Где-то тут была тема про то,когда же станет легче))).... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:25     #1
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А давайте еще раз обсудим это...))))
Что-то я никакая.....
Слава Богу,дочка веселая-здоровая,но большой шилопоп и при этом одна вообще не любит быть.Ну,минут 10 посидит,если что-нибудь интересное дадут,а так нет.
Это еще ничего,только мы еще просыпаемся ночью раза по 3,не высыпаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!
Не кидайтесь помидорами:мы с родителями живем,мама готовит.папа гуляет,скажете,с жиру бешусь,но как-то не легче!!!Может,потому что я не очень крепкая в плане здоровья.
А когда ребенок понимать начинает,что колеса коляски облизывать не стоит и что маме надо иногда делами позаниматься?Когда за ним уже носиться не надо будет?Года в 2?
Самое интересное,что при этом что-то внутри меня тикает,типа второго надо...У кого-нибудь такие мысли есть?
Старый 14-01-2009, 12:30     #2
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Shasha писала - открывала тему, что им в 9-10 месяцев стало лучше У меня пока опыта нет - вы страше держитесь!
Старый 14-01-2009, 12:34     #3
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


угу а мы за ночь раз по 6-7 просыпаемся. Начали сейчас вставать, садиться, ползать и я поняла что раньше было очень легко, а с каждым днем все хуже
Старый 14-01-2009, 12:34     #4
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Вы просто устали, хотя с вашими помощниками грех жаловаться!
Кто-то один вертится да не с одним ребенком, а с двумя. У вас проблема в голове (только без обид) на чисто психологическом уровне. Вы подсознательно знаете, что вам есть на кого рассчитывать (бабушки, дедушки).
У меня такая же ситуация. Помагает мама по мере возможности, а вот когда мама уезжает на недельку, так как белка в колесе, но у меня двое деток. И поверьте, об усталости даже и не вспоминаю.
В каждом возрасте свои проблемы. Как говорим моя мама "лет через 50 будет легче". Не ждите когда стает легче, просто живите и наслаждайтесь, что рядом с вами такой шилопоп растет. Потом будите вспоминать эти дни с улыбкой.
Старый 14-01-2009, 12:35     #5
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Ага, вот и я жду этого момента! На счет колес на коляске - купите чехлы и не показывайте как можно снять. Меньше песка будет во рту! Давай те держаться, скоро все закончиться и будем вспоминать это время как самое золотое!
Старый 14-01-2009, 12:40     #6
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Мне сейчас легко. Нормально во всяком случае. Интересно. Я правда снова хожу полуголодная, потому что у ребенка начался "мамский период". Это когда вообще как только отходишь на секунду - сразу рев. И в тарелку пальцами лезет, если с ней на ковер сесть покушать.
И ей не нравится, что я строчу на швейной машинке. В ее присутствии могу только вязать стоя и приметывать что-то.Со здоровьем у нее дела плохи. Диатез жуть какой. По ночам не высыпаюсь никогда, потому что чешется и я ее утихомириваю. Раньше, когда кормила грудью - было просто ЖЕСТЬ. Сейчас считаю, что все нормуль.Помощников нет, муж приходит вечером, коляска подвешена.
Старый 14-01-2009, 12:50     #7
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А я согласна,что проблема в голове.Мне когда помогают,то...странно...тяжелее как-то.Но одной ...тоже.
Я стараюсь наслаждаться каждым днем с ней.
Натали,неужлеи легко?по крайней мере так как вы описали...
Старый 14-01-2009, 12:50     #8
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


М дя.. а я еще в наши 16 денечков слезы украдкой вытираю.. Что же дальше то будет! Дай Бог всем нам сил и ума, у меня наверное последнего не хватает, раз опускаются руки уже сейчас.
Старый 14-01-2009, 12:53     #9
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


1 месяц - самая жесть! Так потом не будет! Я его вспоминаю, как кошмар непроходящий..И то, у меня двое помощников было
Старый 14-01-2009, 13:10     #10
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОли Посмотреть сообщение
Кто-то один вертится да не с одним ребенком, а с двумя. У вас проблема в голове (только без обид) на чисто психологическом уровне. Вы подсознательно знаете, что вам есть на кого рассчитывать (бабушки, дедушки).
+1
я из мам, у которых помощников не было, плюс еще и муж часто в командировки уезжает - времени жалеть себя просто не было и нет - только успевай
и сейчас, в 2 годика точно могу сказать, что в 1 месяц было наааамного легче
и высыпалась я тогда лучше, хоть и приходилось по ночам вставать; а сейчас ложусь поздно, утром приходится рано вставать - весь день чувствую себя разбитой
а еще дочка постоянно придумывает новые проказы, скоро как кошка будет на карнизы забираться; убираться не дает - то швабру отнимает, то пылесос включает и выключает, мощность ему меняет и провод укорачивает...
так что автор, в 2 года носиться за ребенком приходится никак не меньше, а намного больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.