Срочно. Помощь детскому дому в Сланцах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 11:09     #21
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Поездка завтра состоится, директор детского дома готова к разговору и сотрудничеству, очень обрадовалась. Спасибо тем, у кого мы уже вещи забрали. У кого не забрали - заберем к следующей поездке.
Старый 13-03-2007, 22:12     #22
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Напишите пожалуйста где этот детский дом находится. То есть как его можно найти в Сланцах. Моя подруга родом из Сланцев. И регулярно туда наведывается. Может мы бы могли передавать через нее помощь.
Старый 13-03-2007, 23:28     #23
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


188560 Ленинградская область, г. Сланцы ул. Грибоедова д. 9а
На сайте детского дома (на странице 1 этого топика есть ссылка) - есть карта и нарисован план, как добраться до детского дома.
Старый 14-03-2007, 10:27     #24
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Саша. блин так и не встретились.
Есть возможность сегодня у кого-то забрать вещи у меня -Сосновка и довезти до Саши Просвет!!!!- может у кого то муж со свободн. графиком работы.или ещё кто-то.... очень нужен гонец с машиной!!!!!
Старый 14-03-2007, 20:19     #25
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Мы сегодня уже съездили, но это была не последняя поездка, так что встретимся еще, я заберу вещи
Старый 14-03-2007, 21:10     #26
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Саша, я приехала и машинга отказалась ездить. Временно без машины.
Старый 14-03-2007, 23:03     #27
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Мы сегодня уже съездили, но это была не последняя поездка, так что встретимся еще, я заберу вещи
надеюсь!!!!
как съездили-то?
Старый 15-03-2007, 08:20     #28
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Директор Детского Дома приняла нас очень радушно, угостила даже чаем. Мы кроме того, что привезли пакеты с одеждой, игрушками, канцелярией, что передавали на этом форуме, еще заехали в Ленту и благодаря Людмиле еще несколько пакетов с продуктами, конфетами, лимонадом, хоз.принадлежностями закупили. Все это и привезли - нас приняли, состоялся разговор с директором детского дома и она сказала, что им помогают мало - практически не помогают - была какая-то разовая помощь из-за рубежа, еще одна какая-то разовая помощь.
Она перечисляла, что им необходимо практически все - от одежды и игрушек, канцелярии и обуви - до линолеума, мебели. Она говорила, что сейчас весна, и хорошо бы что-то на улицу детям давать играть - совочки, ведерки, машинки, лопатки, а то нет ничего.
Еще говорила, что очень бы хорошо спортинвентарь - от мячей и скакалок, обручей - до тренажеров каких-нибудь. Мячики, на которых можно скакать.
Музыкальные игрушки, типа кселофонов, бубенов, барабанов...для муз.занятий.
На лекарства не хватает - при мне врач подходила к директору и просила добавить денег, чтобы выкупить лекарства,а директор советовала взять из своих и подождать...
Потом она мне объяснила, что у них 400 рублей лимит на лекарства. Вот они его уже исчерпали.
Очень хотят книги, чтобы дети могли читать - хотят даже сделать свою библиотеку, по возможности.
Магнитофоны - чтобы занятия проводить, чтобы у старших детей были.
Рассказала, что из 35 детей - одна девочка выйграла на конкурсе рисунков и среди 10 детей со всей Ленобласти едет в Штаты, как выйгрышная поездка. Еще один мальчик получил 2 взрослый разряд по какому-то виду спорта и идет разговор об устройстве его в школу спортивного резерва.
Много грамот детей показывала.
Дети ходят в муз.школу, худ. школу, кружки - вне стен детского дома. То есть персонал старается как-то их и развивать и что-то делать для них. Но возможностей мало. Мы походили по детскому дому - помещения большие, просторные, но очень бедненько.
Старый 15-03-2007, 10:41     #29
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


ой блин..читаю и плакать только хочеться!..... бедные детки. играть даже не в чего!....
где же местные власти????
Старый 15-03-2007, 10:46     #30
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


А до какого размера им нужна одежда? Как я понимаю там до 16 лет дети живут - какой это размер, кто помнит?Пускают длли туда по выходным и посторонних людей. Это я к тому если подругу запрягу туда наведаться. как туда попасть можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.