, что завтра еще рабочий день...

выздоровления Вам!!!
Старый 05-03-2009, 20:59     #7
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
может у вас все не так плохо, раз домой отпустили???
Я до сих пор переживаю, что отпустили. Нам сказали следующее: если Вы будете очень настаивать, мы Вас оставим. Но смысла, типа, нет. И я уехала.

Теперь думаю, что была не права. В больнице и стерильность, и одевать на улицу не надо. И УВЧ процедуры в поликлинике не делают. И, может быть, антибиотики пить бы не пришлось...
Старый 05-03-2009, 21:10     #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я до сих пор переживаю, что отпустили. Нам сказали следующее: если Вы будете очень настаивать, мы Вас оставим. Но смысла, типа, нет. И я уехала.

Теперь думаю, что была не права. В больнице и стерильность, и одевать на улицу не надо. И УВЧ процедуры в поликлинике не делают. И, может быть, антибиотики пить бы не пришлось...
хмм,стерильность вб ольнице относительная прямо скажем...иначе бы не привозили люди из больниц стафилакоков и прочее. Так что если отпустили-лучше дома,дома хоть и не стерильно свои родные бактерии,а в больнице чего только нет
Старый 05-03-2009, 21:23
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #9
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Не переживайте. У Вас все-таки 2я степень, а не 3я. Это не страшно. Считаю, что в больнице с нынешней эпидемией гриппа делать нечего. А на счет стерильности... На вторые сутки пребывания мы(и я в том числе) там подцепили ротовирус и нас вынуждены были отправить на инфекционное отделение. Ребенок был никакой, температура от ожогов + рвота с, простите, поносом. Через неделю снова перевели на ожоговое. Еще через несколько дней снова инфекция, на этот раз ОРВИ. Снова предложили инфекционное, отказалась, плюнула и поехали домой с температурой 39,3. Вызвала врача - ангина(в больнице ее и не заметили).
Могу сказать, ротовирус там блуждал постоянно, пока там находились, не мы одни им болели. Мамочки только и бегали в аптеку с растройством желудка за активированным углем.
Не пугаю, просто рассказываю.
Старый 05-03-2009, 21:48
ответ для Acorn на сообщение "Ожог. Антибиотики?"
    #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


у нас недавно был ожег1-2 степени,6-7%.От госпит.отказались.рану промывала перед перевязкой хлогексидином,мазала Олазолем(там есть аб),неск. дней,потом пантенол крем.Где-то 10 дней.И чистые бинты.Перевязки 2 р в день. А колят аб.если места ожога загноились! не раньше! Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.