В Москву на машине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 13:34     #1
legacy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 853
legacy отсутствует


Пожалуйста, поделитесь опытом и советами те, кто недавно (зимой) ездил в Москву на машине.
Проблема в том, что лично мне не очень комфортно ехать в полной темноте по неосвещенной трассе. Муж хочет выехать в 6 вечера, чтобы к часу быть на месте. Тем более ехать собираемся с ребенком. Пожалуйста, успокойте меня или подтвердите мои опасения. Скажите, насколько оживленная трасса? Сколько времени (км) придется ехать только при свете фар? Много ли попуток встречается? И много ли машин едет туда? И вообще, вы бы поехали с ребенком на машине?

Всем спасибо!!!
Старый 24-01-2008, 17:03
ответ для legacy на сообщение "В Москву на машине"
    #2
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Мы дважды ездили в Москву на машине, один раз зимой, а однажды в Белоруссию доехали, в Минске на своей машине катались)))
Ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы машина была в полной исправности и боевой готовности, самое неприятное, что может быть - это поломка в пути.
Мы с мужем менялись за рулем, на заднем сидении даже удавалось поспать.

Дорога действительно занимает порядка 7 часов с учетом остановок "в туалет" , заправки и т.п. Но я бы не советовала ехать вечером к ночи. Лучше выехать рано утром, в те же 6 часов, например, (мы так делали) так вы первую половину пути будете ехать в темноте, а потом, когда подустанет водитель, уже по светлому. С точки зрения безопасности это, на мой взгляд, важно. Когда несколько часов подряд давишь на газ, теряется ощущение скорости, 40 км/ч кажется полной остановкой.

Трасса местами оживленная, местами не очень, в основном фуры-фуры- фуры. Много участков с тремя полосами, когда знаками и разметкой (сейчас, правда, про разметку на очень актуально) обозначену участки, где по этой полосе разрешен обгон вам, а где встречному транспорту, они сменяют друг друга, надо быть внимательными. Есть участки с подъемами-спусками, тут важно удержаться от обгонов на подъеме и не прижиматься в хвост к фуре, если скользко - на крутом подъеме она может поползти вниз. Короче, нудно так едешь-едешь, но важно не терять бдительность.

Да, в Новгородской области дорога просто ужасная. А за Тверью, ближе к Москве хорошая)))

По поводу ребенка - мои знакомые ездят в Нальчик из Питера каждый год, с ребенком (сейчас ему 5, но они ездили последние несколько лет подряд, это точно). Наверное, важно продумать, чем его занять, если не совсем грудной, чтобы не капризничсал от усталости.

Еще рекомендуют на остановках всем выходить, чтобы размяться, а то тело затекает, вредно для тех же вен, например, позвоночника и т.п.

Ну вот. Вроде, высказалась)))
Старый 24-01-2008, 18:22
ответ для legacy на сообщение "В Москву на машине"
    #3
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


а мы наоборот поехали в ночь, выехали в 00.00 из города, чтоб ребенок сразу уснул, потому что маленького ребенка (а нам было на тот момент 1,8) в дороге очень тяжело развлекать, а так он уснул а мы едем себе спокойно. В Москве были около 7 утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.