Тяжелые страницы истории - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Каков ваш выбор? Вам в частности и россиянам в целом -
Нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 114 67,06%
Не нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 22 12,94%
Этой темой не интересуюсь 19 11,18%
Затрудняюсь ответить 15 8,82%
Проголосовавших: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:54     #231
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Да уж, износилование - это страшнее, чем сжигание целых деревень и концлагеря.... Сказали А, пусть скажут и Б.
Старый 01-03-2009, 01:52     #232
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


http://www.ej.ru/?a=note&id=8853
Старый 01-03-2009, 02:07
ответ для denis на сообщение "http://www.ej.ru/?a=note&id=8853"
    #233
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
О как! Не читая Радзиховского, примерно то же написала выше. Прав он сто раз - любые перемеривания в этой сфере вызывают дикие всплески.

Пусть историки копаются в подробностях, на широкое обсуждение выносить не стоит.
Старый 01-03-2009, 02:36     #234
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
О как! Не читая Радзиховского, примерно то же написала выше. Прав он сто раз - любые перемеривания в этой сфере вызывают дикие всплески.

Пусть историки копаются в подробностях, на широкое обсуждение выносить не стоит.
Ну насколько я понял он этого не утверждает - он скорее спрашивает - так ли это?

Вот это мне очень близко:

"Я не могу найти ЧЕСТНОГО ответа: кому, зачем нужна ПРАВДА о войне?
Может быть, единственный ответ примерно такой: все-таки если бы людям рассказали, мордой ткнули в весь этот АБСОЛЮТНЫЙ УЖАС, без голливудской патоки и футбольно-патриотической лжи - может быть, тогда что-то и правда изменилось бы в сознании. И люди (большинство нормальных, хороших людей) переступило бы через бездумные детские «геройские мифы» и приблизились к осознанию ПАЦИФИЗМА как естественной нормы человеческой жизни. Кстати, пацифизма не только во время войны, но и в мирных человеческих отношениях...

Или это тоже глупая утопия, типа «подставь правую щеку»? Ты-то подставишь - вот и получишь...

Нет. Не знаю ответа. ЗАЧЕМ стремиться «к правде во пагубление»? Или бывает «правда во спасение»? Как же она выглядит?.."
Старый 01-03-2009, 07:38     #235
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Не так : Великая Отечественная. Взгляд из окопа
14:13 | 28.02.2009

Гости: Олег Будницкий
Ведущие: Сергей Бунтман

http://www.echo.msk.ru/interview
Старый 01-03-2009, 07:48     #236
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Да уж, износилование - это страшнее, чем сжигание целых деревень и концлагеря.... Сказали А, пусть скажут и Б.
А давайте уголовный кодекс сократим, и будем расследовать только самые тяжкие преступления?

Это вы попробуйте сказать "Б", типа бред это все и несущественные мелочи:
Цитата:
Бесконечная цепь притеснений, грабежей, разбоев, убийств, изнасилований и лишений, последним звеном которой была, как правило, голодная смерть — вот удел оставшегося в Кёнигсберге гражданского населения, состоявшего преимущественно из женщин, детей и стариков. Что их ждет именно такая судьба я, после обещаний маршала Василевского, не мог даже предполагать.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...sch/_Index.php
Старый 01-03-2009, 08:48     #237
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
"Я не могу найти ЧЕСТНОГО ответа: кому, зачем нужна ПРАВДА о войне?
Может быть, единственный ответ примерно такой: все-таки если бы людям рассказали, мордой ткнули в весь этот АБСОЛЮТНЫЙ УЖАС, без голливудской патоки и футбольно-патриотической лжи - может быть, тогда что-то и правда изменилось бы в сознании. И люди (большинство нормальных, хороших людей) переступило бы через бездумные детские «геройские мифы» и приблизились к осознанию ПАЦИФИЗМА как естественной нормы человеческой жизни. Кстати, пацифизма не только во время войны, но и в мирных человеческих отношениях...
Поэтому я - пацифист.
Старый 01-03-2009, 10:18     #238
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Раз уж мы сделали такой крюк в сторону идеологии, хотелось бы вернуться к основной теме, связав их. Так вот, все те преступления бойцов Красной армии, о которых тут идёт спор, не связаны с коммунистической идеологией. Преступления же немецких военослужащих нацистской идеологией вполне оправдывались, т.к. речь шла о преступлениях против представителей "низших рас".
Старый 01-03-2009, 11:47     #239
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Да уж, износилование - это страшнее, чем сжигание целых деревень и концлагеря.... .
Отвратительнее. Не хочу вдаваться в гнусные подробности, но цель - уничтожить врага и цель - покайфовать от секса с врагом - разные цели.
Старый 01-03-2009, 11:58     #240
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Отвратительнее. Не хочу вдаваться в гнусные подробности, но цель - уничтожить врага и цель - покайфовать от секса с врагом - разные цели.
Угу, разные. Убить - это хуже и отвратительнее. Особенно когда речь о мирном населении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.