предлагаю обсудить одну идею - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 02:08     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Добрый день. Может быть, идея не нова, но столкнувшись с тем, как мои друзья - московские художники помогают своему другу, собирая по крупицам деньги на лечение в Германии и привлекая общественное внимание: листовками, пакатами, благотворительными аукционами, поняла, что до людей можно остучаться. Вопрос доступности информации ну и вопрос веры. но это уже каждый решает сам.

Я хотела предложить обсудить идею выпуска бесплатной газеты сайта или данного форума, которая могла бы распространяться в городе, и где были бы материалы, посвященные больным деткам. Мне кажется, для того, чтобы повернуть что-то в головах у наших граждан, нужно туда стучаться.

Чтобы не быть голословной, могу сказать, что, как журналист, имею представление о всем процессе создания подобных полиграфических изданий: верстка - правка - типография . Знаю, что до определенного тиража регистрировать издание не нужно, готова сама стоять на невском и раздавать людям, готова напечатать тираж за свои деньги, а так же сверстать (не профи, но основами программ владею). Думаю, сделать это можно быстро. И кто знает, может этим поможем Никите, Лизе, Алисе и другим деткам собрать еще хотя бы немного денег.
Вот.

Предлагаю обсуждать.
Старый 24-02-2008, 16:48
ответ для Piccoli на сообщение "предлагаю обсудить одну идею"
    #2
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


ДУМАЮ НЕПЛОХАЯ ИДЕЯ.
Старый 24-02-2008, 18:14
ответ для Piccoli на сообщение "предлагаю обсудить одну идею"
    #3
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Я поддерживаю эту идею!!!!!! Можно не только раздавать газету на улице, но и элементарно раскладывать по почтовым ящикам в своей же парадной А так же оставлять некое количество в детских и взрослых поликлинниках, ведь все мы туда ходим сами и со своими детишками Мне кажется, что в зимнее время года, эти варианты наиболее удобны.
Старый 24-02-2008, 21:17
ответ для Piccoli на сообщение "предлагаю обсудить одну идею"
    #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Идея может и не плохая, но есть администрация форума.... Цитирую их объявление.

Цитата:
фАссоль
god



Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 5 406



Продублирую свой ответ и здесь.

Надеюсь, вы отнесетесь к ситуации с пониманием и без обид

Мы ОЧЕНЬ, просто категорически против привязки ЛВ к каким-либо общественным действиям, акциям и мероприятим, ведомым или инициируемым НЕ администрацией. Очевидная причина этому - здоровая (имхо) неготовность брать ответственность (навязываемую, к сожалению, в данном случае) за ЧУЖИЕ инициативы и действия. И опять же инициативы, которые мы проконтролировать не можем не коим образом, даже и при желании.

Мы не политическая организация очень не хотим таковой становиться.. Наше (и на мой взгляд - это тоже хорошее дело) - это сближение близких по духу и ситуации людей. Возможности для общения, обмен инофрмацией. Личное дружение и поддержка.


Удачи во всех начинаниях
Раз админы против, то нет, никакой газеты не будет. А если и будет, то только с согласования с ними.

модератор
Старый 24-02-2008, 22:01
ответ для Piccoli на сообщение "предлагаю обсудить одну идею"
    #5
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Можно сделать такую листовку и без привязки к ЛВ. Почему нет? Информация о детях, которым требуется помощь, публикуется не только на ЛВ, но в других источниках. Можно там ЛВ вообще не упоминать, просто публиковать информацию с разрешения родителей и все. По-моему, идея вполне стоящая.
Старый 25-02-2008, 02:22     #6
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Идея может и не плохая, но есть администрация форума.... Цитирую их объявление.



Раз админы против, то нет, никакой газеты не будет. А если и будет, то только с согласования с ними.

модератор
Простите, как заранее можно быть против? Мне кажется, из моего выступления было очевидно, что я обращаюсь именно к администрации. Это предложение помещено с целью именно донести эту идею до администрации и вести более конкретный разговор только при поддержке администрации и инициаторов этого форума. Никоим образом делать что-то от себя и под свое имя я не возьмусь. Другое дело, что не первый раз сталкиваюсь с тем, что на каждое предложение цитируются правила, что выглядит несколько странно. Есть я - живой человек, есть новая ситуация, которую можно либо обсуждать, либо не обсуждать. Вот и все.
Старый 25-02-2008, 02:29     #7
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Можно сделать такую листовку и без привязки к ЛВ. Почему нет? Информация о детях, которым требуется помощь, публикуется не только на ЛВ, но в других источниках. Можно там ЛВ вообще не упоминать, просто публиковать информацию с разрешения родителей и все. По-моему, идея вполне стоящая.
спасибо за поддержку. понимаете, в чем трудность. Другие источники - к примеру, тот же фонд Адвита и проч. - это в любом случае организации. С которыми надо договариваться. Можно делать листовки, да. Но я боюсь, что это может послужить невольной идеей к нечестному обогащению нечистых на руку людей (кто им помешает напечатать листовки с левыми счетами?)- опыт сетевых левых фондов к сожалению не единичен. Если все же делать газету с привязкой к какой-либо организации, то это всегда дает возможность людям проверить - что все эти дети - реальны и им, действительно, требуется помощь. В этом случае имя организации является залогом чистоплотности намерений. Другой вариант, что можно создать свою газету, привлекать рекламу, выходить на фонды и делать свою газету, но пока времени и сил у меня на это не хватит. Может, просто пока вокруг меня нет людей, готовых мне в этом помочь.Но в любом случае, буду, наверное, думать в этусторону.
Старый 27-02-2008, 01:21
ответ для Piccoli на сообщение "предлагаю обсудить одну идею"
    #8
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Простите за навязчивость. Если администрация форума не не собирается комментировать мое предложение, предлгаю удалить тему. так сказать за ненужностью.
спасибо за внимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.