Ломоносов!! - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:01     #1521
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Маша, большое спасибо! Мне как раз знакомые именно Кейм рекомендовали. У них сын сейчас у нее учится.
А вот еще вопросы -- насколько сложна программа в гимназии? У нас ребенок логопедический, упрямый и не читает пока что. Успеем ли нагнать?!...
А насчет курсов -- правильно ли я понимаю, что нужно уже сейчас озаботиться? Одна знакомая в феврале собирается записывать ребенка на курсы на след.год....Что-то я в панике--неужели такой ажиотаж в школах?
Знакомым привет от Лены Г. и ее мамы!
Старый 28-01-2009, 08:48     #1522
Kamille
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 156
Kamille отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
А вот еще вопросы -- насколько сложна программа в гимназии? У нас ребенок логопедический, упрямый и не читает пока что. Успеем ли нагнать?!...
Ничего сложного в программе пока не увидела. Могу сравнить с программой одной из петергофских школ. Математика в 1 классе даже проще, чем в другой школе (там была Истомина), а прописи и азбука абсолютно такие же.
У нас математика Моро. Я так поняла, что раньше другие классы занимались математикой по Петерсон. Наверное было по-сложнее.
Но читать на начало первого класса надо! Им дают иногда проверочные работы по математике, где они должны сами прочитать задание, и потом его сделать. Если ребенок читает плохо, то может не успеть сделать задание.
Старый 28-01-2009, 10:49
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1523
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


У меня в гимназии сестра в начальной школе работает....

Так вот в связи с отменой тестирования там учатся разные дети. Не только семи пядей во лбу. Разные. Кто-то успевает, кто-то не очень, но в начальной школе со всеми возятся. Вопрос, будет ли потом с 5 класса успевать... Но сейчас судить рано. Дети быстро меняются и порой их умственный потенциал виден далеко не сразу...

На подготовку ходить надо, тем более, что ребенок "не простой", чтобы ему самому было легче, чтоб изгоем не быть, не закомплексоваться от того что "тот мальчик знает/умеет, а я не умею"...

По поводу ажиотажа - пока это нагнетание обстановки самими родителями. В этом году тож за неделю очередь в школу держали, но все кто хотел, записались и потом можно было записываться.... И с подготовкой то же. Бежали-бежали заранее записываться, а некоторые в сентябре уже приходили и нормально.... Затягивать конечно не надо так, потому что учитель набирает себе только определенное кол-во детей, можно попросту не попасть именно к определенному учителю, но знаю, что и в этом случае родители умудрялись договориться....

Но пока это лично мой ответ... От сестры напишу позже...
Старый 28-01-2009, 21:09
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1524
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


А вот более квалифицированный ответ:

На подготовительные курсы попасть нетрудно, берут всех. Если хотят к конкретному учителю, то лучше записаться раньше - конец августа, в феврале никто записывать на следующий год не будет. Занятия начинаются в первую субботу сентября. Будут набирать Кейм Светлана Викторовна, Павлова Юлия Яковлевна, кто еще - не знаю (Сакулина Тамара Степановна может уйти на пенсию). Программа нормальная, как везде; со второго класса - английский, с третьего - информатика.
Старый 29-01-2009, 00:42
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1525
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Большое спасибо за ответы!!
Теперь хотя бы примерно понятно, как действовать и к чему готовиться...
Старый 01-02-2009, 12:22
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1526
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


ищем однокомнатную квартиру в Ломоносове, если есть у кого напримете пишите...
Старый 03-02-2009, 15:32     #1527
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


девушки, где можно ( Ломоносов- Петергоф) детскую резиновую шапочку купить для бассейна?
Старый 03-02-2009, 15:37
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1528
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


в новом петергофе в спортивном магазине есть...в ломоносове наверное тоже...
Старый 03-02-2009, 17:43     #1529
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А вот более квалифицированный ответ:

На подготовительные курсы попасть нетрудно, берут всех. Если хотят к конкретному учителю, то лучше записаться раньше - конец августа, в феврале никто записывать на следующий год не будет. Занятия начинаются в первую субботу сентября. Будут набирать Кейм Светлана Викторовна, Павлова Юлия Яковлевна, кто еще - не знаю (Сакулина Тамара Степановна может уйти на пенсию). Программа нормальная, как везде; со второго класса - английский, с третьего - информатика.
Оля, а Вы не могли бы узнать у Вашей родственницы какие-нибудь координаты завуча начальных классов -- как зовут, телефон? В гимназии есть такое понятие, как день открытых дверей -- возможно ли на него попасть?
И вот еще: говорят, что берут детей только с 1-ой группой здоровья, но на практике выходит не так -- насколько это строго?
Спасибо .
Старый 03-02-2009, 23:36
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1530
Натарик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 056
Натарик отсутствует


Юля,Света( а может ещё кто приобрёл? - у вас мультиварки большие или маленькие?
хотим родителям купить маленькие. Не маловаты будут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.