Грим к костюму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:56     #1
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


Давайте поделимся секретами нанесения грима . Я хотела дочке кошачью мордочку нарисовать, но дальше носа и усов дело не пошло, а ведь иногда так красиво рисуют. Может есть специалисты в этом деле. Я вот никак не могу придумать, как пантере "лицо" нарисовать.
Старый 20-11-2008, 00:45
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


для пантеры достаточно "наставить" на мордочке пятен желтого, орнажевого и черного цветов разного размера. + черный носик и кошачьи усики.
Старый 20-11-2008, 12:10
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #3
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Давайте поделимся секретами нанесения грима . Я хотела дочке кошачью мордочку нарисовать, но дальше носа и усов дело не пошло, а ведь иногда так красиво рисуют. Может есть специалисты в этом деле. Я вот никак не могу придумать, как пантере "лицо" нарисовать.
http://grim.xost.ru/baby_face.phtml - правила нанесения грима

http://www.artfiesta.ru/index.php?md=13 - примеры детского грима (в картинках)

http://elena.zharova.name/7-akva-grim-detskij-prazdnik/ - ещё приличные картинки

http://foto.********/mail/sima_roomy//47/86.html - очень хорошие примеры грима, но сложные (если нет навыков в рисунке)
Старый 20-11-2008, 23:12
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #4
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


Спасибо, пойду тренироваться. Только мне кажется, с тем гриммом,который я купила такие шедвры не получатся.
Старый 20-11-2008, 23:30
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #5
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


А где можно грим купить?
Старый 20-11-2008, 23:54
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #6
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


Самый простой сейчас во всех детских магазинах есть, только мелки брать не советую, очень бледно получается, я сейчас похожий на тени купила, но еще не пробовала.
А вот где настоящий продают?
Старый 21-11-2008, 10:25     #7
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Магазины Веселая Затея, магазины Маска, например.
Старый 21-11-2008, 12:44     #8
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Лучше всего для детей - это АКВАГРИМ

Вот статья про грим из инета:
Есть ли польза от грима.

В советское время для создания сценического образа актерам выдавали театральный грим по одной коробочке в год. У тех, кто редко гримировал лицо, коробочки скапливались, но срок годности на гриме помечен не был - его называли «вечным продуктом». Считалось, что грим не портится, а его цвета не теряют яркости. До сих пор единственным свидетельством преклонного возраста грима многие артисты считают неприятный запах - как у лежалой косметики.
На самом деле театральный грим, даже свежий, сильно портит кожу. Поэтому специалисты по праздничному макияжу и созданию сценических образов называют театральный грим непрогрессивным средством украшения лица. Оно и понятно: состав грима, изобретенный еще в античности, дожил до начала 21 века практически без изменений - цветовые пигменты, воски и жиры. На сцене или на съемках, когда лицо потеет, а жар софитов растапливает воск, распаренная кожа под жировой пленкой грима, не пропускающей воздух, становится сухой и раздраженной. Воски и жиры могут «пробурить» в коже язвы, особенно при длительном и частом использовании. Такие отметины оставил актерский труд на лицах Андрея Миронова, Роберта Де Ниро и других артистов.

Акварельный макияж.
Сегодня мир карнавального искусства может предложить
новый грим для актерской работы и праздничного визажа – грим на водной основе.

Пока такое средство не выпускается в России, но его можно купить в специализированных актерских магазинах и через Интернет.
Безвредный для кожи, аквагрим не впитывается в нее: благодаря легкой и пористой текстуре он обеспечивает воздухопроницаемость и предотвращает аллергические реакции. Аквагрим не коробит кожу, не вызывает дискомфорта, приятно пахнет и легко ложится. Чтобы получить необходимый цветовой оттенок, сухой грим разводят водой, как акварель, и кисточкой наносят на лицо и тело. Выпускается в концентрированных таблетках, кремообразном и в разведенном виде, причем таблетки считаются наиболее удобными в использовании, они хорошо транспортируются и долго хранятся. Сухой аквагрим выпускается в коробочках по 12 ярких и сочных цветов, как детская акварель. «Аквагрим» можно развести водой специально для каждого участника шоу или «partyзана», с учетом особенностей его кожи – «густые» краски для сухой кожи, более водянистые – для жирной. После вечеринки от водяного грима очень легко избавиться – достаточно умыться.

Пьеро или Арлекин.

Аквагримом рисуют узоры и маски под костюмы, выполняют сценический макияж и временные тату, а также bodyart. Нет ничего проще, чем с помощью аквагрима нарисовать узор, подходящий к самому экзотичному праздничному наряду. Последняя новинка в мире грима – аквагрим с ультрафиолетовым оттенком, светящимся на дискотеке. Дополнить образ можно стразами и наклейками любых цветов, размеров и форм, которые приклеиваются к коже особым безвредным клеем.

А это интернет магазины (может по поиску ещё можно найти...я не рылась долго)

http://www.dansezza.ru/?page=catalogue&c0=2&c1=13&c2=0
http://www.mfpoisk.ru/partyboom/1383/
Старый 22-11-2008, 15:45     #9
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Что то вы меня аквагримом заинтриговали.Тож чтоль прикупить?Губки с ресничками своей новогодней мальвине нарисовать.
Старый 22-11-2008, 16:05
ответ для Mamont на сообщение "Грим к костюму"
    #10
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Будьте осторожны с гримом. Аллергия может быть на любой из них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.