*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:33     #1231
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


про домашние дела.
Самая любимая Аленкина игра - все помыть. Пол мы моем вдвоем, наверное с тех пор, как она ходить научилась, у нее своя швабра. Сейчас, я типа работаю, у Аленки в тазу вода и тряпка, уже минут 40 она этой тряпкой, полоская в тазу, намывает пол, стулья, мебель. никаких других занятий не нужно. ни рисовать, ни лепить, ни мозаики. Вот интересно, какие у моего ребенка наклонности - талант уборщицы
Старый 31-03-2009, 11:34     #1232
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение

про необычные умения
из того, что мне в три года и не снилось, и даже в 18 не снилось Степа умеет рулить на машине. папаня его сажает на колени, трогается, и Степа "едет". может вокруг дома объехать легко совершенно, вписываясь между припаркованными машинами, от магазина (который рядом с домом, без выезда на дорогу естественно ) до дома или на даче от дома до шоссе. родитель руль не трогает, но руки-ноги на пульсе, что называется.
по мне так гораздо больше впечатляет все-таки каша и шуруповерт. полагаю, что мой сын еще не скоро освоит и одно, и другое. зато
Егор почти в 2 года на даче парковал машину, сидя у меня на коленях
а я сама в 4 катала по военному аэродрому описавшихся от страха двух майоров и полковника, ловко выруливая между самолетами в 7 уже ездила одна в машине
Старый 31-03-2009, 11:35
ответ для Romashka* на сообщение "Даша, вам всем..."
    #1233
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Даша, вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у меня кто-то Алису видимо еще при рождении сглазил, потому как ребенок все крушит и ломает на своем пути...или с ней что-то случается.......и все было более менее терпимо, пока она вчера не помыла шампунем телевизор жк.... 46 дюймов по диагонали..... теперь почти пол экрана потемнело......


Мы тоже хотим на смешариков! Но только 18 мы не можем (у подруги свадьба)... в пасху тоже не хотелось бы... может 25-го???
она же помочь хотела- как раз в рамках нашего обсуждения детских домашних обязанностей

на самом деле- сочувствую ужасно... Егор недавно учился вырезать ножницами, в итоге я недосчиталась нескольких веревочек от рулонных штор.
Старый 31-03-2009, 15:32     #1234
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
мы тож заболели. причем, даже я *атас, когда я вообще болела последний раз... кто-то меня явно сглазил - признавайтесь, кто*
чувствую себя препаршиво горло, нос, голова, кости ломит... ну атас
Даш, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 15:34
ответ для Romashka* на сообщение "Даша, вам всем..."
    #1235
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение

... в пасху тоже не хотелось бы... может 25-го???
да-да, как раз и грипп уже гарантированно закончится..
Старый 31-03-2009, 15:41     #1236
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
.. Степа режет столовым ножом, тем с которым ест всякие там драники-сосиски.
так-тааак. чую, новая тема для обсуждения назрела


моя калбаса сама вообще ест только в порядке исключения. и отнюдь не все продукты, а, к примеру, только свои любимые макароны.. еще и руками может, ага.. какие уш тут ножЫ

а делать ее тож фик заставишь, если не хочет - уже не знаю, что делать.. забить и предостаить свободу выбора? типа - не хочень - не: гуляй, ешь, спи, убирай игрухи и тд? тоже вроде не выход..
Старый 31-03-2009, 16:10     #1237
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


у нас новая "фишка" по сервировки стола, ставит тарелку, потом выкладывает 2 ложки, 2 вилки, 2 ножа, все это раскладывает справа, слева и сверху. Садиться, берет виноградинку, разрезает ее ножом на дольки и потом ест вилкой... и попробуй отбери хоть что-то но это касается сервировки... ест по-прежнему отвратительно... Постоянно заставлять надоело, я выход нашла такой: не хошесь есть - вон из-за стола... работает на отлично!!! Правда он им тоже пользуется, например стоя в углу просится писать, зная что выпущу точно, или когда не хочет спать - просит есть
Старый 31-03-2009, 16:16     #1238
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Всем болеющим и отдельно Ромашкиному телевизору много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


PS я тоже в 4 года сама со стоянки домой приезжала на папиных коленях и даже парковалась в 10 лет легко, а вот в... теперь короче сама боюсь садиться за руль, имея за плечами 2х*10 кг груз ответсвенности
Старый 31-03-2009, 16:22     #1239
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


хаха. а у нас "вон из-за стола" не действует - вернее, действует, но не так как хотелось бы - начинаются крики-слёзы-стоны.. далее опять - прыжки-скачки и верчение у тарелки..
Старый 31-03-2009, 17:20     #1240
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Девочки, открою вам секрет: у меня Макс дома сам не есть вообще. Я до сих пор кормлю. Единственное исключение -это макароны, которые ест сам вилкой,сухие завтраки и пиццу. Второе-горячее-каши-творожки будет есть только, если я кормлю. Сам не готовит, игрушки не собирает, не умеет натягивать колготки и застегивать пуговицы.
Пол просит помыть, вылесосить любит. Это мы делаем вместе. помогает разгужать-разружать посудомоечную-стиральную машины, сам нажимает кнопку вкл/выкл. отдично умеет включать телек и двд, поменять диски или найти программу. Читает стихи, поет песни на английском-это наверное, самое большое его достижение.
Очень любит поныть в последнее время.
Кстати, меня никто не учил убирать, готовить, выносить мусор, стирать и гладить. И никто не напрягал. Все делала бабушка. Я научилась готовить, когда замуж вышла, убирать-стирать тоже, когда отдельно стали жить. Я могу все делать по настроению, но без особого энтузиазма, прям скажем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.