А что едят ВАШИ НЯНИ, когда сидят с детьми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 18:01     #1
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


А мне вот интересно, а что едят Ваши няни САМИ, когда сидят с детьми? Вы им продукты оставляете, они себе варят, или Вы им варите и оставляете готовое, или они с баночками своими( с едой) приходят?
Старый 09-01-2009, 18:06     #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Наша няня ест всю еду, которая есть в холодильнике (включая первое, второе и т.д. и т.п.) и вообще в доме плюс при закупке продуктов раз в неделю в гипере покупаем няне внусности, которые она любит. Не считаю это совсем уж нормой (все же на других работах в 90% мест никто работника не кормит), но мы дорожим няней, поэтому действуем так, как действуем. Много раз на форуме обсуждалась эта тема, бывают споры яростные, но по мне, так все индивидуально с каждой няней и зависит от очень многих факторов. Единственно верного решения здесь быть не может.
Старый 09-01-2009, 18:13     #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


приносит с собой,т.к. я не готовлю.от нас нарезки+печенье
Старый 09-01-2009, 18:32     #4
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


наши няни могут есть все, что находится в холодильнике. Правда, у нас там очень мало всего - у нас нет культа еды. Нынешняя няня иногда ест с детьми, иногда приносит с собой. Специально я о няне не думаю, но с удовольствием угощаю, если есть чем.
Забыла написать, что чай, кофе, сахар, конфетки-печенюшки, варенье, сыр-колбаса, масло, молоко, яйца, кастрюли, тарелки и прочая посуда - без обсуждения в распоряжении няни
Старый 09-01-2009, 18:47     #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Во всех семьях, где я работала, в моем распоряжении был весь холодильник (кроме одной семьи). Обычно я ем суп или второе, которое мама готовит для взрослых (или по спец разрешению, для ребенка). Часто пользуюсь хозяйскими пакетиками чая и сахара. Если очень приспичит, делаю бутерброд. Завтрак, если не успею поесть дома, ношу с собой. Но если не получается, то могу и на работе съесть лишний бутерброд. Печеньки тоже, но ингода ем печеньки и конфетки родителей. Никогда не ем деликатесы (ну если только специально не предложат)
Чаще всего одители предлагают первое, второе и чай. Но обычно хватает одного.

Все это про полный рабочий день.
Старый 09-01-2009, 19:59     #6
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


У меня няни едят, то же, что и дети-- готовят на себя и детей из нашего холодильника. Плюс покупаю продукты по желанию(молочные и пр). Деликатесы не предлагаю-- напр австралийские стейки, белые грибы, парму, дорогие сыры и пр., у меня муж очень любит такие вещи-- часто только для него покупаю-- не считаю, что няню должна этим кормить
Старый 09-01-2009, 20:05     #7
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Готовлю на всю семью, включая няню. Обязательно в наличии всегда есть суп и салаты сытные (оливье, селедка под шубой...), а также нарезки, печенюшки и т.д. Периодически - второе.
Правда наша няня ест очень мало.
Я считаю, что у няня не должно уходить время на готовку, она ведь ребенком занимается!

Все, что есть в холодильнике, в нянином распоряжении, но деликатесы она сама не ест никогда, только если я ей предложу сама (когда есть, что предложить) :-)
Старый 10-01-2009, 00:25     #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Няня ест все то что и мы. Кроме "наших деликатесов"- у нас это красная малосоленая рыба. Это мы едим много и часто. Все остальное, и супы и салаты и все-все все, готовлю и на нее в том числе включая. Когда есть 2-3 блюда на выбор типа селедка или курица я ее спрашиваю что будет, чтобы знать чем я располагаю. Это про обед.
На завтрак или доедает ребенкино что осталось, если у ребенка своя каша или ест общую кашу которую сварил муж на нас всех в том числе и ребенка. Он иногда ест творог и тогда общую кашу не варит а варю тогда я только ребенку с запасом. Сама тоже ем творог.
так и живем. Няню считаю бабушкой. Если б моя мать сидела с ребеноком моим, пришлось бы так же деньги платить, потому что не смогла бы не платить из-за ее возраста и из-за того что меня нужно! было бы ей слушаться... Так что у меня без вариантов, няню-бабушку не кормить не могу.

Ребенку готовлю я, но если я отсутствую и не успеваю вовремя, готовит няня.
Старый 10-01-2009, 09:11     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Последние 2 няни приходили с баночками (по своей инициативе). Сейчас у нас не няня, а помощница по хозяйству, которая присматривает заодно за ребенком и водит в кружки. Она вообще не ест, но пьет иногда кофе или чай.
Старый 10-01-2009, 17:51     #10
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Посоветуйте, уважаемые, как бы мне накормить нашу няню, а?
Ведь ест как птичка!
А если удается насильно усадить и постараться хорошо попотчевать, говорит, что объелась

Ну ничего не помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.