Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:07     #2201
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать тех, у кого нашли что-то и отобрали или вообще развернули на границе.
Да, да очень бы хотелось!!!
Блин, ну кому то вот удобно покупать все в Финляндии, кому то нет. Не знаю, может быть, с января месяца цены снизились на продукты в финке, я не знаю ни одного продукта, который бы нельзя было купить дешевле у нас. А ездим мы по 5 раз в год в коттеджи. 70 центов за кг картошки, это извиняюсь почти 40 рублей. Что, все дома питаются такой картошкой? Лично я по 13 рублей на сенной покупаю. И так во всем. И молоко, и мясо, и фарш у нас дешевле.
И вообще я везу эти продукты в коттедж, у меня есть документы, я сама и моя семья будут их кушать, какие вообще проблемы.
мое имхо, что в связи с кризисом, фиины просто желают, чтобы мы больше денег у них оставляли.
Старый 02-04-2009, 18:17     #2202
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Да, да очень бы хотелось!!!
Блин, ну кому то вот удобно покупать все в Финляндии, кому то нет. Не знаю, может быть, с января месяца цены снизились на продукты в финке, я не знаю ни одного продукта, который бы нельзя было купить дешевле у нас. А ездим мы по 5 раз в год в коттеджи. 70 центов за кг картошки, это извиняюсь почти 40 рублей. Что, все дома питаются такой картошкой? Лично я по 13 рублей на сенной покупаю. И так во всем. И молоко, и мясо, и фарш у нас дешевле.
И вообще я везу эти продукты в коттедж, у меня есть документы, я сама и моя семья будут их кушать, какие вообще проблемы.
мое имхо, что в связи с кризисом, фиины просто желают, чтобы мы больше денег у них оставляли.
Что ж так кипятиться и опять вспоминать о тех деньгих, которые вы там оставляете? Чтож финнов -то попрекать? Есть закон и санитарные правила, которые вы нарушаете, когда везете мясо-молочные продукты. Понятно, что вряд ли вы будете подрывать финскую экономику килограммом мяса или десятком яиц, но это нарушение санитарных норм. Готовы нарушать - ваше право, но будьте готовы отвечать за свои действия.
ПС Я совсем на поклонница финского шоппинга и не считаю, что все финские продукты по определению лучше и дешевле наших и понимаю, что приехав в Финляндию, сразу бежать в магазин - неудобно, особенно в воскресенье
Старый 02-04-2009, 18:47     #2203
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
В выходные взяла в Дьютике журнал Стоп ин Финланд, там написано, что шипы до 8 апреля, а дальше в зависимоти от погодных условий!
до 8 апреля МОЖНО или ОБЯЗАТЕЛЬНО????

Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Все это полнейшая чушь. Ездили сегодня, через Иматру. Шипованные колесе не интерисовали НИКОГО.
то что они не интересовали, это еще не значит, что можно...
Старый 02-04-2009, 19:42     #2204
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Птица О

Да мы и живем еще обычно в глуши, и нам до этих магазинов, ну совершенно нет дела за 20 км пиликать в один конец, вот и горячусь))) А-а-а-а, горе мне горе(((
Старый 02-04-2009, 20:00     #2205
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
Давайте подождём тех кто ездил 1 и далее апреля, что народ скажет!!!
Мы ездили 1 апреля-ничего не сказалипо поводу шин/ а вообще не представляю как без шипов сейчас в России- погода непредсказуема-утром снег- вечером солнце/Фины разумные люди и понимают/ что погода в Росси может немножко отличаться и на таможне никто переобувать шины не будет
Старый 02-04-2009, 20:03     #2206
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
до 8 апреля МОЖНО или ОБЯЗАТЕЛЬНО????
Ща я кого-то придушу...
Ну сколько можно из пустого в порожнее? Вообще нет понятия ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ШИПОВАННЫХ шин. Есть период, когда обязательны зимние шины (с начала декабря по конец февраля). Период, когда разрешается использование шипованных шин заканчивается в понедельник, следующий через неделю после пасхального понедельника, в этом году Пасха 12 апреля, следовательно ездить на шипах можно до 20 апреля.
Старый 02-04-2009, 20:28     #2207
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Птица О

Да мы и живем еще обычно в глуши, и нам до этих магазинов, ну совершенно нет дела за 20 км пиликать в один конец, вот и горячусь))) А-а-а-а, горе мне горе(((
не растраивайтесь, я бы тоже все с собой везла бы, только пугливая я очень
Старый 02-04-2009, 20:28     #2208
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ща я кого-то придушу...
Ну сколько можно из пустого в порожнее? Вообще нет понятия ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ШИПОВАННЫХ шин. Есть период, когда обязательны зимние шины (с начала декабря по конец февраля). Период, когда разрешается использование шипованных шин заканчивается в понедельник, следующий через неделю после пасхального понедельника, в этом году Пасха 12 апреля, следовательно ездить на шипах можно до 20 апреля.
окнадо было по другому спросить - когда в этом году Пасха! :-) про Пасху знаю... но не зхнаю, какого числа...
Старый 02-04-2009, 20:34     #2209
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
окнадо было по другому спросить - когда в этом году Пасха! :-) про Пасху знаю... но не зхнаю, какого числа...
ну где мы берем ответы на типовые вопросы? А? Прально, в прикрепленном топе... Праздничные даты давно обновлены, и про Пасху там тоже есть
Старый 02-04-2009, 20:39     #2210
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Да, да очень бы хотелось!!!
70 центов за кг картошки, это извиняюсь почти 40 рублей. Что, все дома питаются такой картошкой? Лично я по 13 рублей на сенной покупаю. И так во всем. И молоко, и мясо, и фарш у нас дешевле.
А вот нам не везет с картошкой по 13 р за кило. Как только заканчивается финская картошка и покупается наша дешевая, то при чистке половину приходится выбрасывать.
Про наше мясо всякого нслышан: и что размораживается замороженное, и что продается просроченное из военных запасов. Да и где действительно НАШЕ мясо, практически все импортируется. А на рынке и в Метро цены поболе, чем в финке будут. Но это так, офф-топ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.