***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:03     #111
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
У меня цвел в первый год (красный)..Но это было лето 2007 (там солнышко было)..
Может его на рассаду посадить в феврале?
Старый 30-01-2009, 12:16     #112
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
мне кажется рано, но... кто-то говорит, что с середины февраля сажает, чтобы рано зацветали Надо сначала прорастить, чтобы почки проснулись, потом посадить в горшок, почки не закапывайте. Все, поливайте, не пересушивая (болото тоже не надо делатЬ!).
А как же их проращиватья вот купила их они даже без всяких признаков жизни, сухие плотные все...в сухих корешках
Старый 30-01-2009, 12:57     #113
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
А как же их проращиватья вот купила их они даже без всяких признаков жизни, сухие плотные все...в сухих корешках
гладиолусы и георгины кладут на проращиваение в светлое, теплое место. Это значит не холодильник.Можно на подоконник положить в коробке картонной (чтобы не дуло), от батареи тепло должно идти, или еще куда, сами смотрите. Прыскайте периодически, чтобы клубни от жары не пересыхали и не морщились. Почки начнут просыпаться и тронутся в рост
Старый 30-01-2009, 12:58     #114
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Девочки, люпин из семян на первый год зацветет?
у меня со второго зацвели
Старый 30-01-2009, 13:30     #115
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
гладиолусы и георгины кладут на проращиваение в светлое, теплое место. Это значит не холодильник.Можно на подоконник положить в коробке картонной (чтобы не дуло), от батареи тепло должно идти, или еще куда, сами смотрите. Прыскайте периодически, чтобы клубни от жары не пересыхали и не морщились. Почки начнут просыпаться и тронутся в рост
Спасибо я все поняла, удачи всем в посадке
Старый 30-01-2009, 16:03     #116
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Florista;21004272]Мне кажется, в нашем Окее ничего нового не появляется, просто они плохо все повесили - много позиций повторяющихся, глаза разбегаются... ничего не видно...

Георгина написано однолетник, но.. Моя соседка в деревне - страстный коллекционер растений, она говорила, что осенью выкапывает такие георгины, там клубеньки образовались, хранит и сажает их также, как многолетние. а однажды даже пробовала их зимовать оставить. прикрыв, что-то сохранилось. (я думаю. что это, скорее, исключение) Может это не ко всем сортам относится, у нее однотонные мелкие были георгины, "веселые ребята" кажется сорт.


Флориста, я торможу... чегой-то... Разве есть О"КЕЙ на Просвещения и Выборгского??? О"КЕЙ есть на углу Энгельса и Выборгского напротив метро Озерки. Вот мы сегодня туда с мужем зарулили - ничего интересного. Ни фиалок рогатых и ромашки стеклянной. Затем мы проехались до О"КЕЯ на Просвещения, между улицами Ушинского и Бойцова. Вот там есть семена фиалки рогатой разных цветов, НО!!! - эти семена от "Дома семян" и на них написано. что данный многолетник выращивается как двулетник. А я в ОБИ купила семена фирмы "Гавриш" и на них чётко указано, что это многолетник. Ну и в этом О"КЕЕ есть семена ромашки стеклянной (лень писать научное название). Ну а мне было приятнее надыбать там многолетнюю обриету "Лихтилини" для альпийской горки, я её на десадовскую грядку высажу и в следующем году уже буду наслаждаться, как обещано на пакетике, её цветением с ранней весны и до поздней осени.
Ну а за семенами настурции персиковой пич-мельба, карликовой наструции "Королева Индии" и очитка я точно доеду до Дома семян у нас на Парнасе. Это же первая остановка при выезде из Бугров в сторону города.
Старый 30-01-2009, 16:07     #117
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я тоже иногда бываю в этом ОКее А стеклянная ромашка раскрывается только на солнышке Так стоит закрытая
Оранж, про вас-то я теперь точно знаю, что местность эту вы должны знать хорошо, что правда там есть О"КЕЙ: на углу Выборгского шоссе и пр. Просвещения? Подозреваю, что у меня случился приступ топографического кретинизма...
Старый 30-01-2009, 19:07     #118
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Оранж, про вас-то я теперь точно знаю, что местность эту вы должны знать хорошо, что правда там есть О"КЕЙ: на углу Выборгского шоссе и пр. Просвещения? Подозреваю, что у меня случился приступ топографического кретинизма...
а Вы можете его и не знать, он не такой давнишний, "давнее" тот, что у м.Озерки, на съезде с Энгельса на Выборгское шоссе. Но зато новенький лучше: там народу меньше, а сам магазин раза в 3 побольше старого. Так что на Выборгском шоссе 2 ОКЕЯ! (и 2 Ленты!)
Старый 30-01-2009, 19:11     #119
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А как до него добраться от м. Просвещения??? А то я бы добралась
Старый 30-01-2009, 19:15
ответ для thinking на сообщение "А как до него добраться от м...."
    #120
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А как до него добраться от м. Просвещения??? А то я бы добралась
Любая маршрутка или автобус в сторону кольцо ул.Жени Егоровой (от метро перейти на противоположную сторону через пр.Просвещения). Выйти на углу ул.Композиторов и пр.Просвещения и пройти немного до встречи пр.Просвещения с Выборгским шоссе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.