Загадочная история Бенджамина Баттона. Шедевр или?... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:00     #151
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
я смотрела 2 раза (один раз с середины правда)- понравилось - и понравилось именно то, что фильм повествует, медленно, размеренно, с подробностями.....никуда не спеша.... и воды много в нем....
хороший фильм, необычный...
Брэд Пит в молодости конечно жутковат из-за обилия спецэффектов
ну и конечно, когда младенец умирает - у меня 2 раза истерика была - во второй специально ушла и все равно слезы....
к слову, танцующую не досмотрела, Милю вообще смотреть не смогла.....
Да, да, Питт (точнее Бенджамин) в молодости (та сцена, где последнее свидание с Дейзи) как неживой. Его там и показывают при свете-то мельком... Больше похож на манекен, чем на живого человека. Гримерам - недочёт. Хотя старичок у них получился замечательно и очень симпатично. Кстати, я когда смотрела фильм, была уверена, что старичок - это Бред Питт, только изрядно загримированный и обработанный спецэффектами. А тут где-то вычитала, что оказывается, это другой актёр!.. А ведь можно предположить, что Питт примерно так будет выглядеть в старости.
А про сцену, где герой умирает младенцем, думаю и не могу понять, почему она меня так протрясла. Вроде, финал логичный, закономерный. Никакой излишней жестокости в этой смерти нет. Может потому, что эта пара (старуха Дэйзи и "младенец" Бенджамин) выглядит обречёной - и он, и она приближаются к смерти, несмотря на то, что биологический возраст у них диаметрально противоположный... Подобная картина оптимизмом не заряжает...
А ещё героя Питта просто "по-человечески" жалко. Печально умирать, не помню свою жизнь... Печально идти по такому разному пути с близкими, терять их... Печально, быть ребёнком в теле старика...
Старый 01-04-2009, 13:25     #152
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


У меня он не пошел..... чего-то не хватило...... смотрела практически без эмоций, только интересно было в кого он превратиться. Пришла мысль - почему он стал маленький? Он же уже был таким, думала что просто будт лицо молодеть и тело, а размеры остануться максимальными.
Старый 01-04-2009, 16:20     #153
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
. Пришла мысль - почему он стал маленький? Он же уже был таким, думала что просто будт лицо молодеть и тело, а размеры остануться максимальными.
кстати, ДА - я об это вообще не подумала - но так было бы не интересно
Старый 03-04-2009, 20:12     #154
VElenaS
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 161
VElenaS отсутствует


На мой взгдя отличный фильм, более того - это что-то новое, устала от однотипных фильмов.
Старый 05-04-2009, 12:49     #155
Lakomka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 98
Lakomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VElenaS Посмотреть сообщение
На мой взгдя отличный фильм, более того - это что-то новое, устала от однотипных фильмов.
+100 Необычный фильм!!!
Старый 05-04-2009, 19:59     #156
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Возможно, в фильме заложена глубокая философия, которая мне не доступна, но я не поняла от чего многие под впечатлением. Сюжет необычный, не спорю, но ничего такого, что бы меня "загрузило" я не увидела.
+10000
Тоже не поняла, как говорится, прикола...
Для чего это сняли? Что хотел сказать автор... Я вообще не вникла... И плакать ни разу не захотелось, хотя я очень восприимчива...
Старый 06-04-2009, 09:01     #157
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Посмотрев по ящику "Миллионер из трущоб", была сильно удивлена тому, что фильм обошёл "ЗИББ" по количеству Оскаров и ещё выиграл в номинации "Лучший фильм года". И столько положительных отзывов о "Миллионере"... Мне непонятно... Я фильм посмотрела и забыла. Сюжет надуманный, снято как-то халтурно. Обидно за "ЗИББ". Он более достоин звания "Лучшего фильма".
Старый 06-04-2009, 11:45     #158
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Посмотрев по ящику "Миллионер из трущоб", была сильно удивлена тому, что фильм обошёл "ЗИББ" по количеству Оскаров и ещё выиграл в номинации "Лучший фильм года". И столько положительных отзывов о "Миллионере"... Мне непонятно... Я фильм посмотрела и забыла. Сюжет надуманный, снято как-то халтурно. Обидно за "ЗИББ". Он более достоин звания "Лучшего фильма".
Согласна!!!! Мне тоже было обидно за Баттона
Старый 06-04-2009, 22:13     #159
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Мне очеь понравился фильм. Конечно были спорные моменты. но в целом на одном дыхании...Ревела в конце...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.