Как вы гуляете ? Я замучилась :((( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:35     #41
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Мы вот тоже как-то вышли на площадку. Рядом на дороге были баааальшие чуть подмерзшие лужи. Мое чудо по ним решило пробежаться.... провалился и упал целиком в лужу
Бабушка, гуляющая с внуком, мне сказала - Вам теперь домой придется идти!!!! Промок наверное...
Я - неееет, все ок, и дальше прогуляли еще 2 часа. Плюс еще она всем гуляющим рассказала какая я мама, и как ребенок у меня в лужах плещется. а мы пришли домой абсолютно сухими и теплыми . Керри плюс куома - весчь!
А бабулька эта еще неделю интересовалась у нас - как после купания, не заболели -ли?

Я по этому поводу прикупила сегодня футболочку антисовет от ехидны, потеплеет, буду в ней гулять
вот пускай в меня помидоры полетят,но не понимаю я одного-если у меня НЕпромокаемы комбез и резинки на ногах у дите и если он хочет бегать по лужам глубоки и не очень и при это НИКОГО не брызгает и не обливвает,Что тут такого криминального????
Старый 31-03-2009, 22:54     #42
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
вот пускай в меня помидоры полетят,но не понимаю я одного-если у меня НЕпромокаемы комбез и резинки на ногах у дите и если он хочет бегать по лужам глубоки и не очень и при это НИКОГО не брызгает и не обливвает,Что тут такого криминального????
Ничего криминального. Молодцы!
Старый 31-03-2009, 22:58     #43
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Мы вот тоже как-то вышли на площадку. Рядом на дороге были баааальшие чуть подмерзшие лужи. Мое чудо по ним решило пробежаться.... провалился и упал целиком в лужу
Бабушка, гуляющая с внуком, мне сказала - Вам теперь домой придется идти!!!! Промок наверное...
Я - неееет, все ок, и дальше прогуляли еще 2 часа. Плюс еще она всем гуляющим рассказала какая я мама, и как ребенок у меня в лужах плещется. а мы пришли домой абсолютно сухими и теплыми . Керри плюс куома - весчь!
А бабулька эта еще неделю интересовалась у нас - как после купания, не заболели -ли?

Я по этому поводу прикупила сегодня футболочку антисовет от ехидны, потеплеет, буду в ней гулять
Тоже хочу такую футболку!!!!

Мой сынок тоже валяется в лужах и грязи, и уделывает грязью и меня. Но мы приходим домой, снимает нашу спец. одежду для прогулок, все в стирку-полоскание, а сами чистые и сухие.

Терпеть ненавижу мамаш, которые не разрешают детям на площадке ничего, водят за ручку и все время приговаривают "нельзя, нельзя". С нами такая гуляет, так ее 4-х летнему сыну нельзя даже того, что мой с легкостью и восторгом проделывает (напр, прокатиться с горки ему нельзя - штаны протрешь!"). Жуть!
Старый 31-03-2009, 23:04     #44
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Тоже хочу такую футболку!!!!

Мой сынок тоже валяется в лужах и грязи, и уделывает грязью и меня. Но мы приходим домой, снимает нашу спец. одежду для прогулок, все в стирку-полоскание, а сами чистые и сухие.

Терпеть ненавижу мамаш, которые не разрешают детям на площадке ничего, водят за ручку и все время приговаривают "нельзя, нельзя". С нами такая гуляет, так ее 4-х летнему сыну нельзя даже того, что мой с легкостью и восторгом проделывает (напр, прокатиться с горки ему нельзя - штаны протрешь!"). Жуть!
а меня не мамаши такие бесят, а деток жалко - никакой свободы и удовольствия от прогулок
мы сами гуляем в лесси и резиновых сапогах - по колено бродим в лужах, руками трогаем дно (правда, краги керри начали протекать), мажемся в грязи. Ну если интересно ребенку, почему бы и нет..
а у тех мамочек и свои нервы расшатаны от постоянных запретов и у ребенка
Единственное - не разрешаю по какашкам ходить, а их вокруг предостаточно
Старый 31-03-2009, 23:30     #45
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


гуляем по асфальтовым дорожкам, еще у БКЗ (нам повезло - там все время чисто) - мой совет - гуляйте по улицам - ищите стройки-тракторы-пожарные машины-скорые помощи-эвакуаторы .... или посмотрите есть ли рядом с вашей администрацией какой-нибудь двор или садик - там обычно чистят хорошо....

и не совсем по теме - что хорошего в том, чтобы разрешать ребенку валяться в лужах? мазаться в грязи и прочее? а воспитание где? тут на ЛВ крайности всегда - либо все-всё запрещают, либо в луже валяться можно? а воспитание где?.... ОФФ
Старый 31-03-2009, 23:38     #46
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Воспитание здесь не причем. Все очень просто, детям все интересно, любопытно, они познают окружающий мир.
Если б у нас была такая одежда, я бы радовалась. Мы ограничеваемся палочкой по луже, кораблики, а летом отрываемся по полной. А сколько у дитенка счастья!
Старый 31-03-2009, 23:38     #47
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


я смотрю многие уже резинвый сапоги переобули.надо нам тоже прикупит те,которые с утеплителем внутки
в них не холодно,чтото я все же побаиваюсь,снег еще не сошел,да и не бегаем мы по улице,так чинно прохаживаемся и все
Старый 31-03-2009, 23:38     #48
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
и не совсем по теме - что хорошего в том, чтобы разрешать ребенку валяться в лужах? мазаться в грязи и прочее? а воспитание где? тут на ЛВ крайности всегда - либо все-всё запрещают, либо в луже валяться можно? а воспитание где?.... ОФФ
Не надо думать, что воспитание заключается в запрете. Запрещать нужно только то, что реально опасно. И с чего вы взяли, что ребенок непременно станет вас слушаться? Вернее, он не обязан вас слушаться вовсе. Или вам приятнее не гулять, а скандалить? Ну допустим вам повезло, и ваш ребенок согласен гулять за ручку по вами выбранному маршруту. Но большинство детей более темпераментны, и слава Богу)))
Старый 31-03-2009, 23:45     #49
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
гуляем по асфальтовым дорожкам, еще у БКЗ (нам повезло - там все время чисто) - мой совет - гуляйте по улицам - ищите стройки-тракторы-пожарные машины-скорые помощи-эвакуаторы .... или посмотрите есть ли рядом с вашей администрацией какой-нибудь двор или садик - там обычно чистят хорошо....

и не совсем по теме - что хорошего в том, чтобы разрешать ребенку валяться в лужах? мазаться в грязи и прочее? а воспитание где? тут на ЛВ крайности всегда - либо все-всё запрещают, либо в луже валяться можно? а воспитание где?.... ОФФ
у нас нет в округе чистых улиц, везде вода стоит, кое-где со снегом, кое-где просто лужи на асфальте, тем более машины ездят - и по двору носятся и перед домом.
Моему например неинтересно чинно вышагивать по улице и показывать по моей просьбе что-то. Он несется со всех ног к тому, что ему интересно - лужи, деревья, собачки, палочки на земле, трава, выбивающаяся из-под земли, грязь.
Это все идет процесс познания!

и при чем тут воспитание? то ,что он по лужам бродит - это плохо?? думаю воспитание заключается в другом - научится общаться с ровесниками, делиться игрушками и т.д.
в лужах и грязи не вижу ничего плохого (если в рот не тянет), играют же дети летом в песке! это тоже самое!! ребенок учится определять свойства разных веществ (дома же грязь не устроите).
В общем, это мое имхо
Старый 31-03-2009, 23:47     #50
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Не надо думать, что воспитание заключается в запрете. Запрещать нужно только то, что реально опасно. И с чего вы взяли, что ребенок непременно станет вас слушаться? Вернее, он не обязан вас слушаться вовсе. Или вам приятнее не гулять, а скандалить? Ну допустим вам повезло, и ваш ребенок согласен гулять за ручку по вами выбранному маршруту. Но большинство детей более темпераментны, и слава Богу)))
+1 все должно быть в рамках разумного. Я тоже не разрешаю ложиться в лужу и руками в ней плескаться. Но побегать по ним - пожалуйста, если упадет - не ругаю. А так лопату в руки и вперед воду переливать из одной лужи в другую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.