Преступление века или ИВ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:02     #61
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
недавно увидела статистику по россии
детей после 1 мес грудью кормят только 14% мам
так что ив - подавляющее большинство
Сорри, но не вериЦо Может это про после года?
Старый 31-03-2009, 13:08
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #62
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Каждая мать желает для своего ре лучшего, но если так получилось, не прыгать же с пятого этажа...Послать всех подальше, иммунитет будет сильным и при ИВ, т.к. очень важен образ жизни, питание, закаливание и т.д. в совокупе.
Старый 31-03-2009, 13:09
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #63
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


У моих подруг, с которыми мы гуляем детишки тоже на ИВ и все нормально. Опять же не по своей воле им пришлось кормить смесями. Просто ситуации бывают разные, незлья же так однобоко смотреть на вещи. Не переживайте, главное для ребенка это родительская забота и внимание!
Старый 31-03-2009, 13:09
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #64
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Уже много раз писала здесь на форуме, что сравнивая свою карточку( ИВ с 3мес.) и своих дочерей( у старшей ИВ- с 5 мес. у младшей - с 8,5) разницы по простудным заболеваниям или зависимости здоровья от ГВ не нашла. А мучилась и со старшей с рождения и с младшей с 3,5 мес.- сцеживалась! У соседки трое - ИВ у всех с 4 мес., так практически не болеют, А у многих на ГВ из болячек не вылезают. Все-таки многое зависит от наследственности и внешних факторов, а не на каком вскармливании ребенок. Кстати , у нас на ГВ гемоглобин был 84ед.! Соответственно железа из моего молока не хватало катастрофически, а многие ли мамочки знают , что в их молоке в достаточном кол-ве , а что нет...
Старый 31-03-2009, 13:17     #65
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Зацепило, просто помню, что где-то видела данные. Нашла. Статежегодник Здравоохранение РФ, данные за 2006 год, но не думаю, что цифры сильно поменялись (найти его можно на сайте Госкомстата), стр. 120. Количество детей находящихя на ГВ (в % от общего числа детей возрастной группы) 3-6 месяцев - 40%, 6-12 мес. - 36%. Так что про 14 - это вы загнули.
точно не помню по какому региону
но кажется москва
гв 14%это чистое гв без докорма до 4 мес
то есть св в статистику не входило
так что вполне реальные цифры

на лв вполне статистика может отличаться так как мамы интернетчицы это не все мамы пот району
Старый 31-03-2009, 13:19     #66
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Сорри, но не вериЦо Может это про после года?
если будет возможность отсканировать эту статью из медицинского журнала - выложу
Старый 31-03-2009, 13:21
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #67
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от vendeta69 Посмотреть сообщение
Мы с рождения на ИВ (молоко пришло в день выписки из роддома, но из-за того, что грудь была не подготовлена, начался мастит.. днями и ночами разбивали с мужем камни в груди - плакал весь дом, поднялась температура.. я перестала много жидкости и пить и молоко быстро ушло и не вернулось). Свекровь (благо, она живёт в другом городе) мы уверяли, что кормим грудью.. Однажды ляпнула, что прикармливаем (не полностью на ИВ, а только прикармливаем, т.к. молока не хватает - соврала вобщем) - так она такой кипиш подняла! Да как так может быть, что молока нет?? Не бывет такого! Я ей говорю, что все женщины разные и всяко бывает! Она там в шоке! Ни в коем случае не прикармливайте! Вобщем, чуть не закидаа меняиз другого города тухлыми помидорами!
Потом неоднократно слышала от тех, кто узнавал, что мы на ИВ, какая я плохая мать, что здоровья своему ребенку не желаю и т.д. и т.п.

Так вот, мамочки искусственников! Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением? И как вы давали отпор в такой ситуации?
Мы практически с рождения на ИВ. Сознательно. Не хотела я кормить грудью.
И пусть бы мне хоть кто-то сказал, что я плохая мать, и пусть хоть кто-то полезет в мою личную жизнь. Порву как тузик грелку.
Старый 31-03-2009, 13:22
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #68
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Это мое дело чем кормить ребенка, они своих вырастили, вот пусть и не лезут ко мне. Я лучше знаю что хорошо ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 13:23     #69
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


А мне даже и в голову не приходило, что кому-то из окружения можно было позволить высказаться на данную тему. Никто и не пытался, молчали как партизаны. До сих пор не знаю и знать не хочу их мнения на этот счет, родители должны воспитывать своих детей, а не ваших! Не треплите себе нервы. Со свекровью пусть муж разговаривает и выслушивает, а дальше действует как буфер, не передает вам ее истерики, это по мужски.
И на будущее, на счет зависти. Спокойствие, только спокойствие. Вам еще будут завидовать на предмет того, что у вас коляска удобная, а у них ее не было, у вас подгузники одноразовые, а у них не было и т.д.
Старый 31-03-2009, 13:30     #70
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Каждая мать желает для своего ре лучшего, но если так получилось, не прыгать же с пятого этажа...Послать всех подальше, иммунитет будет сильным и при ИВ, т.к. очень важен образ жизни, питание, закаливание и т.д. в совокупе.
Так в том то и дело,что лучше пока еще не доказано,нет исследований достаточных чтобы однозначно сказать,что есть польза. Есть масса статей о пользе и вреде гв и так же об ив





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.