Про негатив к неполнородным детям - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:42     #41
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


у моего папы трое детей от разных мам.т.о. у меня два сводных брата.старший - богатый младший, совсем не богатый.но дело совсем не в этом.мама старшего брата внушала ему всегда, что мы с младшим - байстрюки.он к нам относится неплохо, но несколько отстраненно.с другой стороны, у нас немаленькая разница в возрасте.а с младшим у нас всегда были близкие отношения, и это заслуга отца.
Старый 24-01-2009, 15:47     #42
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У мамы две сесты родные только по отцу, очень хорошо все относимся, даже я своих не полнородных теток очень люблю. И не полнородного - двоюродного братика обожаю (няньчила с пеленок).
Старый 24-01-2009, 15:49     #43
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
а зачем Вы пытаетесь его найти? я искренне интересуюсь, представляю себя на Вашем месте - не знаю о чём можно общаться с родственником, которого никогда не видел?
У моего мужа есть брат по отцу, о его существование он узнал в 18 лет, никогда его не видел, сейчас есть возможность познакомиться, но .. для чего? некоторое любопытство есть, но не знакомиться же ради этого?
Знакомиться ради того, чтобы обрести родного человека.
Старый 24-01-2009, 15:57     #44
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


По сабжу - не в "неполнородности" дело, а в жмотности. Точно так же можно родного брата/сестру найти через много лет и обрадоваться, если он богат или (подумав) расстроиться от находки, если там требуются серьезные денежные вложения.
Всегда уважала людей, у которых есть в крови своеобразная "родственная клановость" и которые любого родственника воспринимают как "безусловно своего" (и незаконнорожденого; и некровного, но вошедшего в семью как зять/невестка, например).
Старый 24-01-2009, 16:39     #45
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Нормально отношусь,других вариантов нет.
Старый 24-01-2009, 16:43     #46
Тюкайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщения: 70
Тюкайчонок отсутствует


У моей сестры другой отец.Но вырасли мы в одной семье , моего отца и я ,и сестра называли - папа.Родители относились к нам одинаково.И я сейчас отношусь к дочери моего мужа очень дружелюбно,сынок наш тоже ее обожает.
Старый 24-01-2009, 16:46     #47
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
У моих детей - мальчик и девочка - разные отцы (кстати, впервые такое слово встречаю - неполнородной). Родственнники мужа к моему сыну относятся прекрасно.

Мне кажется, что касается проблемы, поднятой Вами, здесь нет какой-то тенденции. Уродливые взаимоотношения между людьми можно встретить в самых разных ситуациях, к сожалению.
ППКС!!!!
Старый 24-01-2009, 17:20     #48
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


у меня есть и брат и сестра,с братом никогда не общались,привет-когда отцу звонит раз в год с днем рож поздравить,сестра жила с нами,в детстве меня дубасила,теперь любим друг друга не можем..ей 47 -мне 35
Старый 24-01-2009, 18:41     #49
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Как говорит моя мама: "Чужой ребенок - всегда чужой ребенок". И жизнь показывает кучу тому примеров.
Есть и обратные, у моей сестры (мать у нас одна) старшая дочь от первого брака, два последующих сына от нынешнего. Ее нынешний муж прекрасно относится к девочке, поначалу были конфликты, особенно в переходный возраст, но теперь все замечательно, она называет его папой, он ее дочерью. И отношение к ней у него не хуже, чем к родным детям. Но так редко, обратных примеров больше.
Как мне кажется, многое зависит от женщины. И то, какие отношения будут между братьями-сестрами, и как БМ и неБМ будут относиться к ее детям - тоже.
Старый 24-01-2009, 18:43     #50
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Поддержу большинство в том, что все дело в конкретных людях, а не в том неполнородные братья\сестры или самые что ни на есть полнородные. В противном случае не было бы массы случаев, когда после развода родителей ребенка его бабушка и дедушка по отцу (в случае, если реб остался с мамой) полностью вычеркнули его из жизни.
Интересно, чем бабушки/дедушки игнорирование внука обосновывали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.