Кто готов знакомить ребенка с биородителями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 02:02     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


вот читаю на innewfamily.ru , что для ребенка это может быть важно, не общаться даже, просто увидеть, знать.

и вдогонку вопрос, пусть будет как теоретический. есть ребенок под опекой и есть биомать-алкоголик (далеко, ребенком не интересуется, ЛРП по суду). кто бы считал, что стоит ей помогать исходя из того, что 1. ребенку твоему это близкий человек 2. ребенок вырастет и скажет: мать, ну как же так, ты её бросила погибать?
Старый 14-11-2008, 02:16
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #2
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


По-моему, пока ребенок маленький, встречи с биородителем, тем более который им не интересуется, должны происходить только исходя из интересов ребенка: грубо говоря, если био точно не причинит ему никакого вреда, не окажет дурного влияния и не нанесет морльную травму (последнего особенно трудно избежать), и только на нейтральной территории и когда био трезвая... Вырастет - скорее всего обязательно захочет если не увидеть, то хотя бы узнать, кто она была такая, потому что человеку вообще трудно жить с "пробелами" в своем прошлом, даже взрослому. Тут уже будет его право.
А помогать ей как? Лично или через кого-то? Деньги скорее всего пропьет. Если дать ей хоть какие-то контакты, рано или поздно привыкнет и станет изводить требованими, как только "трубы гореть" начнут. Лечением, врачами, лекарствами? А захочет ли она этого? Продуктами, одеждой? Это тоже можно пропить, если дело совсем плохо... Скажу честно: я бы вряд ли пошла на тесный контакт с биоматерью, если она алкоголичка или наркоманка - мне страшно за ребятенка будет, особенно если она на моем пороге в неадеквате появляться станет. Хотя, конечно, смотря что за случай, что за мать и насколько она адекватна. Разные ведь ситуации бывают...
Старый 14-11-2008, 02:30
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #3
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


не мой вариант однозначно.
Старый 14-11-2008, 05:55
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Фигли алкашке помогать?
Ребенок ей не нужен, прав лишена. Отрезать - и забыть.
У меня вон, как на сберкнижке Лениной 1050 рублёв лежат, так и лежит. алименты эта алкашка не платит, ребенком не интересуется, работать не хочет.

видеться не надо - меньше поводов для шантажа будет. представьте - припрется в сад или в школу с замусоленной конфеткой и будет пьяными слезами рыдать. ИЛи будет мексиканские сериалы под окнами устраивать, у соседей выспрашивать, как живется ребенку у настоящей, любящей мамы.

Близкий человек... который травил в утробе алкоголем, курил, должным образом не ухаживал.

Цитата:
ребенок вырастет и скажет: мать, ну как же так, ты её бросила погибать?
Скажет, если выдумать и вбить сказочку про то, био хотела ухаживать, но вот заболела алкоголизмом так, что бутылка оказалась роднее ребенка и ребеночка обменяла на бутылочку. Да не одного, а нарожала кучу детей и распихала по детдомам.

У меня вот сейчас другой вопрос. А ну как моя Ленка спросит, почему я не взяла её сестер.
Старый 14-11-2008, 08:45
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #5
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


после последнего суда по лишению прав нашей био, когда она выскочила вся в слезах, мне было ее искренне жаль. Не алкашка, не наркоманка. Просто молоденькая, заблудшая девочка... она сама вырочла как сирота, хоть и дома. Но ее мать шлялась всю жизнь с мужиками, дома появляясь с очередным ребенком, сдавая его в ДД и исчезая снова. Она единственная из детей, кто вырос таки дома...

Я позвонила Татьяне Владимировне и Алле Викторовне в РМ и спросила, можем ли мы чем-нибудь ей помочь. О возвращении ей ребенка речи и не было. Сейчас она не готова к тому, чтобы растить ребенка. Но в будующем она вполне могла бы иметь нормальную семью, детей. Помочь ей научиться этому РМ и я были готовы. Но на звонки она так и не ответила, так что пока решили это отложить.

Ребенок сейчас ей не нужен. От алиментов скрывается. Судебные приставы не могу ее найти и скорее всего на нее будет заведено уголовное дело. Что с ней станет к тому времени, когда Геля подрастет... не знаю. Но найти ее и увидеть, думаю это право Гели. Родным человеком для своей дочери я био назвать не могу. Но вот то, что этот человек сыграл в ее жизни очень важную роль - это да.

Но постараюсь, чтобы этопроизошло, когда Геля будет уже постарше.
Старый 14-11-2008, 10:04     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
после последнего суда по лишению прав нашей био, когда она выскочила вся в слезах, мне было ее искренне жаль. Не алкашка, не наркоманка. Просто молоденькая, заблудшая девочка... она сама вырочла как сирота, хоть и дома. Но ее мать шлялась всю жизнь с мужиками, дома появляясь с очередным ребенком, сдавая его в ДД и исчезая снова. Она единственная из детей, кто вырос таки дома...

Я позвонила Татьяне Владимировне и Алле Викторовне в РМ и спросила, можем ли мы чем-нибудь ей помочь. О возвращении ей ребенка речи и не было. Сейчас она не готова к тому, чтобы растить ребенка. Но в будующем она вполне могла бы иметь нормальную семью, детей. Помочь ей научиться этому РМ и я были готовы. Но на звонки она так и не ответила, так что пока решили это отложить.

Ребенок сейчас ей не нужен. От алиментов скрывается. Судебные приставы не могу ее найти и скорее всего на нее будет заведено уголовное дело. Что с ней станет к тому времени, когда Геля подрастет... не знаю. Но найти ее и увидеть, думаю это право Гели. Родным человеком для своей дочери я био назвать не могу. Но вот то, что этот человек сыграл в ее жизни очень важную роль - это да.

Но постараюсь, чтобы этопроизошло, когда Геля будет уже постарше.
А если отказаться от алиментов - разрубить этот порочный круг в котором вертится эта непутевая-несчастная. Тогда на нее не будет заведено уголовное дело, а значит будет у нее шанс попытаться стать лучше??? Может это и есть помошь ей?

Это просто вопрос?

А по теме. Я категорически отказалась от поисков био-матери для попытки взыскать с нее алименты. Обрубила ниточку, которая их может связывать после того как она приняла решение отказаться от своего ребенка.
А на будущее - если она захочет его искать - пусть ищет. Отдать ребенка я никогда ей не отдам!!! Захочет ли мой сын с ней общаться - ему решать.
Старый 14-11-2008, 10:48
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #7
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Если мать алкоголичка, как ей поможешь? Это же не ребенок, это взрослый человек!!!! Она сделала свой выбор.
Старый 14-11-2008, 10:56     #8
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А если отказаться от алиментов - разрубить этот порочный круг в котором вертится эта непутевая-несчастная. Тогда на нее не будет заведено уголовное дело, а значит будет у нее шанс попытаться стать лучше??? Может это и есть помошь ей?

Это просто вопрос?

А по теме. Я категорически отказалась от поисков био-матери для попытки взыскать с нее алименты. Обрубила ниточку, которая их может связывать после того как она приняла решение отказаться от своего ребенка.
А на будущее - если она захочет его искать - пусть ищет. Отдать ребенка я никогда ей не отдам!!! Захочет ли мой сын с ней общаться - ему решать.
пока не пройдет суд по удочерению я не хочу вылезать особо. мне повезло, что у меня сложились отличные отношения с опеками, с судебными приставами и они сами звонят мне и сообщают новости. После того, как Геля будет удочерена, я готова делать все, что удобно. НО..

Вы думаете, если с нее снять ответственность, это будет ей помощь и она после этого станет лучше? Мне кажется, человек просто обрадуется и пойдет дальше. Вряд ли на таких людей это будет чем-то кроме возможности расслабиться и забыть. Мне совсем не нужно, чтобы на нее заводили уголовное дело. Но все это время она бежала от ответственности. Когда родилась ее дочь, она скинула ее на свою бабушку (которой внучка не была нужна и которая злоупотребляет алкоголем) и продолжала гулять. Когда Гелю забрали в ДД, она даже ни разу не приехала. Она заявляла, что хочет вернуть дочь. Ей много раз объясняли, что у нее еще много шансов вернуть. И сейчас все еще есть. Мы не скрываемся. Наш адрес у нее есть (он был записан в судебном деле и был дважды упомянут в письме от судебных приставов.) Когда же ее предупредили об алиментах, она просто скрылась. Я не считаю, что потакание подобной безалаберности есть помощь человеку.

А вот если она согласится на помощь Родительского Моста, я ей помогу тем, чем смогу. В любом случае без ее собственного желания, помощь ей будет не на пользу, а только во вред.
Старый 14-11-2008, 11:12     #9
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Но найти ее и увидеть, думаю это право Гели. Родным человеком для своей дочери я био назвать не могу. Но вот то, что этот человек сыграл в ее жизни очень важную роль - это да.

Но постараюсь, чтобы этопроизошло, когда Геля будет уже постарше.[/quote]

Маш, полностью согласна с тобой. Мы можем быть любящими родителями, можем оберегать, защищать, можем, можем, можем.... Но мы не имеем права лишать детей ИХ прошлого, как бы нам этого не хотелось...
Старый 14-11-2008, 11:24
ответ для Lika на сообщение "Кто готов знакомить ребенка с..."
    #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


кроме того - эти алименты есть не только обязанность платить, но и одна из возможностей доказать, что она хочет вернуть ребенка. Суд постановил ей в эти 6 месяцев:

1. Собрать пакет документов
2. Ежемесячно встречаться с дочерью (на нейтральной территории)
3. Платить алименты на содержание ребенка.

оплата алиментов показала бы, что она действительно к этому стремится. Мы не скрываемся! Пока за 5 месяцев 2,3 пункт не выполнены. Насчет первого станет известно на суде по удочерению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.