Мой отец - алкоголик. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:35     #51
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация как у автора, точнее была 10 лет назад
а сейчас это все усугубилось, на столько что мне страшно об этом даже думать
я сбежала от родителей еще пять лет назад, торопилась выйти замуж и обосноваться подальше от этого ада
сейчас отец деградировал до состояния бомжа, только с пропиской и отдельной комнатой
в двушке где он живет с мамой так: одна комната мамина:стеклопакеты, мебель, техника и вторая комната его: хдам, грязь, бутылки, пола нет, мебель -рухлядь, вонь.
мама успела оформить развод, пока был более адекватным, но квартира не приватизирована и поэтому тупик.
милиция,вытрезвители-регулярно.но на утро отпускают и всё опять по накатанной.
разговаривали с психиатром из медучереждения- сказал что пока по трезвости не зафиксируем глюки и белую горячку не заберем.
а потрезвости его глюки заключаются в том что он видит мужчин приходящих в нашу квартиру к маме в качестве любовников. что это и сантехники и водопроводчики и соседи , все ходят к маме, так сказать за секс услугами.
и то что моя мама уже бабушка, причем работает в банке, приходит домой вечером, по выходным приезжает к внуку - его не смущает, он видит этих мужчин регулярно и постоянно оскорбляет маму по этому поводу
и как доказать бригаде врачей что это его специфические глюки
вчера мама позванила со словами- пожар, скорая, приезжай
сердце ушло в пятки, и при этом проскользнула мысль, ну всё, слава богу,КОНЕЦ
но не тут то ыбло
сгорела кухня, он пьяный спит, еле уговорили скорую забрать его хоть на ночь
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ??? устала засыпать со страхом, что там с мамой
и не могу ни чем помочь, живем с мужем и сыном в квартире его родетелй, в одной комнате.
Вот и я думаю, сколько ещё это продлится??? Сегодня ночью два раза уходил босиком в одних тренировочных штанах. Его приводили "добрые" люди, лучше бы милицию вызвали. Соображает, ведь адрес говорит. Хорошо, что, когда в дверь звонили, дочь не проснулась. Мама опять всю ночь не спала. А мы пару часов. Пытался выйти из окна, говоритл, что ему надо домой. Мама останавливает, а может и не надо, ну и пусть идёт "ДОМОЙ", может пора уже. Ососбо не буйствовал, в милицию так и не позвонилли. Так хочется, чтобы всё решилось само собой в данном конкретном случае. Что у нас за законы в стране??? Ну почему нельзя лечить принудительно???
Старый 18-12-2008, 11:43
ответ для makovka_kat на сообщение "Мой отец - алкоголик."
    #52
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


потому что страна у нас такая...............
после 11 запретили продавать алкоголь, только всё почему то пьют
может жалобу написать на ларек около дома, откуда он все время таскает дешевое пойло
или портвейн можно продавать по ночам?
Старый 18-12-2008, 11:56
ответ для OLLESA на сообщение "потому что страна у нас..."
    #53
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
потому что страна у нас такая...............
после 11 запретили продавать алкоголь, только всё почему то пьют
может жалобу написать на ларек около дома, откуда он все время таскает дешевое пойло
или портвейн можно продавать по ночам?
А откуда деньги?
PS: автора прекрасно понимаю, как и вас. мой отец был алкоголиком. не критичным, но быстро катящимся в пропасть. погиб в 44 года (несчастный случай на работе). кто знает, может это для него и к лучшему, ибо при его темпах велика вероятность того, что опустился бы до уровня вашего отца.
Старый 18-12-2008, 12:00     #54
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
А откуда деньги?
PS: автора прекрасно понимаю, как и вас. мой отец был алкоголиком. не критичным, но быстро катящимся в пропасть. погиб в 44 года (несчастный случай на работе). кто знает, может это для него и к лучшему, ибо при его темпах велика вероятность того, что опустился бы до уровня вашего отца.

пенсия по инвалидности
в год он может не пить неделю чтобы пройти комиссию по освидетельствованию инвалидности
самое смешное что это была последняя комиссия, после 60 подтверждять уже не надо
так что и недели больше перерыва не будет
Старый 18-12-2008, 13:06
ответ для makovka_kat на сообщение "Мой отец - алкоголик."
    #55
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Девочки, с деньгами всё просто. Он по работе знает очень многих людей, а город у нас небольшой. И, так как трезвый - он золотой человек.Ему не отказывают. А пьёт он только водку, до покупки самогона или портвейна не дошло. Для меня удивительно, что люди дают на выпивку. Думаю, что, если бы они понимали, какое горе для его семьи - видеть его в таком состоянии и испытывать все прелести его агрессивного поведения, то не делали бы этого. Я никогда не даю людям, если вижу, что эти деньги пойдут на опохмелку, медвежья услуга.
Вчера вот наш товарищ пришёл с бутылкой водки, мороженым, видимо для нас, но в последствии, всё мороженое понадкусывал, иначе не скажешь, потому как с утра обнаружили на разных тарелках эту растаевшую кашу. А в кармане 700руб. Сейчас отоспится за день, а ночью начнётся "хождение по мукам".
Старый 18-12-2008, 13:12     #56
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
А откуда деньги?
PS: автора прекрасно понимаю, как и вас. мой отец был алкоголиком. не критичным, но быстро катящимся в пропасть. погиб в 44 года (несчастный случай на работе). кто знает, может это для него и к лучшему, ибо при его темпах велика вероятность того, что опустился бы до уровня вашего отца.
Вы знаете, такой запой у него впервые.
По-трезвости, он осуждает алкоголиков, руки не подаст, а сейчас пьёт с ними, лучшие друзья-товарищи.
Ещё не дошло до того, чтоб из дома вещи таскать на продажу, но это в недалёком будущем, думаю, ждёт нас.
А скоро Новый год. Прикиньте, вот он пропьётся..., и нам даже бутылочку шампанского на стол не поставить, дабы не вводить в соблазн.
А у нас с мужем такой бар шикарный!!! Копится годами, и ведь не выпить даже в праздник, ну не в тихую же в комнате запираться. Смех и грех.
Ёлку хочется поставить, дочка так ждёт. Вот, девчонки, не хотела жаловаться, а в итоге сижу и плачусь вам, дорогие, стыдоба.
Старый 18-12-2008, 13:22     #57
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, сколько ещё это продлится??? Сегодня ночью два раза уходил босиком в одних тренировочных штанах. Его приводили "добрые" люди, лучше бы милицию вызвали. Соображает, ведь адрес говорит. Хорошо, что, когда в дверь звонили, дочь не проснулась. Мама опять всю ночь не спала. А мы пару часов. Пытался выйти из окна, говоритл, что ему надо домой. Мама останавливает, а может и не надо, ну и пусть идёт "ДОМОЙ", может пора уже. Ососбо не буйствовал, в милицию так и не позвонилли. Так хочется, чтобы всё решилось само собой в данном конкретном случае. Что у нас за законы в стране??? Ну почему нельзя лечить принудительно???
У меня раньше дед сильно пил. Напьется, начинает буянить, потом стал все тоже пытаться из окна выйти. Бабушка его, естесственно, останавливает, истерика, сыновья деда от окна тащат - он обратно. И как-то потом - все - раз и вышли из комнаты. Типа, делай, что хочешь. Но сами из коридора потихоньку смотрят. А жили они на 5-м этаже. Так вот дед, оставшись один в комнате, подбежал к окну, открыл его и замер глядя вниз: "Нецензурная лексика, как высооокооо...Страшно..." Отошел от окна и лег спать. Вот как бывает.
Старый 18-12-2008, 13:27     #58
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вы знаете, такой запой у него впервые.
По-трезвости, он осуждает алкоголиков, руки не подаст, а сейчас пьёт с ними, лучшие друзья-товарищи.
Ещё не дошло до того, чтоб из дома вещи таскать на продажу, но это в недалёком будущем, думаю, ждёт нас.
А скоро Новый год. Прикиньте, вот он пропьётся..., и нам даже бутылочку шампанского на стол не поставить, дабы не вводить в соблазн.
А у нас с мужем такой бар шикарный!!! Копится годами, и ведь не выпить даже в праздник, ну не в тихую же в комнате запираться. Смех и грех.
Ёлку хочется поставить, дочка так ждёт. Вот, девчонки, не хотела жаловаться, а в итоге сижу и плачусь вам, дорогие, стыдоба.
только не плачьте и не расстраиваетесь
главное у вас есть мама, ребенок и муж, который не пьет!!!! это такая поддержка!!!

когда-нибудь это кончится, незнаю когда но кончится
возьмем ипотеку, или родственник какой-нибудь квартиру в наследство оставит
или еще что-нибудь приключится
Старый 18-12-2008, 13:29
ответ для makovka_kat на сообщение "Мой отец - алкоголик."
    #59
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


а я решлила действовать:
возьму справку о пожаре, соберу подписи соседей, может и участковый что-нибудь напишет о неадекватности
напишу заявление главврачу наркологическго диспансера, подколю все это
Старый 18-12-2008, 15:15
ответ для makovka_kat на сообщение "Мой отец - алкоголик."
    #60
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


а разменяться никак? снять квартиру?
ну нельзя так жить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.