Обладатели диванов Ikea, вы довольны? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 22:30
ответ для Noch на сообщение "У нас такой же диван и кресло...."
    #121
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
У нас такой же диван и кресло. Пользуемся пока только 2 мес, но вроде нареканий нет. Особенно нравится, что диван в разложенном виде довольно большой, а в сложенном занимает очень мало места.
И креслом тоже очень довольны. Искали кресло-кровать, но все, что попадалось было настолько ужасного совдеповского вида А здесь - и дизайн современный,и цена не дорогая
Владельцы ЛИКСЕЛЕ, подскажите, пожалуйста, а как с ним вообще в быту? Ведь вечером прежде чем разложить диван нужно полностью снять чехол. А утром все наоборот
Не напрягает?
А то мы положили глаз на этот диванчик, но вот фактор такого чехла несколько смущает. Все-таки диваны с раскладывающимися чехлами, которые не нужно снимать при трансформации в кровать, как-то привычнее...
Старый 05-08-2008, 22:50     #122
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Чехол у нас тоже самый простой и светлый, приходится в химчистку сдавать периодически...
А сколько стоит химчистка - а то у нас два таких дивана, оч. довольны, но чехлы не влезают в стиралку
Старый 05-08-2008, 23:05     #123
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Ах да, мой отзыв
У нас сейчас диван-кровать ЭСКАРБИ, вот такой (правда на сайте он почему-то дан БЕЗ чехла на матрас). Купили по причине отсутствия денег, в итоге не пожалели. Активно юзаем уже 4 года (с перерывом в 1,5г.), довоооооольны - слов нет.
Простой, удобный, легкий и по-моему просто неубиваемый, поскольку ломаться там нечему Во время житья на съемной квартире стоял (на попА) в прихожей в маленькой типовой кладовке! Использовали его как гостевой. Когда мы говорили гостям, что они будут спать на настоящем диване, который мы сейчас достанем из кладовки... их глаза надо было видеть
Старый 06-08-2008, 09:41     #124
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Владельцы ЛИКСЕЛЕ, подскажите, пожалуйста, а как с ним вообще в быту? Ведь вечером прежде чем разложить диван нужно полностью снять чехол. А утром все наоборот
Не напрягает?
А то мы положили глаз на этот диванчик, но вот фактор такого чехла несколько смущает. Все-таки диваны с раскладывающимися чехлами, которые не нужно снимать при трансформации в кровать, как-то привычнее...
Да в принципе, не напрягает. Чехол одевается и снимается очень просто. Во всяком случае, у нас есть еще один диван (не Икея) там чехол снимать не надо - особой разницы в складывании-раскладывании не замечаю

Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
А сколько стоит химчистка - а то у нас два таких дивана, оч. довольны, но чехлы не влезают в стиралку
У меня от маленького дивана ЛИКСЕЛЕ в машинку влезает, а вот от другого дивана нет Сдаю периодически в химчистку, не чистить, а просто стирать. Стирка обходится в 450-600 руб. Первый раз девушка-приемщица посчитала его как двухспальный и получилось 600 руб. В другой раз - как полуторный и вышло 450 руб.
Старый 07-08-2008, 01:31     #125
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Да в принципе, не напрягает. Чехол одевается и снимается очень просто. Во всяком случае, у нас есть еще один диван (не Икея) там чехол снимать не надо - особой разницы в складывании-раскладывании не замечаю
Ясненько. Спасибо
Старый 14-09-2008, 01:18     #126
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девушки, а Бединге все по 140 в ширину? Мне очень нра этот диванчик, но 140 - как-то уж слишком мало, хотя бы 160-180 надо.
Старый 18-09-2008, 06:41     #127
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


купили в децкие Эксарби
детям очень просто складывать и раскладывать оба делают все сами 6,5 и 8 лет
для меня основной плюс что он легкий - те отодвинул, под ним пропылесосил, поставил на место буквально все это одной рукой

думаю на дачу детям купить такие же

НО одна проблема на них очень тяжело найти наматрасники = ширины 120 практически не бывает в магазинах
Старый 19-09-2008, 02:15     #128
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Купила тот, что раскладывается на пол, с тонкими подлокотниками и без ножек. Полтора года назад. Сейчас в магазине есть похожие, но уже с толстыми подлокотниками и маленькими ножками.

Плюсы:
отсутствие ножек
подлокотники из ДСП, тонкие (в маленькой комнате не крадут место)
ширина 140 см - ничего больше нужного размера в тот момент не было
очень легкий
матрас идеален для моей спины по жесткости, это самый важный момент

Теперь минусы:
сначала пахло от матраса
обивка частично искусственная, электризуется, особенно зимой, и еще маркая, а конструкция такова, что в разложенном виде чехлом не закроешь
в сложенном виде сидеть не очень удобно - часть дивана быстро уползает вперед вместе с сидящими на нем
за полтора года обивка полностью пришла в негодность, весь поролон наружу
диван продавился, и весьма ощутимо, средняя часть из прямоугольника превратилась в некое подобие лепешки для вареника - округлое и с ямой в центре
собирая, намучилась, соблюдая инструкцию это сделать невозможно, очень хотелось просто посмотреть на автора инструкции - как бы он действовал?

Для гостевого варианта он, может быть, и годится, но каждодневной эксплуатации не выдержит.

Ломаю голову - чем заменить?
Старый 26-10-2008, 23:47     #129
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девушки, а Бединге все по 140 в ширину? Мне очень нра этот диванчик, но 140 - как-то уж слишком мало, хотя бы 160-180 надо.
Шире диванов-книжек не встречала(выбирала как раз пошире и подлиннее-он 2 метра) Кто подскажет про матрасы-мы покупали с матрасом синим, который можно без чехла, тк было написано что он самый жесткий, у меня спина болит, может надо было с пружинами? Приходится на матрас подкладывать пенки туристские, чтобы не проминался(мне чем жестче-тем удобнее, вообще бы на полу спала)))
Старый 27-10-2008, 17:22
ответ для tuppir на сообщение "Шире диванов-книжек не..."
    #130
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Шире диванов-книжек не встречала(выбирала как раз пошире и подлиннее-он 2 метра) Кто подскажет про матрасы-мы покупали с матрасом синим, который можно без чехла, тк было написано что он самый жесткий, у меня спина болит, может надо было с пружинами? Приходится на матрас подкладывать пенки туристские, чтобы не проминался(мне чем жестче-тем удобнее, вообще бы на полу спала)))
у нас пружинный, не замечала, чтобы особенно прогибался, он средней жесткости, но из-за пружин сражу же возвращает свою форму, а вообще очень довольна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.