"Бюджетные" свадьбы. Вспомним? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 20:56     #1
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


На свадьбу денег особо не было. А пожениться хотелось.

В итоге был дворец, фуршет там же на 30 мин., погуляли по городу и поехали со всеми гостями гулять в Пушкин на своих машинах. За рулем нашей был муж. А за пару недель до этого мы с ним дружно в гараже шкурили, шпаклевали и красили ржавчину и дырки на порогах. Романтика!

Платье мне было сшито на заказ, новое, но за ... 2 500р. Еще были траты: туфли мне, ботинки жениху (костюм взяли уже имеющийся), прическа (приглашала мастера, но макияж сама делала за 7 минут ), кольца, цветы и основа для букета (делала сама, получилось ничего так, но пара роз постоянно вываливались ), фотографии (проф. фотограф во дворце), фуршет, продукты (салаты в тарталетках для фуршета - сделала 2 "тазика" с вечера, с утра пораньше заправляла майонезом и в тарталетки раскладывала - правда, помогали), ну и продукты для "второго" дня (пригласили родственников и близких друзей). На все про все где-то 17-18 т.р. (на дворе был 2000г.)

Мне наша свадьба очень понравилась. И гостям, похоже, тоже (или они улыбались только из вежливости ???). Из всех свадеб, на которых я присутствовала, наша была единственная без кафе-застолья Вообщем, у меня уже комплекс развился
Расскажите, плиз, про свои "бюджетные" свадьбы. Или, может, эта тема уже где-то обсуждалась...

Фотка сканированная, сорри за качество.

Последний раз редактировалось Steny, 03-02-2008 в 22:01.
Старый 04-05-2007, 22:47
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #2
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


У нас бюджет был больше. Но я не про то. Я про комплекс, кот. у тебя развился. Даже думать про это забудь!!!! Какие комплексы. Люди из кожи вон лезут, чтоб у них всадьба по оригинальнее была, а у вас вон какая необычная!!! Ты чего расстраиваешься, глупенькая!!!
Во всем есть свои прелести.
Недавно была на свадьбе, отмечалась в Астории в ресторане, 70 чел. гостей - но отстой полный и тамада какой-то придурок!!! Уже через 1.5 часа хотелось свалить.
А до того люди просто отмечали как раньше дома с друзьями и близкими. Вместо тамады был хороший друг и свидетель. Просто сууууупер, повеселились от души. ничего лучше не видела!!! Просто сейчас другие навязанные ценности, а они не всегда истинны. Вот мое мнение.
Старый 04-05-2007, 23:02
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #3
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас была вынужденно-бюджетная свадьба.

Денег особых не было, планировали с друзьями в кафе посидеть. А мама-добрая душа самопроизвольно гостей наприглашала, и мне сообщила об этом пост-фактум. Когда я узнала, что уже даже с Украины люди едут и куча разных теток, которых я сто лет не видела и на улице бы не узнала, к нам конкретно собираются, у меня был шок!!!
Выкрутились. Мама стол накрывала у себя, (у родителей в то время трешка была, а мы в однушке жили). Салаты стругали тазиками, водку закупали ящиками, колбасу палками. Все как в застойные годы...
В итоге назанимали столов разнообразных у соседей (и стульев тоже), в большую комнату еле все влезли, что б выйти приходилось пролезать под столом, огибая чужие ноги. В одном месте стол стоял письменный, но замаскированный скатертью (естесственно), так там вообще приходилась ползти вдоль, как в американском кино.
Все нажрались, как поросята (кроме жениха с невестой) , пели песни, плясали, веселились и кричали разную чушь. Папа отснял две пленки, сидя на диване и не сходя с места. Фотографии получились дивные - люди от коленок до шеи. Потом опознавали по одежде.
И всем свадьба, как ни странно, чертовски понравилась (кроме жениха с невестой).
Но я не роптала. Сама свадьба не главное - главное Жизнь!

ЗЫ Вот платье у меня было супер-эсклюзивное. Короткое и пышное, как у Мальвины.
Старый 04-05-2007, 23:15
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #4
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Молодцы девочки, что многое сами сделали и воспоминаний у вас не меньше какие комплексы молодцы
Старый 04-05-2007, 23:16
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #5
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Алюшка а фотки? наряда мальвины? или я пропустила......
Старый 04-05-2007, 23:22     #6
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Гы!
А мы вообще в 2000 году свадьбу на 2000 рублей сыграли.
Было уж замуж невтерпёж. Хотелось перед сессией всё обстряпать - сил ждать не было.
Ну и пошли в ЗАГС написали завление и назначили нам дату регистрации - 1 апреля.

На 2000 мы накупили составляющие для салатов и лимонады, а всякие пироги и пр. принесли гости, так как понимали, что идут на студенческую свадьбу.
Регистрировались в обычном ЗАГСЕ. Платье брала у подруги. Туфли покупала в переходе на Сенной. Муж взял у друга напрокат пиджак и туфли. В общем, сейчас вспоминаю - дурдом форменный.
Машина была одна - друга мужа. Все остальные добирались своим ходом. В ЗАГСЕ заплатили лишь за 4 фотографии, а кассету нам выкупили друзья.
Свадьбу праздновали дома (у родителей мужа) в большой комнате.

Но было ТАК весело!!! Хотя не было ни капли алкоголя. Мы до сих пор, пересматривая кассету, смеёмся до слёз. Без бахвальства - у наших друзей, снимавших зал в ресторане, всё прошло намного скучнее, а у нас, когда не знающие подробностей, смотрят кассету, спрашивают: это сколько ж надо было выпить, чтобы так веселиться.

Старый 04-05-2007, 23:23
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #7
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Фиби, фоток не будет. Свадьба была десять лет назад, цифровика у нас в помине не было, а сканировать нет возможности.
Старый 04-05-2007, 23:32
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Моя первая свадьба в 1997 году. Платье напрокат за 250 рублей. Кстати, очень симпатичное, без всяких рюшек и бабов на чайнике. Туфли , праывда, кожаные. Прическа - в ближайщей парикмахерской просто сделал укладку (каре было), красилась сама, букет - какие-то розы купили. Женились, правда, в 1-м дворце. Отмечали дома в однокомнатной квартире. Раскошелились на тамаду и правильно сделали- было очень весело, всем понравилось. Мама подарила нам поездку на Валаам, куда мы и отбыли прямо из-за стола и на ходу, можно сазать, преодеваясь.

Фотки выложу попозже
Старый 04-05-2007, 23:36
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #9
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


у нас на свадьбу денег не было - ремонт, двое детей уже и третий в пузе Но очень мне хотелось, чтоб у мужа была свадьба "настоящая" (у меня уже была одна - традиционная с платьем и банкетом, только семейная жизнь все-равно не сложилась
Платье шила сама, долго искала что-нибудь подходящее на пузо 7 месяцев, в результате "бурда" спасла Было розовое облегающее с открытой спиной. Муж был в единственном своем летнем костюме, по случаю купленном чуть раньше. Дети старшие только вышли из ветрянки, поэтому дочь была с зелеными волосами, что ей очень шло
Решили отмечать на свежем воздухе на даче. Разослали всем красивые "правильные" приглашения.
Все сделали "а-ля деревенская свадьба".
Придумали тент от солнца и дождя. Сколотили стол на 20 человек и лавки. Украсили участок шариками, флажками и плакатами.
С подругой - свидетельницей придумали сценарий.
Подъехали как бы из загса , нас встречали гости, потом жених выкупал как положено, потом с песней прошли по лесной дороге к даче, обкидали нас конфетами и деньгами (дети заметно обогатились Было достаточно конкурсов и развлекух.
Уезжали те, кому надо было чуть не со слезами. Остальные в повалку остались. Второй день мы не продумывали, но еды запасли
В общем, вся свадьба обошлась долларов в 400, но запомнилась всем, а нам особенно.
Старый 04-05-2007, 23:58
ответ для Steny на сообщение ""Бюджетные" свадьбы. Вспомним?"
    #10
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Ну девочки про комплексы, это вы зря! Бюджетная свадьба не значит плохая! Важно ведь не сколько потрачено денег, а сколько любви вложено в церемонию (банальненько, но зато правда )
Выложу и я пожалуй фотографии своей бюджетной свадьбы , сразу скажу что не жалею ни о чем что было, у нас осталась такая память, и мы просто счастливы! Не стала бы ничего менять!!

Вот здесь опубликован отчет о нашей скромной свадьбе http://www.svadba-club.ru/articles/art414/

И кто сказал что бюджетная свадьба это плохо?
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.