Где учатся Василеостровцы? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:16     #191
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
Посмотрите, пожалуйста. А на подготовку когда надо записываться, осенью, или уже сейчас?
Вроде-бы осенью. Подготовка начинает работать с октября.
Старый 15-03-2009, 14:01     #192
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Оля, как-то грустно звучит... У нас в прошлом году в 700 Лена Сара Бу ездила. Она тоже не в восторге. Спокойно, но без негатива мне показалось. Может она придет расскажет. Меня что-то твой рассказ огорчил. Особенно на фоне моего мнения что директор - одна из главных определяющих школы. А 700 ведь гимназия, да?
А до 32 вам далеко или не хочется?
Нет, 700-я не гимназия, а школа. Но я слыхала (ОБС ), что с нее сняли статус языковой, а она по-прежнему себя так позиционирует. Я тоже без негатива.
Про неаттестацию 32-й я тоже слыхала/читала. Да и далековато нам. Я там в старших классах училась - так периодически ездила на трамвае - 2 или три остановки. Соответственно, надо представлять - ради чего лишние хлопоты.
У меня большая проблема с подготовительными - и не нужны особо по уму - только жалко будет хорошие занятия в саду пропускать. И водить-то некому - только если появляться пару раз в месяц, для "профилактики".
В связи с этим, например - 24-я отпадает сразу - и 14.30 анриал, и без продленки нам вряд ли удастся жить.
Старый 16-03-2009, 11:55
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #193
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


в школе №4 имени Жака-Ива Кусто 24 марта в 17.00 родительское собрание для поступающих
Старый 16-03-2009, 12:12     #194
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Оля, а ты не хочешь рассмотреть вариант 2-й гимназии? Мне тут еще про 636 (это на Мойке у Невского) рассказывали - очень хвалили. Может быть, Вам туда ближе будет? Или ты ищешь только на ВО? Тогда - к нам в 642
Старый 16-03-2009, 12:15     #195
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
девушки, из 21 перед закрытием всех детей распихали в другие школы. Вы уточните, если после открытия 21 их вернут обратно, то я бы туда не шла. Потому что термин "асоциальная" это в 50% в цель
Полина, поделись пожалуйста подробностями - что ты знаешь о них плохого... Потому как, репутация-то у нее плохая, но вот конкретной "фактуры" я не знаю.
Старый 16-03-2009, 12:21
ответ для ola на сообщение "Полина, поделись пожалуйста..."
    #196
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Полина, поделись пожалуйста подробностями - что ты знаешь о них плохого... Потому как, репутация-то у нее плохая, но вот конкретной "фактуры" я не знаю.

я живу в соседнем доме. никого не хочу обидеть, если что-но контингентик-жесть просто. мы еще и с их продленкой на одной площадке гуляли. не выдержали, ушла на другую площадку.
дети в массе-ОЧЕНЬ неблагополучные.
Старый 16-03-2009, 12:38     #197
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
Оля, а ты не хочешь рассмотреть вариант 2-й гимназии? Мне тут еще про 636 (это на Мойке у Невского) рассказывали - очень хвалили. Может быть, Вам туда ближе будет? Или ты ищешь только на ВО? Тогда - к нам в 642
Женя, началку я ищу только на ВО и только в пределах пешей досягаемости - с учетом того, что ребенок и так будет на продленке, и забирать ее будет бабушка, без машины. Так что 642 тоже не прокатит, увы.
А во вторую гимназию я в принципе не хочу, не только из-за территориальных проблем.
А у тебя Нюся в каком году в первый класс-то пойдет?
Старый 16-03-2009, 12:47     #198
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


В 2010
Старый 16-03-2009, 17:01
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #199
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


Дорогие родители, как мама старшеклассника, метавшаяся ,как и вы все ,в поисках достойной школы хочу дать совет не мучьте себя и ребенка не ищите слишком далеких вариантов. Поступив сразу в первый класс в три школы, я встала перед выбором - куда 700, 11, ДЮТЦ.
700 только открылась первый год, незнаю как сейчас, но позарившись на новый интерьер, я сделала большую ошибку и определила ребенка туда - сбежали не окончив первую четверть . Вернулись в ДЮТЦ, об этой школе могу сказать мног хорошего, если хотите прдлить ребенку детство, иметь увлеченных педагогов, быть спокойной за ребенка- советую всем. С родителями до сих пор общаемся, учителям звоним, за город ездим. После школы с поступлением никаких прблем, кто в 11 кто в землю- вселенную, кто куда планировал, туда и попал. Мы учились у Надежды Григорьевны, но и все учителя в ДЮТЦЕ достойны похвалы. Всем удачи.
Старый 16-03-2009, 18:27     #200
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Дорогие родители, как мама старшеклассника, метавшаяся ,как и вы все ,в поисках достойной школы хочу дать совет не мучьте себя и ребенка не ищите слишком далеких вариантов. Поступив сразу в первый класс в три школы, я встала перед выбором - куда 700, 11, ДЮТЦ.
700 только открылась первый год, незнаю как сейчас, но позарившись на новый интерьер, я сделала большую ошибку и определила ребенка туда - сбежали не окончив первую четверть . Вернулись в ДЮТЦ, об этой школе могу сказать мног хорошего, если хотите прдлить ребенку детство, иметь увлеченных педагогов, быть спокойной за ребенка- советую всем. С родителями до сих пор общаемся, учителям звоним, за город ездим. После школы с поступлением никаких прблем, кто в 11 кто в землю- вселенную, кто куда планировал, туда и попал. Мы учились у Надежды Григорьевны, но и все учителя в ДЮТЦЕ достойны похвалы. Всем удачи.
А что конкретно не понравилось Вам в 700-й в процессе учебы, и у кого из учителей Вы были?
В какой школе сейчас учится старшеклассник?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.