РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 00:33     #701
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
А нам неонатолог пишет что мы УЖЕ едим пюре овощные и фруктовые,соки, и что-то мясное -- я сегодня карточку решила почитать,а то ж ведь не почитаешь,что пишут в момент осмотра. Это с учетом того,что я четко сказала что едим мы только яблоко. нет слов просто
Надо будет пойти поговорить с ней
Вам еще повезло, что вы что то там прочитать можете! У нашей докторицы почерк абсолютно врачебный - нечитабельный ни разу
Старый 02-12-2008, 00:35     #702
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я в прошлую пятницу ввела мясной бульон, вчера и сегодня дала мясное пюре. Очень понравилось, даже больше каши. Ребенку 4 месяца и 1 день сегодня. Хотя врач сказал, что рановато, но надо что-то с гемоглобином делать, раз уж препараты железа не помогли.
Про бульон слышала , что костный не очень полезен таким крохам да и взрослым тоже, а мясо как нормально перенёс?
Старый 02-12-2008, 00:37     #703
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вам еще повезло, что вы что то там прочитать можете! У нашей докторицы почерк абсолютно врачебный - нечитабельный ни разу
Гыы это наврно единственое что смогла прочитать,...а вот еще поставили орви когда ребенок здоров абсолютно и написали какие-то трехбуквенные абревиатуры-я так поняла что назначения какие-то,но мне лично ничего не сказала врач.
Просто почему то я уверена,что потом,когда ну вдруг возникнет какая-нить проблема с желудком или с весом(недобор-перебор) она будет говорить,что мы ЭТО ЕЛИ!
Старый 02-12-2008, 00:51     #704
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Про бульон слышала , что костный не очень полезен таким крохам да и взрослым тоже, а мясо как нормально перенёс?
Я бульоны на мясе обычно варю, а ребенку на говяжьей вырезке готовила (чтоб я так жила ). Мясо нормально перенес, только покакал ну очень вонюче. Думала, задохнемся все и умрем в страшных мучениях. Жалела, что нет в семье противогаза. Но сегодня уже получше, уже не так пахнет.
Старый 02-12-2008, 01:06     #705
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я бульоны на мясе обычно варю, а ребенку на говяжьей вырезке готовила (чтоб я так жила ). Мясо нормально перенес, только покакал ну очень вонюче. Думала, задохнемся все и умрем в страшных мучениях. Жалела, что нет в семье противогаза. Но сегодня уже получше, уже не так пахнет.
Да с введением прикорма какашки пахнут , а сколько по времени мясо варите, и берёте говядину, телятину или кроля, и какими вы родились ( вес) спасиб.
Старый 02-12-2008, 01:07     #706
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Да с введением прикорма какашки пахнут , а сколько по времени мясо варите, и берёте говядину, телятину или кроля, и какими вы родились ( вес) спасиб.
Особенно с введением мясного прикорма
Старый 02-12-2008, 01:09     #707
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Жаль а так хоцца мяска, зато мы сегодня четвертинку яичка перепелиного в овощное пюре добавили умял ... ложку не успевала подносить.
А что так мало желтка то? Первый раз давали? В 4 месяца дают по половинке через день, в 5 месяцев по целому через день, в 6 месяцев по целому каждый день
Старый 02-12-2008, 01:11     #708
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Мамули такой вопрос. Кушаем (начали) с яблочка зеленого, а вчерась напокупала баночек,такскать на пробу себе,и доче,вот сегодня решила дать ей вместо яблока яблочное пюре герберовское, уж очень оно мне понравилось. Так вообще можно делать или не стОит ??
Не особо поняла, что делать? Давать пюре из банок? Или готовить его самой?
Я с фруктами вообще не заморачиваюсь, даю из банок и буду давать пока сама грызть не начнет
Старый 02-12-2008, 01:13     #709
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А что так мало желтка то? Первый раз давали? В 4 месяца дают по половинке через день, в 5 месяцев по целому через день, в 6 месяцев по целому каждый день
Я и не знала о такой пропорции, моя подруга ( противница ранних прикормов ) сказала что ежели мне так припёрло то моно дать в первый раз крупиночку и усё. Да впервые попробовали. Мясо ещё не ели и какахи не нюхали после мяса... уже боюся (каках)
Старый 02-12-2008, 01:15     #710
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Да с введением прикорма какашки пахнут , а сколько по времени мясо варите, и берёте говядину, телятину или кроля, и какими вы родились ( вес) спасиб.
Родился 3 кг ровно, сейчас весит 5,5 кг.
Пока беру только говядину, 1 кг мяса варила 3 часа на медленном огне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.