***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:52     #91
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


У меня в холодильнике проросла аквилегия, посадила в землю. Гвоздики взошли и растут со страшной силой, тоненькие, а они в таблетках, не присыпать, буду сажать в стаканчики.и лампу вешать. Не понимаю, чем таблетки хороши, может кто объяснит? Гибискус однолетний пророс, тоже сейчас вытянется. Пойду заново сеять землянику, перцы.
Старый 28-01-2009, 20:54
ответ для romilko на сообщение "Я только и выращиваю на..."
    #92
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


На холодном балконе вместе с удобрением нашла семена кохии, семена замочила и поставила под батарею, закрыв пакетом. Через 3 дня проклюнулись, почти все!!!
Переложила в торф. талетки уже торчат. Рано конечно, но я уже на низком старте
Запасаюсь пакетами от сока, всяческой тарой.
В холодильник поставила левизию.
Старый 28-01-2009, 21:02
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #93
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Девушки, умереть-не встать: на моём не утеплённом балконе, при наружной температуре +1.5, комнатный градусник показывает сегодня +20. На кухне он сегодня днём, после того как мы его, только что купленный, оставили на столе на 15 минут, показывал +26.
Старый 28-01-2009, 21:07
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #94
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Я петунью покупаю уже готовой рассадой в ОБИ. В прошлом году все лето она у меня на балконе росла, еще и маме ее посадила. Все хорошо (балкон темный,солнца мало), все довольны.
Старый 28-01-2009, 21:40
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #95
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну наконец-то вышла на Энциклопедию растений... набирала про колокольчики... мне какие-то форумы выскакивали... или я не видела в ссылках её. Короче, надыбала я всё про то, как колокольчики сажают, в какую землю и т.д. и т.п. Так что прошу прощения, что доставала.
Но вот ещё что хочется уточнить: пакетики полиэтиленовый точно можно спользвать вместо стекла. когад указывается "... и под стекло"?
Старый 28-01-2009, 23:03     #96
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Я читала, что даже при посадке капусты, а она очень светолюбива, то рекомендуется использовать пленочные теплицы, под рассаду. Так-как пленка лучше пропускает необходимый свет. Думаю пакеты самое то!
Старый 28-01-2009, 23:14     #97
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вышла на Энциклопедию растений... набирала про колокольчики... мне какие-то форумы выскакивали... или я не видела в ссылках её. Короче, надыбала я всё про то, как колокольчики сажают, в какую землю и т.д. и т.п. Так что прошу прощения, что доставала.
Но вот ещё что хочется уточнить: пакетики полиэтиленовый точно можно спользвать вместо стекла. когад указывается "... и под стекло"?
у меня стекла отродясь не было, все время пакетиками пользуюсь Ведь это для сохранения влажности и стабильной температуры для всходов, а дальше их надо постепенно на свет божий выводить....
Старый 28-01-2009, 23:16     #98
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Т.е. стаканчики для распикированной рассады опять-таки без поддончиков? Видать не заливаете, я-то любительница пополивать. Буду опрыскивать из самого мелко-разбрызгивающего опрыскивателя, какой найду. А места у меня будет достаточно: два стола, две табуретки и два стула. О как. Хватит думаю. И я тоже коробочки разные запасла. От обуви, от светильников. Сейчас вот из-за диете много воды пью, покупаю. Бутылки складирую. Буду разрезать и тоже использовать. Надыбала ещё две старые пластиковые миски, тож пригодятся. Чуйствую себя аки гоголевская Коробочка.
Я их (стаканчики) ставлю в широкие пластиковые контейнеры (в Метро в них мясо продают, коричневые такие), а еще у меня есть старые парники: они длинные, крышку не ставлю, а стаканчиков туда помещается ого-го сколько! Потому как иногда надо рассаду оставлять и подлить ей немного побольше водички. Поддончики все же нужны
Старый 29-01-2009, 00:07     #99
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


thinking, пишу Вам про семена из Окея. Я хожу в Окей на углу пр. Просвещения и Выборгского шоссе, я писала про это. Сегодня там были семена фиалки рогатой фиолетовой, красной, белой, стеклянная ромашка. Еще там купила "двойные" георгины, которые девушка мне для тени рекомендовала, (георгина воротничковая), обриету, очиток для горки.
Лаванда у меня фиолетовая Lavandula angustifolia ооо "Агроника" - семена плазмас.

И правда крыша едет от всей этой информации, одни и те же люди кругом, общение нонстоп.
Старый 29-01-2009, 11:11
ответ для Florista на сообщение "thinking..."
    #100
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
thinking, пишу Вам про семена из Окея. Я хожу в Окей на углу пр. Просвещения и Выборгского шоссе, я писала про это. Сегодня там были семена фиалки рогатой фиолетовой, красной, белой, стеклянная ромашка. Еще там купила "двойные" георгины, которые девушка мне для тени рекомендовала, (георгина воротничковая), обриету, очиток для горки.
Лаванда у меня фиолетовая Lavandula angustifolia ооо "Агроника" - семена плазмас.

И правда крыша едет от всей этой информации, одни и те же люди кругом, общение нонстоп.

Я тоже иногда бываю в этом ОКее А стеклянная ромашка раскрывается только на солнышке Так стоит закрытая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.