Центр Абилитации при 43 д.п. Фрунзенского р-на. Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:53
ответ для *Smilla* на сообщение "Центр Абилитации при 43 д.п...."
    #11
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Эти центры по всем районам есть. Вроде там до 3,5-х лет. Автор, позвоните, может еще успеете?
У нас, как вам и сказали, уже через месяц-полтора стали видны результаты Мы в Московском районе ходим, я очень довольна.
С моей занимается психолог, потом будет логопед. Еще занимается врач ЛФК (для моей дочки это актуально). Это все в рамках центра.
Старый 23-12-2008, 22:00     #12
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
OFF Скажите, а откуда вас изображение на аватарке? Мне очень напоминает иллюстрации к одному изднию сказок Андерсена. Я очень любила в детстве эту книгу
http://community.livejournal.com/kidpix/624281.html
Иллюстратор Бенвенути. Я тоже любила в детстве рассматривать эту книгу.
Старый 23-12-2008, 22:13     #13
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Эти центры по всем районам есть. Вроде там до 3,5-х лет. Автор, позвоните, может еще успеете?
У нас, как вам и сказали, уже через месяц-полтора стали видны результаты Мы в Московском районе ходим, я очень довольна.
С моей занимается психолог, потом будет логопед. Еще занимается врач ЛФК (для моей дочки это актуально). Это все в рамках центра.
Спасибо!
Буду звонить - а вдруг нам повезет и принимают до 3,5 лет!
Старый 23-12-2008, 22:18     #14
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
На развивалки, повторюсь, мы год ходили в логосад. Сейчас пошли в логопедический садик. Проблемы есть - воспитатели жалуются, что он неусидчив, занимается своими делами, бегает.
Даже на физ-ре не повторяет со всеми упражнения, а бесится. Что говорить о занятиях с логопедом и проч.! И что мне делать?
Заведующая вообще нас хочет за тридевять земель в дефектологический садик на ул. Турку отправить. Но у моего ребенка с интеллектом все ок. Не думаю, что ему требуется тот же садик, что и дауняткам (сама видела, как они там на прогулку выбегают). Дефектолог из того садика тоже так думает. Ему бы только немного собранности и усидчивости. И все.
И что, как то очень особенно выбегали?
Старый 23-12-2008, 22:28     #15
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
И что, как то очень особенно выбегали?
Весело выбегали, как и все детки. Точнее там был один такой ребеночек. Другие ребята - вполне обыкновенные. А тот - м.б. он был т.н. "мозаичный" даун, только с внешними проявлениями.. Нам просто не этот садик нужен.
Хотя, если бы он был рядом с домом. Я бы м.б. и отправила туда ребенка - группы маленькие, воспитатели хорошие, Много специалистов. Только достаточно далеко от нас.
Старый 23-12-2008, 22:32     #16
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Весело выбегали, как и все детки. Точнее там был один такой ребеночек. Другие ребята - вполне обыкновенные. А тот - м.б. он был т.н. "мозаичный" даун, только с внешними проявлениями.. Нам просто не этот садик нужен.
Ну тогда скорее всего вам и абилитация не очень нужна, а то они и там встречаются... И даже в обычной форме.
Старый 23-12-2008, 22:35     #17
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Ну тогда скорее всего вам и абилитация не очень нужна, а то они и там встречаются... И даже в обычной форме.
А вы что-то имеете против нас на абилитации?
Ребенку нужна помощь, а тут какие-то шевеления бровями и мнительность.
Старый 23-12-2008, 22:38     #18
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Эти центры по всем районам есть. Вроде там до 3,5-х лет. Автор, позвоните, может еще успеете?
У нас, как вам и сказали, уже через месяц-полтора стали видны результаты Мы в Московском районе ходим, я очень довольна.
С моей занимается психолог, потом будет логопед. Еще занимается врач ЛФК (для моей дочки это актуально). Это все в рамках центра.
А в Московском районе это где? Мы в этом районе живем, может нас возьмут:073
Старый 23-12-2008, 22:42     #19
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А вы что-то имеете против нас на абилитации?
Нет. Но если вы так опасаетесь детишек с синдромом Дауна, имейте ввиду, мы в абилитациях часто встречаемся
Старый 23-12-2008, 23:08     #20
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Жаль, что детей, например, с аутизмом или СДВГ или гиперактивностью (не знаю что же у нас-то в итоге? Скорее, СДВГ) часто выявляют позже, и ранняя коррекция нам уже недоступна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.