Боюсь летать - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 13:31
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #61
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


FORD MONDEO, я хорошо представляю Вашу фобию - Вам плохо уже от одной мысли о полете, а в салоне самолета у Вас будет огромное желание выбежать на улицу..
Мой совет - сходите к врачу, пусть он выпишет Вам таблетки "Клоназепам". Будете использовать их в стрессовых ситуациях..
Старый 17-08-2007, 13:39
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #62
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


тема не нова...
каждый раз читаю и не перестаю удивляться!!!
ну ЧТО страшного??!! ей, Богу!!!!
это реально мания преследования (ничего личного , надо нервы лечить, а то вдруг прогресировать начнет..потом будет маниакально страшно на улицу выходить..
Если боитесь нехорошего.. то знайте по статистике авиа катастровы случаются на 800000 раз реже автомобильных например..
и вообще, как говориться "кому суждено утонуть, тот не повесится"
не стоит по этому паводу париться ИМХО)
думайте о чем ниб. хорошем)
и все будет замечательно! УДАЧИ)
Старый 17-08-2007, 14:00
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #63
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Ща объясню, чего страшного:

Страшна обреченность. Если что-то случается на земле - у тебя море шансов. Как говорила моя бабушка, жившая на 1-м этаже, "я - только на первом. Если дом начнет рушиться, я выпрыгну в окно". а сама - еле ходила... Да, это иллюзия, но такая успокоительная. Но в самолете этой иллюзии нет! Всем понятно, что случись чего "и - ага!" (с) (Случай, когда женщина выжила при падении с 11 000 метров в расчет брать не будем )

Я боялась панически. Какое "не думай о плохом"??? это просто паника, когда ничего не сображаешь и логика отключается... трясет, как грушу... краски кругом все искаженные, формы предметов странные... ничего не понимаешь...

Часть страха у меня снял муж. Когда я честно призналась, что не понимаю, КАК столько тонн могут летать, он предложил на скорости высунуть руку из окна машины и "положить" ее на воздух... Дошло до меня, КАК Знаете, воздух, оказывается, очень твердый А когда понятно - тогда не так страшно...

Впрочем, все равно боюсь. А по работе - если хочу продвигаться - надо летать часто. 10 раз в месяц... Вот и думаю, хочу ли?...
Старый 17-08-2007, 14:17     #64
basicpoint
Активный участник
 
Профиль basicpoint
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Красногвардейский р-н, У моста Петра Великого
Сообщения: 549
basicpoint отсутствует


Случай, когда женщина выжила при падении с 11 000 метров в расчет брать не будем )

Да, был еще такой случай, когда и та же стюардесса, на разных рейсах с сразными сроками и годами,падала при падении самолета и всегда выживала.
А погибла в банальной аварии на земле, разбилась на машине.
Так что не страшно летать!
Старый 17-08-2007, 14:26
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #65
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Да, а еще несколько человек, выжившие в Близницах 11 сентября через месяц разбились... на самолетах...

Предлагаю, бояться машин и высотных зданий - для логичности и симметрии
Впрочем, я и боюсь...
Старый 17-08-2007, 14:32
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #66
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Мне лично страшно то, что я НЕ КОНТРОЛИРУЮ ситуацию
Старый 17-08-2007, 14:35     #67
basicpoint
Активный участник
 
Профиль basicpoint
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Красногвардейский р-н, У моста Петра Великого
Сообщения: 549
basicpoint отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Мне лично страшно то, что я НЕ КОНТРОЛИРУЮ ситуацию
И как в самолете или в машине на месте пассажира вы можете контролировать ситуацию?
Просто здесь уместно не контролировать,а скорей всего ,находиться там где все это происходит
Думаю что понятно выразилась
Психологи хелп. как это по научному называеться.забыла
Старый 17-08-2007, 14:49     #68
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Боюсь - не то слово, у меня самая настоящая аэрофобия... Предстояло лететь в США 12 часов безпосадочно, а потом еще по США 2,5 часа. Напрягло больше лететь на маленьком самолете. В Сша, когда летела из Атланты в Де-Мойн летчик ( а он там один) вышел в туалет....:Я конечно понимаю, что все мы люди, автопилот и проч... но у меня был шок, по дороге он еще со стюардессой поговорил
А я когда со знакомым командиром экипажа летела, он во время полета к нам вышел, сел в салоне и стал разговаривать. Потом пригласил в кабину (туда, правда. зайти сложно. т.к. в Ту-154 кабина очень тесная). Там я увидела, как два остальных члена экипажа читают газеты. Но плохо мне не стало, я уже знала про автопилот...
А вообще у меня страх сейчас больше за ребенка. Бывают ведь еще ситуации, когда пассажирам надо срочно эвакуироваться, начинается давка, и как я одна с ребенком в такой ситуации??? Но давлю в себе такие мысли, как только могу. Правильно - плохие мысли только притягивают плохие ситуации.
Старый 17-08-2007, 14:58     #69
basicpoint
Активный участник
 
Профиль basicpoint
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Красногвардейский р-н, У моста Петра Великого
Сообщения: 549
basicpoint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
А вообще у меня страх сейчас больше за ребенка. Бывают ведь еще ситуации, когда пассажирам надо срочно эвакуироваться, начинается давка, и как я одна с ребенком в такой ситуации??? Но давлю в себе такие мысли, как только могу. Правильно - плохие мысли только притягивают плохие ситуации.
При эвакуации, все до единого должны соблюдать спокойствие!!!!!
Стюардессы в этом главные помощники.
Ну ладно, хватит запугивать FORD MONDEO, а то мне кажется она вообще никуда не полетит, откажется в самый последний момент.
Старый 17-08-2007, 15:07
ответ для FORD MONDEO на сообщение "Боюсь летать"
    #70
FORD MONDEO
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 26
FORD MONDEO отсутствует


Это уж точно. Я еще и без мужа лечу, даже вцепиться не в кого,только маленький ребенок на руках. А лететь-то все равно надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.